Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
"Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп
Северус_СнейпДата: Среда, 02.06.2010, 18:10 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 15. Когда я стою на краю

Когда я открыла глаза и всё вспомнила, то застонала. Свела ноги. Перевернулась на бок и прижала колени к груди. Всё болело.

Рассветало. Было серо и пасмурно.

Я плакала. От боли, от обиды, от унижения. Оттого, что жизнь перестала доставлять удовольствие. Оттого, что жизнь потеряла смысл. Оттого, что внутри пустота.

Я плакала, уткнувшись во влажную от росы траву. В сердце засела тупая заноза и никак не хотела вылезать оттуда.

Мой мозг снова и снова заставлял меня вспоминать прошлую ночь, а я снова и снова безуспешно пыталась отогнать от себя эти видения, забыть их, раствориться в своём горе.

Пролежав без движения около часа, я заставила себя встать. Ноги еле держали меня. Я шаталась. Оглянувшись, я заметила неподалёку свои джинсы. Наклонившись, я взяла их и надела. Замок был вырван с корнем. Я снова оглянулась и увидела чёрную мантию, брошенную возле того места, где я лежала.

Морщась от боли и отвращения, я подняла её и накинула себе на плечи. Тут же до меня донёсся запах. Его запах.

Меня стошнило.

Отдышавшись, я полезла наверх.

Когда я выбралась из этой ямы и оглянулась, то поняла, что вчера ночью, убегая, я слишком завернула влево.

Еле переставляя ноги, я двинулась к замку.

***

Двери были закрыты. Я, ни на что не надеясь, постучалась. Затем, осев, поскреблась. Бесполезно. Безрезультатно.

Я прижалась к двери и зарыдала.

***

В замке раздались удары колокола. Шесть раз. Шесть утра. Я подняла голову. Услышала какое-то движение за дверью.

Быстро вскочив на ноги и насухо вытерев слёзы, я попыталась сделать невозмутимое лицо.

Однако, когда дверь начала медленно открываться, я струсила. Быстро переставляя ногами, я кинулась за угол.

***

Переведя дыхание и переждав несколько минут, я выглянула. Никого. Крадучись двинулась к дверям. Тихонько приоткрыла их и заглянула в Холл. Никого. Отлично.

Я со всех ног побежала к себе.

***

- О! Профессор! Я так перепугалась, когда вы не пришли… - нищенка протирала глаза.

- 1234567890987654321, - скороговоркой проговорила я, моля Бога, чтобы из-за угла кто-нибудь не вышел.

- Конечно, профессор, проходите. Однако, разрешите сказать…

- Мне некогда! – я ворвалась в коридор.

Портрет встал на место. Зажглись факелы. Я прошла по коридору, толкнула дверь, вошла в гостиную. Огонь тихо потрескивал под котлом. Задним умом я подумала о том, что не добавила в нужное время следующий ингредиент. Закрыв дверь, я медленно сползла на пол и беззвучно зарыдала.

***

Тело затекло. Слёзы кончились. Остались лишь мокрые полоски на лице, да горькая тоска в сердце.

Зачем жить? Зачем существовать? Теперь, когда это произошло? Зачем?

Я вспомнила слова мамы. Мамы, которой уже нет. Которая ушла. Которая не может погладить по голове свою многострадальную дочурку.

«Бороться. Главное бороться, дорогая. Что бы не случилось в этой жизни, борись. Борись за свою жизнь, за своё счастье. Никогда не отпускай руки».

Нет, мама. Я не отпущу. Я буду бороться. Буду, мамочка. Спасибо тебе за всё. Прости меня за всё. Я буду бороться. Ему назло. Я буду…

Со стоном поднявшись на ноги, я подошла к камину, вытащила оттуда котёл, скинула с себя ненавистную мантию и кинула её в огонь. Она начала медленно гореть.

Еле переставляя ноги, я добрела до ванной, стянула майку. Морщась от боли, сняла джинсы. Между ног всё болело. Опустив глаза, я вскрикнула. Липкая слизь вперемешку с кровью. Вся внутренняя сторона бедра.

Я застонала. Подойдя к ванне, открыла горячую воду. Медленно ванна наполнилась. Я залезла в огневую воду. Меня бил озноб. Голова нещадно болела. Я закрыла глаза и откинула голову, погружаясь в сон.

***

Я проснулась, когда почувствовала, что вода остыла.

Выдернув пробку из ванны, я встала и включила душ. Намылив мочалку, я принялась с силой оттирать себя. Вскоре слизь и кровь исчезли. Внешне я стала чистой. Но только внешне.

Смыв пену, я выключила воду, вылезла из ванны, вытерлась насухо полотенцем, оделась и забралась под одеяло. Меня бил озноб.

***

Я уловила какой-то шум в коридоре. Прислушавшись, я различила голос нищенки и голос Дамблдора. Поморщившись, я натянула одеяло на голову. Через минуту крики прекратились. Я высунулась из-под одеяла и вскрикнула.

Альбус Дамблдор стоял в дверях моей спальни.

- Лили!

Я попыталась сесть, но из этого ничего не вышло. Голова закружилась и я медленно, но верно начала куда-то падать.

- Лили!..

***

Резкий запах ударил мне в нос. Я открыла глаза.

Дамблдор и мадам Помфри.

Директор сидел на стуле возле моей кровати и держал меня за руку.

- Лили, что с вами? – обеспокоено спросил он.

- Ничего, директор, - я сглотнула, пытаясь прийти в себя.

- Как это ничего? Я же вижу, - голос стал настойчивее. – Я вас не узнаю. Ваше лицо опухло, будто вы не переставая с утра до ночи ревели. Синяки под глазами, на руках…Что с вами?

- Я же сказала, господин директор, со мной всё в порядке, - я попыталась вырвать свою руку, но Дамблдор не отпускал её.

- Поппи, - обратился директор к мадам Помфри. – Что ты скажешь?

Целительница покачала головой.

- Что ж, - Дамблдор встал. Я тут же спрятала освободившуюся руку, - вызову Северуса. Пусть он посмотрит…

- НЕТ!!! – я резко села. Голова тут же пошла кругом. Я закрыла глаза и вцепилась в кровать. Кружение прекратилось. Открыв глаза, я уставилась на замершего у камина Дамблдора. – Не надо… директор… не надо никого звать…

- Но Лили…

- Не надо!!! – закричала я.

Мадам Помфри отпрянула.

- Что с вами, мисс О’Коннор? – спросила женщина.

- У меня… - я быстро соображала. – У меня депрессия.

- Депрессия? – хором воскликнули директор и целительница.

- Да, - для убедительности я кивнула головой. Зря. Комната снова поплыла. – У меня каждый год так бывает. Осенью. Дожди и всё такое…

- Дожди? – Дамблдор покосился на окно.

Я тоже посмотрела в ту же сторону и вздохнула. Солнце. Огромное, яркое солнце. И никакого намёка на дождь.

- Но ведь… - начала мадам Помфри.

- Я чувствую приближение непогоды и меня начинает хандрить, - скороговоркой выпалила я.

Дамблдор недоверчиво смотрел на меня.

- Вы уверены?

- Абсолютно. Всё, что мне нужно, это чтобы меня не беспокоили. Надеюсь, вы дадите мне небольшой отпуск?

Директор снова переглянулся с мадам Помфри, покосился на камин.

- Может, всё-таки я позову Се…

- Нет!

- Хорошо, Лили, - Дамблдор опустил руки. – Отдыхайте. Идём, Поппи.

Дверь за ними закрылась. Я откинулась на подушки и провалилась в тяжёлый сон…

***

- Знаете, Лили, студенты по несколько раз на дню наведываются в больничное крыло, - щебетала мадам Помфри. – Думают, что вы там. А вы второй день лежите здесь…

***

- Лили! Вы опять ничего не ели? Мне придётся сказать Дамблдору…

- Говорите…

***

- Лили! У меня для вас сюрприз, - Дамблдор лукаво улыбался.

- Сюрприз? – еле слышно прошептала я.

- Да. Знаете, кто пришёл навестить вас?

- Кто?

- Ремус! Он сейчас в коридоре. Пойду позову…

- НЕТ!!! Не надо! Я не хочу его видеть! Я никого не хочу видеть! Уйдите, директор, прошу, уйдите!

***

В окно стукнули. Собрав все силы, я повернула голову. Сова. Сова Ремуса. Я отвернулась.

Подолбившись ещё немного, она улетела.

Пусть… Мне всё равно…

***

- Держи её, Поппи! – Дамблдор настойчиво пытался поднести к моему рту ложку с кашей.

- Нет! – я мотала головой.

- Лили! Это же глупо! Четыре дня ничего не есть! Ваша кожа посерела, синяки под глазами! Вы исхудали! Лили, немедленно прекратите истязать себя и расскажите, наконец, что случилось!

- Депрессия, профессор… - вяло пробормотала я.

- Никакой депрессии у вас нет! Или вы сейчас же сами всё расскажите, или я заставлю вас сделать это! – голос Дамблдора гремел.

- Делайте, что хотите…

***

- Вы не будете есть? – вздохнула мадам Помфри. – Как хотите. Это ваше право. Я вам вот письмо принесла. От Люпина. Срочное. Он уже два раза приходил…

***

- Вы что, не читали писем?

Я покосилась на стопку писем, лежащую на прикроватной тумбочке.

- Лили… Что с вами? Скажите…

Я покачала головой…

***

Я не знала, сколько времени прошло с того злополучного дня.

По несколько раз на дню приходила мадам Помфри. Иногда забегал Дамблдор. Я ничего не ела, ничего не говорила. Есть не хотелось, двигаться тоже, жить тоже…

Дамблдор пытался развеселить меня, накормить. Всё время норовил вызвать Снейпа. Я содрогалась при этой мысли.

На третий день моей «болезни» прибыл Ремус. Я не захотела его видеть. Смотреть ему в глаза и знать, что он всё увидит, всё поймёт? Нет, этого я не переживу…

На четвёртый день прилетела сова. Сова Ремуса. Я не пустила её. Зачем?..

В этот же день Дамблдор пригрозил напоить меня сывороткой правды. Мне правда всё равно…

На следующий день Дамблдор принёс ещё письмо, потом ещё и ещё. Я не распечатывала их. Они так и лежали на моём столике…

Послышался скрип двери. В спальню вошла мадам Помфри.

- Вы не спите, Лили?

Я покачала головой. Говорить не было сил.

- Не знаю, что с вами, но вы лежите уже вторую неделю…

Я открыла глаза и удивлённо посмотрела на женщину.

- Да-да, Лили! Вторую неделю! И не говорите, что это депрессия! За окном светит солнце!

Я посмотрела на окно. И впрямь солнце…

- Лили, - мадам Помфри присела на край кровати. – Что с вами?

- Ничего…

- Ну я же вижу…

- Прошу вас…

Она вздохнула и вышла.

Я закрыла глаза…

***

- Не надо, Лили, не сдерживай себя. Не нужно. Ты ничего не сможешь сделать. Расслабься и получай удовольствие…

Я резко села на кровати. Ночь. Темно.

Я была вся мокрая от пота. Сердце бешено колотилось. Снова этот сон. Каждую ночь. Его голос, его смех.

Я застонала.

Нет. Я не могу так больше. Мне незачем жить. Незачем существовать. Я не хочу…

Медленно выбралась из постели, спустила ноги на пол, встала. И тут же рухнула. Сил не было.

«Вставай!» - приказала я себе.

Я встала. Медленно оделась, расчесалась. Умирать, так с музыкой…

Вышла в коридор. Нищенка спала. Еле передвигая ноги и держась за стену, пошла к Северной башне. Она самая высокая. Не будет никакой надежды…

Проходя по одному из коридоров, услышала шаги.

Мне всё равно. Продолжаю идти, тихо, словно тень.

Уже издалека увидела его фигуру. Конечно, ночной патруль. Ночная мышь. Летучая мышь.

Увидев меня, он притормозил, но потом взял себя в руки.

Проходя мимо него, я кинула взгляд на его лицо.

Его глаза смотрели со смесью удивления, жалости, понимания и… мрачного торжества.

Он знал, куда я иду. Знал, зачем я иду. И не остановил.

Мне было всё равно, но сердце сжалось, а слёзы тихо скатились по щекам. И не надо… Так даже лучше…

Я медленно поднималась по лестнице. Скорее, скорее…

Силы покидали меня, но я должна добраться, должна… А там - конец…

Надавив на дверь, я распахнула её. Ветер ударил мне в лицо.

Хорошо…

Я подошла к краю, взглянула вниз. Голова закружилась.

Прощай, Ремус! Прощай, моя любовь! Прощай, мой дорогой! Я не сказала тебе, не успела! Так знай: я люблю тебя! Люблю всем сердцем! И буду любить там…

Прощай, Ремус! Прощай! И спасибо! Спасибо за то, что любил! За то, что был рядом! За то, что не забывал! И не забывай, прошу!

Слёзы текли по щекам. В голове вспыхивало всегда усталое лицо с добрыми серыми глазами, с каштановыми с проседью волосами.

Прощай, дорогой! Прощай, любимый! Прощай!

Медленно поднимаю ногу и останавливаю её над пропастью.

Всё… Конец… Я не жалею… Нет… Я не боюсь…

Переношу вес на замершую над пропастью ногу, закрываю глаза, расставляю в стороны руки, улыбаюсь…

И вдруг лицо любимого рассеивается, и на его место встаёт злое, бледное, насмешливое. Потом на его место приходит другая картинка. Темнота, яма. На траве лежу я, расставив ноги, закусив губу, вцепившись руками в траву. А надо мной он. Чудовище.

Я пытаюсь прогнать видение. Сердце сжимается.

Я вдруг понимаю: он не целовал, не ласкал. Он насиловал. Жестоко, нагло, смеясь мне в лицо. Он бил, он издевался. Он знал, что я иду сюда. Знал, что никогда не увидит меня. Знал и не остановил. Даже не попытался.

А я, дура, лежала там, под ним, и получала удовольствие, сдерживала стоны! Как я могла! Как я могла предать Ремуса? И с кем? С этим чудовищем!

Я задыхаюсь. От слёз. От несправедливости. От тоски. От боли. От любви. От ненависти.

В голове звучат слова: «Бороться. Главное бороться, дорогая. Что бы не случилось в этой жизни, борись. Борись за свою жизнь, за своё счастье. Никогда не отпускай руки».

Да, мама. Прости. Хочу увидеть тебя. Но не сейчас. Прости.

Я ставлю ногу на место, теряю равновесие и падаю назад. Ударяюсь.

Ничего. Это только боль. Ещё один синяк мне не помешает.

Хотел, чтобы я умерла? Хотел, чтобы меня не было? Нет меня, нет проблем? Отлично! Назло тебе буду жить! Назло тебе! Никогда я не была так зла! Ты меня разозлил! Ненавижу!

Поднимаюсь с пола и иду обратно.

Всё, пора с этим кончать. Жизнь не закончилась. Лёд тронулся, господа присяжные! Командовать парадом буду я!


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Среда, 02.06.2010, 18:12 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 16. Когда я возвращаюсь к жизни… и вновь начинаю жалеть об этом

Возвращалась я так же медленно. Сил не осталось совсем.

Добравшись и закрыв за собой дверь, я в первую очередь набрала полную ванну горячей воды, тщательно искупалась (впервые за последние две недели) и съела всё, что нашла на своей прикроватной тумбочке. Почувствовав себя намного лучше, я взяла с полки книгу по Зельеварению и углубилась в чтение.

У меня уже был план, как отомстить Снейпу.

***

Когда за окном начало светать, зелье было почти готово. Ему оставалось только настояться до вечера, а потом… А потом посмотрим, кто кого, профессор!

Я улыбнулась (тоже, кстати, впервые за последние две недели) и легла спать.

***

- Представляете, профессор, прихожу, а тарелка пустая. А она спит и улыбается во сне. Представляете? Для меня это как шок!

- Тише, тише, Поппи, разбудишь…

Я проснулась от приглушённых голосов. Не открывая глаз, я жизнерадостно сказала:

- Можете не шептаться, я уже не сплю.

В комнате повисла тишина. Открыв глаза и сев на кровати, я увидела перед собой Дамблдора и мадам Помфри. Ну и лица у них были, скажу я вам!

- Лили… С вами всё хорошо? – осторожно поинтересовалась мадам Помфри.

- Ну, конечно! Разве не видно? – для наглядности я откинула назад длинные волосы и подняла подбородок к потолку.

- Д-да… Видно…

- Так в чём же проблема? А сколько, кстати, сейчас время? – забеспокоилась я. В мои сегодняшние планы входила небольшая утренняя прогулка.

- Почти восемь, Лили, - ответил Дамблдор.

- Восемь? Отличненько! – я потёрла ладони друг об друга. – Так, господа хорошие, не хочу показаться невежливой, но мне необходимо вставать. Попрошу вас удалиться.

Дамблдор и мадам Помфри переглянулись.

- Зачем? – спросила целительница.

- Здрасьте, пожалуйста! Как это зачем? Погода сегодня хорошая, прогуляться хочу. А вы что, собираетесь стоять тут и смотреть, как я одеваюсь?

Они снова переглянулись.

- Хорошо, Лили, мы пойдём. Мне вот только не понятна ваша резкая смена настроения. Ведь только вчера вы… - начал Дамблдор.

- Профессор! – я притворно замахала руками. – Ну я же вам говорила! Отлежусь немного и всё пройдёт! Депрессия!

- Депрессия… - задумчиво повторил Дамблдор, внимательно меня разглядывая.

Я быстренько осмотрела себя и на всякий случай подняла повыше одеяло. Директор тут же отвёл взгляд и кивнул мадам Помфри:

- Идём, Поппи.

Когда они скрылись в коридоре, я резво спрыгнула с кровати и ринулась в ванну - наводить красоту.

***

- Мисс О’Коннор, как вы прелестно выглядите, - томно прошептала я, разглядывая себя в зеркало.

Тёмно-синие джинсы, голубой пуловер с рукавами средней длины и голубые кроссовки. Волосы убраны в два весёлых хвостика. Косметики – минимум: синяя тушь и бледно-розовый блеск для губ.

Отлично. Ни синяков, ни ссадин.

Я послала своему отражению воздушный поцелуй и, хихикнув, вышла в коридор.

В школе стояла тишина. В это время ученики только начинали вставать и тянуться в Большой Зал на завтрак.

Спустившись в Главный Холл, я свернула к выходу из замка. Открыв массивные двери, я вышла и остановилась на лестнице, осматривая окрестности. Роса блестела в лучах солнца и переливалась всеми цветами радуги. Чистое голубое небо улыбалось мне со своей высоты. И я улыбалась.

- Доброе утро, Лили! – донеслось до меня.

Я повернулась.

- Хагрид! Доброе утро! – я искренне обрадовалась появлению великана.

- Как давно я вас не видел, - Хагрид подошёл ближе и встал рядом. – Говорят, что вы болели?

- Да. Депрессия.

- А по виду и не скажешь, что вы две недели не вставали с постели. Мадам Помфри говорила мне, что вы выглядите, как мертвец ходячий. Хотя вы и в самом деле сильно похудели.

- Это комплемент? – улыбнулась я. – Спасибо.

Хагрид поднял голову и посмотрел в небо.

- Восхитительная погода.

- Вы правы. Погода просто чудесная.

Мы постояли ещё минут десять в молчании.

Внезапно где-то совсем близко послышались быстрые шаги. Моё сердце учащённо забилось, а волосы на руках начали шевелиться.

Я знала, кто это. Не знаю, откуда, но знала.

Я оказалась права. На огромной скорости из-за угла вылетел Снейп, направляясь к дверям. Увидев меня, он резко остановился, и на лице его появилась смесь удивления и ужаса.

Я отогнала от себя страх и, внутренне сжавшись, вызывающе спросила:

- Что, профессор, привидение увидали?

Снейп ещё больше побелел (хотя куда уж больше?) и перевёл взгляд на Хагрида. Тот с интересом наблюдал за мной. Я услышала громкий вздох облегчения. Снейп взял себя в руки. Быстрыми шагами он прошёл мимо меня и скрылся за дверями.

Я с облегчением вздохнула.

- Э-э-э… Вы не идёте на завтрак, Лили? – спросил Хагрид.

- Нет, - я покачала головой.

- Ну ладно. Я тогда пошёл.

- Идите. И приятного аппетита.

- Спасибо.

Великан ушёл. И я осталась одна. Наедине со своими мыслями.

***

Отлично. Всё идёт как по плану.

Значит, Снейп думал, что я спрыгну с башни. Что ж, он был наполовину прав. Сегодня же, увидев меня, он удивился. Он думал, что я слишком слабохарактерна, что я не смогу бороться. А ещё он испугался. Ай-ай-ай, профессор, такой большой мальчик, а всё ещё в привидений верите.

Я хихикнула, подумав вдруг, что уж кто-кто, а я-то на своём веку привидений повидала…

***

До вечера никаких планов у меня не было. Постояв минут пять и подумав, я решила прогуляться до Хогсмида. Свернув на дорогу, я весело напевая, пошла в деревню.

Погода и в самом деле была отличная. Настроение само собой приподнималось. Остановившись под вывеской, возвещавшей о моём прибытии в Хогсмид, я оглянулась и посмотрела на возвышавшуюся громаду замка.

Красота…

Я улыбнулась и побрела по узким улочкам, на которых практически никого не было.

Я гуляла, заглядывая в небольшие лавочки, рассматривая товары и сравнивая цены. Долгое время я стояла в магазине, торгующем принадлежностями для квиддича.

Поговорив немного с продавцом (милым старикашкой), я вышла из магазина и, пройдя несколько шагов, вдруг резко остановилась.

Мурашки побежали по коже, волнуя мысли, сжимая сердце и щекоча нервы.

Я услышала голос.

Знакомый, уставший голос. Он тихо лился где-то позади меня, огибал дома, деревья, людей и достигал моих ушей, заставляя волноваться.

На негнущихся ногах я повернулась и увидела знакомую чуть сгорбленную фигуру в старой поношенной мантии.

Ремус…

Он шёл рядом с каким-то мужчиной, низко опустив голову и что-то говоря.

На миг у меня возникло желание броситься ему на шею, прикоснуться своими губами к его губам, снова почувствовать вкус его лёгкого, почти невесомого поцелуя.

Сделав несколько шагов, я… струсила.

Резко дёрнувшись вправо, я протиснулась между двумя рядом стоящими домами и притаилась в тени.

Сердце громко стучало, так и норовясь выскочить из груди. Я закрыла глаза, пытаясь успокоиться и прогнать вязкую и мерзкую пустоту, поднимающуюся из глубин моей души.

Нет…

Слёзы. Горькие слёзы потекли по моему лицу, оставляя след не только на щеках, но и в душе. След как от ожога.

Господи, Ремус… Вот о ком я забыла со своими диверсиями, вот кто не давал мне покоя всё это время… Ремус, дорогой…

Что ты должен чувствовать сейчас? После того поцелуя, давшего надежду? И после того, как я не захотела тебя видеть и не отвечала на твои письма?

О Ремус…

Я услышала приближающиеся шаги, тихий голос…

Мужчины прошли мимо меня, и я задержала дыхание, чтобы рыдания не вырвались из моего горла.

Что же делать? Что теперь делать? Спрятаться и никогда не вылезать на белый свет? Или выйти из этой щели и догнать любимого человека?

Догнать? Сейчас? После того, что случилось? И как я буду смотреть ему в глаза? Нет, я этого не выдержу…

Выбравшись из своего убежища с другой стороны, я побежала к замку.

***

Чёрт возьми, слёзы!

Я пыталась стереть их, но они всё текли.

Чёрт бы побрал весь этот мир вместе с Хогвартсом, вместе со Снейпом, вместе со мной!

За что ты так наказываешь меня, Господи? За что? Ты забрал у меня всё, что было так дорого: учёбу, работу, дом, мать, честь и теперь - любимого человека! За что? Чем я провинилась перед тобой? Чем?

Перед глазами всё размыло. Я бежала, сама не зная куда. Рыдания вырывались из моей груди, слёзы текли в три ручья, а ноги продолжали нести меня.

Не видя перед собой дороги, я вдруг споткнулась обо что-то и, не удержав равновесия, упала на дорогу. Боль пронзила моё правое колено. Стиснув зубы, я заревела с удвоенной силой. Обхватив колено руками, я перекатилась влево и почувствовала под собой мягкую траву.

Продолжая обнимать ногу, я уткнулась лицом в землю и зарыдала.

***

Боль, физическая и душевная, понемногу начала проходить, уступая место пустоте.

Вот, опять…

Снова эта пустота, снова это равнодушие, снова… Всё снова…

Я перевернулась на спину, открыла глаза и посмотрела на небо. Такое яркое, безоблачное… Такой была моя жизнь до того ужасного дня, когда мне исполнилось 20 лет. Этот день перевернул всю мою жизнь с ног на голову.

Я вздохнула и медленно поднялась на ноги.

Для того, чтобы снова упасть.

Издав стон, я посмотрела на свою правую ногу. О Боже мой…

Кровь… Повсюду кровь вперемежку с голубоватой жидкостью…

Я перевела взгляд на дорогу, где лежала расколовшаяся бутыль из тёмно-зелёного стекла. Возле неё растеклась небольшая голубая лужица.

Что за чёрт?

Я наклонилась к ноге и понюхала рану. Фу, гадость какая! Будто из болота…

Я снова попыталась встать. Ничего не вышло. Я абсолютно не чувствовала свою конечность.

Смирившись с тем, что самостоятельно до замка мне не дойти, я оглянулась.

Как назло никого нет.

Я вздохнула. И что же теперь делать?

Ждать… Только это мне и остаётся…

***

Не знаю, сколько я сидела. Минут через десять после моих безуспешных попыток подняться я почувствовала, как сознание затуманивается. Окончательно теряя над собой контроль, я подумала, что эта голубая вонючая жидкость может оказаться каким-нибудь ужасным ядом, от которого ещё не нашли противоядие.

Ну и ладно… Лишь бы не больно…

***

- Лили? Лили!

Будто сквозь сон я услышала далёкий обеспокоенный голос.

Потом началось землетрясение.

По крайней мере мне так показалось.

На самом же деле оказалось, что меня просто трясли за плечо.

Выплывая из бессознательного состояния, я открыла глаза и первое, что бросилось мне в глаза, была темнота вокруг.

- Лили!

Второе, то есть вторая, была Сивилла Трелони, преподавательница предсказаний в Хогвартсе и, как многие говорили, старая мошенница.

- Лили! – худощавая женщина в очках с толстенными стёклами, увеличивающими её глаза в несколько раз и делающими её похожей на огромную стрекозу, наклонилась надо мной и обеспокоено заглядывала в лицо. – Что с вами?

- Я… - я услышала свой охрипший голос. – Я упала на какую-то бутыль и разбила её. А в ней была какая-то жидкость…

- О Мерлин! Милочка, вставайте же скорее! Почему вы сидите здесь?

- Я не могу встать. Нога… она онемела…

- Ох! Давайте же я вам помогу, - Трелони подняла меня и перекинула мою руку себе через плечо. – Ну как?

- Нормально, - прохрипела я.

- Отлично! Сейчас я пущу Патронуса… - Сивилла достала из кармана волшебную палочку и прошептала: - Экспекто Патронум.

Из палочки вырвался столбик дыма и тут же исчез.

- Что-то я разволновалась… - смущённо пролепетала предсказательница и сказала более громче: - Экспекто Патронум!

На этот раз из её палочки вырвалась - я не ошиблась? - белая дымчатая стрекоза и стремительно полетела вперёд.

- Что это? – прошептала я.

- Патронус, моя дорогая, он возвестит Дамблдора о нашем прибытии.

- Зачем? – тупо спросила я, ковыляя на одной ноге за Трелони.

- Как это зачем? Мадам Помфри приготовит вам место, лекарства…

***

Когда мы добрались до главных дверей Хогвартса и вошли в Холл, то обнаружили там МакГонагалл, Дамблдора и Снейпа. Минерва и директор тут же кинулись ко мне. Выбившаяся из сил Трелони опустила меня на пол.

- Сивилла, что же вы на себе её тащили? – спросила МакГонагалл. – А заклятие?

- Совсем забыла, разволновалась так… - смущённо пробормотала предсказательница.

Директор склонился надо мной.

- Лили, что случилось?

Совсем охрипшим голосом я поведала историю о своём неудачном падении, умолчав, конечно же, о причине, послужившей моему невнимательному смотрению себе под ноги.

- Как же не вовремя… - покачал головой директор.

- Почему не вовремя? – тупо поинтересовалась я, не спросив, а что, собственно говоря, не вовремя.

- Мадам Помфри срочно вызвали в Лондон. Она вернётся не раньше чем через два дня, - Дамблдор склонился над моей раной. – Хм… Северус, подойди, пожалуйста.

В мою голову тупо стукнулось это имя: Северус.

«Зачем его?» - хотела спросить я, но язык полностью онемел. Я только промычала что-то в ответ.

Чёрной тенью мелькнула мантия Снейпа. Он опустился на колени, скользнув взглядом по моему лицу, и с видом знатока осмотрел мою рану. Изогнув в удивлении бровь, он коснулся длинным тонким пальцем моей раны, что заставило меня зашипеть от боли, поднёс его к своему лицу и понюхал. Его бровь изогнулась ещё больше. Посмотрев на директора, он произнёс какое-то название на латинском. Видимо его слова не произвели на Дамблдора никакого впечатления, так как Снейп уставшим голосом пояснил:

- Очень древнее и очень редкое черномагическое зелье. Оно даже в книгах не встречается. За исключением, конечно, самых древних. Подавляет в человеке, в чью кровь оно попало, всякую волю, заставляет его совершать поступки, которые бы тот никогда не совершил. Сопровождается галлюцинациями, парализацией некоторых частей тела, впрочем, ненадолго, и сухостью во рту.

Дамблдор и МакГонагалл, внимательно его слушавшие, перевели взгляд на меня.

Я усердно покивала.

- Противоядие готовится час, - спокойно продолжал Снейп. - Если его не принять в течение двенадцати часов после попадания зелья в кровь, то человека парализует на всю оставшуюся жизнь, а галлюцинации могут вызвать сумасшествие.

Я судорожно вздохнула.

- Северус! – Дамблдор резко поднялся. – Ты сможешь сварить противоядие?

Снейп болезненно поморщился и встал.

- Это так необходимо?

- Северус!

- Хорошо. Мне нужна кровь шести человек, по одной капле, - с этими словами он развернулся и стремительно понёсся в свои подземелья.

- Отлично, - проговорил директор и подхватил меня под руку.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Среда, 02.06.2010, 18:13 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 17. Когда яд начинает действовать

Уже через десять минут я восседала на столе в лаборатории Снейпа и заворожено наблюдала за тем, с каким изяществом бледные и тонкие руки мастера зелий крошили, резали, измельчали ингредиенты и добавляли их в котёл справа от меня.

Мои мысли были так заняты слежкой за этими неуловимыми движениями, что я ни разу не возмутилась тем, что меня посадили прямо на стол, а в полуметре справа от меня булькали два котла.

У меня даже не возникало отвращения оттого, что Снейп стоит совсем рядом, с ножом в руке и с палочкой наготове.

Меня даже не обеспокоило то, что в мрачной тёмной комнатушке никого кроме нас двоих не было, и то, что дверь была наглухо закрыта.

Я, не отрывая взгляда от бледных изящных рук, наблюдала за каждым движением Снейпа.

Время шло. Зелья булькали. Снейп работал. Я наблюдала.

Наконец, декан Слизерина погасил огонь под одним из котлов, ушёл в глубину комнаты и принёс несколько пустых пузырьков и стакан. Наполнив стакан дымящейся красноватой жидкостью, он поставил его на стол и принялся наполнять пузырьки, тщательно их закручивая и аккуратно расставляя слева от себя. Когда все пузырьки были заполнены и отнесены вглубь комнаты, Снейп погасил огонь под вторым котлом и, налив густую зелёную массу в деревянную чеплашку, подошёл ко мне.

Я продолжала заворожено наблюдать за ним. Остановившись передо мной, Снейп посмотрел мне в глаза и устало сказал:

- Снимайте брюки.

Я аж поперхнулась. Так как язык всё ещё не хотел двигаться, я не смогла ничего ответить, а лишь подальше отодвинулась от мастера зелий.

Снейп усмехнулся и скользнул взглядом по моим ногам.

- Мне нужно обработать рану. Или вы хотите умереть в столь нежном возрасте?

Я покачала головой и попыталась подвинуться ещё дальше, однако мне не позволили.

С громким стуком опустив деревянную чеплашку на стол, Снейп схватил меня за ноги и притянул к себе.

- У меня задание, мисс О’Коннор, сделать противоядие. Что же это получается, я целый час мучился и всё зря? Теперь вы решили снова уйти в мир иной?

Я разозлилась и, вцепившись в холодные вражеские руки, попыталась отодрать их от себя, царапаясь и впиваясь ногтями в бледную кожу.

Ноль реакции…

Снейп лишь сильнее вцепился в мои ноги и с силой дёрнул их на себя, так, что я оказалась на самом краю стола с разведёнными ногами, между которыми вклинился декан Слизерина. Приблизив своё лицо к моему, он с торжествующей улыбкой прошипел:

- А-а-а… Понимаю. Снова ваша неприязнь к нижнему белью сыграла с вами злую шутку?

Я отвела голову как можно дальше назад и яростно закачала головой, пытаясь убедить в обратном не только его, но и себя.

Снейп мёртвой хваткой вцепился в мои ноги и прошептал:

- Хватит разыгрывать этот спектакль! Мы же взрослые люди… В конце концов, чего я там не видел?

Сердце беспокойно заметалось в грудной клетке.

Что за намёки?

Смотря в горящие адским огнём глаза, я вдруг почувствовала сладостную волну, поднимающуюся из недр моего тела и заполняющую всё внутри меня.

Снейп, внимательно следя за мной, ухмыльнулся и отпустил меня.

Будто со стороны я услышала свой разочарованный стон.

Что? Что я делаю?

Будто со стороны я увидела, как Снейп своими бледными пальцами потянулся к застёжке на моих брюках.

Господи! Я что, так и буду спокойно сидеть?

Будто со стороны я увидела гримасу недовольства, исказившую лицо Снейпа, услышала его тихие слова: «Эти новомодные штучки…»

Будто со стороны я увидела себя, потянувшуюся навстречу пальцам профессора Зельеварения и помогающую ему расстегнуть свои брюки.

Господи! Господи! Только не это! Что я делаю?!

Я, но в то же время и не я, потянулась к Северусу, намереваясь поцеловать его, но он увернулся от моих губ, стягивая мои брюки.

НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Я вдруг будто очнулась ото сна и со всей силы пнула здоровой ногой Снейпа в грудь. Отпустив мои ноги, он отлетел к башне из котлов и свалил их на себя.

С ужасом наблюдая за недвижимым профессором, я спрыгнула со стола. Вскрикнув от боли, я заковыляла к двери, подёргала её на себя. Закрыто. Оглянулась в поисках камина. Нету.

Паника, мерзкая, липкая, начала метаться во мне.

Что делать? Что?

Услышав позади себя шорох, я повернулась.

Снейп, злой, как собака, раскидывал в стороны котлы и пытался встать.

Дрожа от ужаса, я заколотила в дверь, пытаясь хоть что-то прокричать, но из горла не вырывалось ни звука.

Я почувствовала слёзы отчаяния, покатившиеся по моим щекам.

Стремительные шаги приближались.

Я стиснула зубы и зажмурила глаза, готовясь к худшему.

И это самое худшее не заставило себя ждать.

Сильный рывок за волосы заставил меня подняться на ноги.

- Плохая девочка, - прошипел Снейп мне в лицо и потащил меня к столу.

- М-м-м, - возмущённо замычала я.

- Ну конечно, где-то я это уже слышал, - зло ухмыльнулся профессор Зельеварения и с силой швырнул меня на стол.

Проехавшись метра два по гладкой поверхности, я затормозила и попыталась спрыгнуть, но мои многострадальные ноги снова были схвачены в тиски, а тело притянуто к восставшей и пульсирующей мужской плоти.

Я снова протестующе замычала.

- Хватит дёргаться! Этот этап мы уже прошли! – Снейп стянул с меня уже расстёгнутые брюки и довольно хмыкнул: - Так я был прав?

Я стиснула зубы и отвернулась, делая вид, что мне всё по барабану.

Снейп схватил меня за лодыжки и поставил ноги так, чтобы пятки упирались в край стола. Сжав столешницу с такой силой, что пальцы начали болеть, я закрыла глаза.

- Что же ты не сопротивляешься, Лили?

Я попыталась последовать совету одной своей давней знакомой, который всплыл в моём мозгу: «Если тебя что-то очень напрягает, расслабься и постарайся не обращать на это внимания». Отлично. С этой минуты я – пофигистка. С этой минуты меня здесь нет.

- Лили… - прошептал Снейп, и его голос заставил меня вернуться в подземелья.

А в следующую секунду возбуждающая волна пронеслась по всему моему телу: Снейп своим тонким холодным пальцем коснулся трепещущего бугорка, открывшегося его взору, проскользил чуть ниже и остановился возле пульсирующей впадины.

- Лили… Это что-то… Неужели на такое богатство никто никогда не зарился? – в его голосе слышалась насмешка. – Всегда приятно быть первооткрывателем…

Я сгорала от стыда и унижения, от осознания того, что всё это уже было, от понимания того, что это произойдёт снова.

Я почувствовала, как горячая слеза скатилась по щеке, обжигая и оставляя за собой солёную дорожку.

- Северус, не надо… - в отчаянии прошептала я, стараясь спрятаться от взгляда его проницательных глаз.

- Что не надо, Лили?

- Прошу вас…

Его палец вернулся к трепещущему от возбуждения розовому бугорку и слегка надавил на него.

Из груди против моей воли вырвался приглушённый стон.

- Я не совсем понимаю вас, Лили, - усмехнулся Снейп. - О чём вы меня просите?

- Пожалуйста…

Его палец плавно скользнул внутрь меня, и тело против моей воли затрепетало.

- О, Лили… Да ты хочешь меня… Ты просто умираешь от желания… Ты вся горишь…

Я стиснула зубы.

- Ну вот опять. Мы же уже говорили на эту тему. Перестань играть в недотрогу. Уже слишком поздно.

Я чувствовала на себе его пристальный взгляд. Палец внутри меня начал медленно двигаться, потом к нему прибавился ещё один.

Я откинула свою голову назад и сдержала рвущийся наружу стон.

- Не нужно, Лили, повторяю. Я буду делать это, пока ты не скажешь, что ты чувствуешь.

Левую руку он положил мне на живот, а к двум двигающимся пальцам прибавил ещё один. Наклонившись к моему лицу, он стал пристально за мной следить.

- М-м-м… - я замотала головой, борясь с собой и своими чувствами.

Какого чёрта! С каких это пор насилие доставляет мне удовольствие? Да ещё с кем! С этим?..

Снейп вводил и выводил пальцы с грубой силой, то ускоряя темп, то замедляя его. Несколько раз он полностью высовывал их и наблюдал за моей реакцией. А моё тело, абсолютно плюнув на сигналы мозга, с трепетом приподнималось навстречу умелой руке.

Снейп ухмылялся, а я сгорала со стыда.

- Лили… Так ты скажешь, наконец? – шептал вкрадчивый голос.

- Да пошёл ты… Ненавижу… - шептала я в такт его движениям.

Снейп резко высунул пальцы и приблизил своё лицо вплотную к моему. Моё тело судорожно сжалось, требуя продолжения ласки.

- Что ты сказала? – прошипел Снейп.

- Ненавижу… - повторила я, собрав последние силы.

И тут он вошёл в меня. Резко, больно, до самого конца. Пальцы до боли сжали столешницу, а в глазах запрыгали разноцветные мушки.

- Повтори ещё раз, - приказал он.

- Не… Ненавижу, - выдохнула я.

- Неправильный ответ, - зло прошипел Снейп.

О Господи!

Сильные и грубые движения, казалось, хотели проделать во мне дыру, просверлить меня насквозь. Огромный член, не умещавшийся во мне, разрывал меня на кусочки, с каждым разом углубляясь всё дальше и дальше. Входя по самое основание, Снейп заставлял меня почувствовать такую боль, какую я никогда в своей жизни не чувствовала.

Никакого удовольствия, никакого возбуждения. Только боль, острая, заставляющая кричать.

И я кричала. Я орала так громко, что уши заложило. Слёзы текли из моих глаз, ногти скребли столешницу.

В этот раз всё продолжалось намного дольше. Я уже выдохлась, устала кричать и безжизненно распласталась на столе, а Снейп всё продолжал яростно двигаться во мне.

Наконец, он со стоном извергнулся в меня и вышел.

- Что, мисс О’Коннор, так вам больше нравится? А что это мы поникли? Хотим продолжения? – он больно схватил меня за подбородок.

Я мотнула головой, за что получила сильнейший удар по лицу.

- Никто не смеет ненавидеть меня. По крайней мере вслух. Думайте всё, что хотите, но никогда не говорите мне этого. Вы меня поняли?

Я собрала последние силы и плюнула ему в лицо.

Ещё удар.

- Вы меня поняли?

Я молчала.

- Лили! Повторяю в последний раз: вы меня поняли?

Я молчала.

- Вижу, что вам понравилось. Так и быть, ради вас я могу продолжить.

- Нет! – я попыталась пошевелиться.

- Тогда отвечайте! Поняли вы меня или нет?

- Да! Поняла!

- Отлично! С этого и нужно было начинать! А теперь полежите спокойно, мне нужно обработать вашу рану…

К горлу подкатил тяжёлый ком.

И после всего этого он так спокойно заявляет, что хочет обработать мою рану?

Бессильно пнув ногой воздух, я прошептала:

- Не надо!

- Конечно, не надо, мисс О’Коннор, - усмехнулся Снейп, достал волшебную палочку и что-то прошептал.

Я тут же потеряла сознание.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Среда, 02.06.2010, 18:13 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Вот. Целых три. Не смогла разделить их)) Слишком уж взаимосвязаны)))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Среда, 02.06.2010, 18:43 | Сообщение # 65
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Урррраа! :D Спасибо вам огромное,пр-р! Я даже уже не знаю какими словами похвалить вас можно. Все описано как всегда супер! Скоро все будут любить Снейпа, а про Люциуса забудут. Можете подумать, кстати, еще и над этим. Чтоб Люца не разлюбили, начать писать еще один фанфик. wub


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Джинни_УизлиДата: Среда, 02.06.2010, 18:48 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Северус_Снейп, профессор Снейп - грязный извращенец!
нет, здорово у тебя получается все описать, но жестоко как-то очень crazy боюсь представить, что будет дальше!



Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Среда, 02.06.2010, 19:17 | Сообщение # 67
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Джинни_Уизли, ты не бойся! Сама-то знаешь, что у Дашки оч хорошая фантазия. Кстати, мне как раз и нравится эта ее фантазия. ;)


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Среда, 02.06.2010, 20:38 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
blush даааа, профессор Снейп - явный извращенец. Сидел-сидел в подземельях, а потом БАЦ и пошел насиловать всех невинных девушек подряд... blush *размечталась* Я, девчонки, сама это писала, столько раз перечитывала... и все равно сердце каждый раз замирает crazy охота на место Лили, чесслово охота!!!

Гермиона_Грейнджер, ай, не знаю. Мне Люциус не особо нравится... никогда не нравился... как мужчина... :D У меня есть про него мини-фик, он там тоже грязный извращенец :D Вот тута он.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 03.06.2010, 12:45 | Сообщение # 69
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, а сайт-то про Люца тогда зачем? Про Снейпа тогда веди!


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 03.06.2010, 13:24 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, а ты введи в поиск. И увидишь, сколько сайтов про Снейпа, а сколько про Люца)) Я сайт создала не потому, что мне Малфой нравится (хотя, признаться, Джейсон Айзакс меня привлекает...), а потому что нет ни в Рунете, ни в мире такого сайта, где были бы собраны работы только с ним. Уж поверь, не зря мой сайт был признан лучшим в Рунете и в Инете))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 03.06.2010, 17:11 | Сообщение # 71
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, а я и не спорю, что лучший. Хотя обидно все же становится за Люца. :'( А твой фанфик я уже читала. Только в комменте не знаю что кинуть.


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное


Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Четверг, 17.06.2010, 08:46
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 03.06.2010, 18:48 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, видать не оч впечатлил, раз не знаешь ;)

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 03.06.2010, 19:54 | Сообщение # 73
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, о! Это ты зря! Еще как впечатлил. Вот только комменты все будут однобоки, поэтому повторяться не хочу.


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 03.06.2010, 21:30 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, :D понятно-понятно...

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:11 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 18. Когда я начинаю мстить, а Снейп не остаётся в долгу

- Профессор! Профессор!

Я открыла глаза. Всё тело болело.

- Профессор!

Я повернула голову и увидела, что лежу на своей кровати в своей комнате, а около камина крутится маленький пучеглазый эльф.

- Что? – просипела я.

- Профессор! Директор просил меня разбудить вас. Сегодня вторник, у вас занятия.

Я промычала что-то утвердительное. Раздался громкий хлопок, и эльф исчез. Я начала вставать, но острая боль пронзила всё моё тело.

Я громко застонала, вспомнив всё, что произошло вчера.

О Господи…

Неужели это снова случилось? Нет, нет, нет, нет, нет!!!!

Всё внутри сжалось, в носу защипало.

Всё снова? Всё опять? Это что, приключение с продолжением?

Уткнувшись лицом в подушку, я взвыла.

Ну за что ты караешь меня? За что мучаешь? Почему не дашь спокойно дожить свой век или уйти в мир иной? Почему?..

СТОП!

Я резко вскочила с кровати.

Ни за что! Я так просто не дамся! Хочешь войны, Северус? Будет тебе война! Жестокая и кровопролитная! Хватит строить из себя серую мышку! С этой минуты я – охотник, а ты – жертва!

Я проковыляла к камину и проверила зелье. Готово. Отлично.

***

Приняла душ, оделась, расчесалась, накрасилась.

Прелестно.

И не скажешь, что что-то случилось.

А ничего и не случилось.

Пока.

Но скоро…

Я улыбнулась.

Берегись, Северус. Прячься, пока не поздно.

***

Спокойно вошла в Большой Зал через главные двери, нарочито медленно прошла к своему месту, сверля глазами ненавистную фигуру, прищурившись, наблюдавшую за мной.

Совершенно обыденно села на своё место и улыбнулась удивлённому Снейпу.

- Доброе утро, Северус. Кошмары не мучили?

Он подавился и закашлялся.

Я притворно заохала и потянулась к кувшину, чтобы наполнить его бокал. Зыркнув по сторонам, я добавила туда своего зелья.

- Вот, попей.

Продолжая кашлять, он выхватил у меня бокал и жадно припал к нему губами.

В следующую секунду Большой Зал сотрясся от звериного крика.

Снейп с мученическим лицом упал на колени, прижимая руки к паху.

Я со злорадной улыбкой наблюдала за тем, как он пытается взять себя в руки и поднимается.

- Что случилось? – к нам подбежали преподаватели.

- Ничего, - процедил сквозь зубы Снейп, буравя меня взглядом. Его рука то и дело подёргивалась, так и норовя снова схватится за ширинку.

- С тобой точно всё в порядке, Северус? – спросила я.

Подкатился новый приступ боли, и Снейп рванулся с места и скрылся за дверью.

- Что случилось? – спросила МакГонагалл.

- Без понятия, - пожала я плечами, незаметно ей подмигнув.

Её губы расползлись в довольной ухмылке.

***

Зелье было старинное. Раньше его использовали на насильниках. Зелье заставляло член если не исчезнуть совсем, то, по крайней мере, уменьшиться до мизерных размеров. Я выбирала его сознательно. Рассчитывая на эффект. И не прогадала…

***

Идя с завтрака на занятия, я проходила мимо мужского туалета. Как раз в это время оттуда вышел Снейп с таким мученическим выражением лица, что я чуть было не прыснула.

Взяв себя в руки, я с притворной жалостью спросила:

- Что, живот прихватило?

Его лицо исказилось гримасой ярости. Он что-то хотел сказать, но его лицо вдруг побелело, и он стремительно бросился обратно в туалет.

Я довольно хрюкнула.

***

Два удара в колокол возвестили об окончании занятия.

- Десятый и одиннадцатый параграфы законспектировать и подготовиться к зачёту, - проговорила я, собирая пергаменты.

Шестикурсники обречённо вздохнули и начали расходиться.

Хлопнула дверь за последним студентом.

В классе зашелестела тишина.

Продолжая собирать свои вещи, я вдруг поняла, что шелестит отнюдь не тишина.

Резко вскинув голову, я так и застыла на месте.

- Ещё раз доброе утро, любезнейшая, - зло проговорил Снейп, медленно надвигаясь на меня.

- И вам того же, - я заставила себя унять дрожь в голосе.

Мрачно и злобно сверкая глазами, Снейп шагнул на возвышение, на котором находился учительский стол.

Заставляя себя оставаться на месте, а не бежать сломя голову, я вежливо улыбнулась и спросила:

- Что за важное дело заставило декана Слизерина уделить время скромному преподавателю Маггловедения?

Снейп хищно прищурился.

- Скромному преподавателю Маггловедения, который неплохо разбирается в Зельях или имеет хороших друзей-зельеваров, - тихо уточнил он.

- О чём это вы? – невинно захлопала я ресницами. Эта игра начинала доставлять мне удовольствие.

- О том, - он упёрся руками в мой стол и приблизил своё лицо к моему. Я не шелохнулась, насмешливо наблюдая за ним, - что зелье, которым вы меня напоили, очень сложное. Даже я мог ошибиться при его изготовлении.

- А что, оно подействовало? – с интересом спросила я.

- Хотите убедиться? – насмешливо прищурился Снейп.

- Спасибо, уже насмотрелась, - мило улыбнулась я, откидывая волосы назад.

Проследив за моим движением, Снейп изогнул бровь:

- Вы что, заигрываете со мной?

Я точно так же изогнула свою бровь и искренне удивилась:

- Я? Бог с вами! Мне уже хватило приключений на свою задницу.

Он болезненно поморщился и вздохнул:

- Вы что, собираетесь мстить мне, Лили?

- А что, вы против?

- Нет, даже наоборот. Буду рад посмотреть на это. Но учтите: если вы объявите мне войну, то я не буду сидеть сложа руки и ждать вас. Я начну ответные действия.

- Ответные действия? Нет, Северус, это я начала ответные действия. Я дала вам фору, теперь же вы разрешите мне догнать вас.

- Я? Разрешу? – он мерзко улыбнулся. – Вы так думаете?

Я пожала плечами и продолжила собирать свои вещи. Когда моя рука коснулась одной из книг, пальцы Снейпа больно вцепились в моё запястье. Слабо вскрикнув, я подняла глаза и злобно уставилась на Северуса. Тот улыбнулся краешком губ.

- Начнём, пожалуй?

В левой руке мгновенно появилась палочка.

С тонких губ мгновенно слетело заклинание.

Невидимый ключ мгновенно защёлкнул замок на двери.

Ещё одно заклинание.

Тяжёлые ставни со стуком закрылись.

Класс окутала тьма.

Резко дёрнув на себя руку, я высвободилась и побежала к двери. По пути запнувшись о ножку стула, я с грохотом упала на пол и быстро отползла под стол.

Нет! Только не это!

Хмыканье, тихие шаги и вкрадчивый насмешливый голос:

- Лили, вы слишком громко думаете. Так не интересно играть.

Я напряглась и выкинула из головы все мысли.

- А вот так намного лучше.

Я затаила дыхание, желая провалиться сквозь пол.

Тихие шаги. Совсем близко. Тишина.

Я слышала стук своего сердца. Ничего не видя в темноте, я вытаращивала глаза и пыталась уловить хоть какое-то движение.

Ничего…

А потом цепкие пальцы схватили меня за лодыжку.

- А-а-а! – я резко выпрямилась и больно стукнулась головой о столешницу.

- Вы хотите вывести меня из игры криками? Не думаю, что вам это поможет, - мою ногу дёрнули.

Лягнув наудачу темноту, я попала в своего врага.

Взвыв от боли, Снейп выпустил меня.

Рванувшись вперёд, я налетела на парту и перелетела через неё.

Чёрт!

- Вы снова слишком громко думаете!

"Пошёл в задницу, вонючий грязноволосый извращенец!"

В трёх метрах от меня вспыхнул яркий свет, который быстро начал приближаться.

Упс!

Путаясь в собственных ногах, я бросилась наутёк, но не успела.

Свет, приблизившись ко мне, погас, и холодные пальцы вцепились в моё горло.

- Кажется, вчерашний урок прошёл даром, - прошипели мне в лицо.

- Вы… сказали… нельзя… ненавидеть… вслух… только… в мыслях… - прохрипела я, пытаясь отодрать от своего горла его пальцы.

Борьба на секунду прекратилась.

- Хм… Вы правы, Лили. Вы же не сказали того, что подумали, вслух… Хорошо. Я даю вам ещё один шанс.

Пальцы ослабили свою хватку, и я что было силы пнула Снейпа, пытаясь попасть в самое больное место любого мужчины (если оно, конечно, у него ещё есть).

- Ах ты!.. – донёсся до меня вопль, возвестивший о попадании именно туда, куда было задумано, а также о том, что зелье подействовало не до конца, и часть снейповских причиндал всё же осталась на месте.

Пользуясь временным замешательством своего спарринг-партнёра, я стремительно отползла в сторону. Вскочив на ноги, я на ощупь двинулась вперёд. Вскоре мои ноги наткнулись на преграду, и я поняла, что достигла пьедестала, на котором стоял учительский стол.

Где-то позади послышалось пыхтение Снейпа. Взобравшись на возвышение, я сделала всего один шаг, когда сзади на меня навалились и придавили к столу.

- Вот ты и попалась… - шепнули мне на ухо, продолжая вдавливать мой бедный живот в столешницу.

Я почувствовала его щекочущее дыхание на своей шее, а потом его холодный нос коснулся моей кожи, вдыхая её аромат.

- Северус? – тихо позвала я.

- М-м-м? – промычал тот, продолжая обнюхивать каждый миллиметр моей шеи.

- Зачем вам всё это?

Его нос приблизился к моему левому уху, а буквально через секунду тёплый и влажный язык коснулся мочки. Сладостная теплота разлилась по всему телу, заставляя голову затуманиться, а тело перестать контролировать свои движения.

- Что "это"? – выдохнул Снейп, запуская руку под блузку и пробегаясь пальцами по кожи живота, почти не касаясь её.

- Всё… что вы делаете… - я до боли закусила губу.

- Не понимаю, о чём ты…

Его рука опустилась ниже, спокойно пролезла под пояс юбки и двинулась к уже изнемогающему от желания средоточию женственности.

Вцепившись в столешницу, я откинула назад голову так, что она оказалась на его плече. Не прекращая движение руки, Снейп нагнулся над моим лицом, коснулся своим носом моего носа и слегка задел губами мои губы. Его пальцы запутались в завитках волос, скрывающих самое интимное место моего тела. С лёгкостью высвободив их, Снейп медленно приблизился к уже ожидавшему его бугорку. Громко застонав, я чуть развела ноги, давая ему возможность пролезть между моих ног, но тут…

Одна за другой захлопали, открываясь, ставни. Яркий дневной свет начал заполнять комнату. Снейп высвободил свои руки и сделал шаг назад. Щёлкнул замок на двери.

Ничего не понимая, я обернулась к Северусу.

И тут же всё поняла.

Он стоял в шаге от меня, слегка наклонив голову набок и насмешливо рассматривая меня. Его губы изогнулись в кривой усмешке.

"Игра" - пронеслось у меня в голове.

- Вот видите, Лили, - его голос казался ангельским, если не считать, что за этим ангелом искусно скрывался бес, - мне не нужно делать каких-либо усилий, чтобы победить. Вы сами любезно лезете во все капканы и сети, которые я расставляю.

Я сглотнула.

- Так чего же вы испугались? – насмешливо и иронично спросила я, сложив на груди руки и прислонившись к столу. – Почему не довели дела до победного конца?

- А зачем? Мне доставляет удовольствие эта игра в кошки-мышки. Мне нравится чувствовать, как любое моё движение заставляет вас забывать, кто вы есть…

- А как же моё зелье? Вы уже нашли способ вернуть своим жизненно необходимым органам надлежащие размеры?

Его глаза яростно сверкнули.

- Конечно.

- Что ж, - невинно улыбнулась я, - надеюсь, что эту неделю вы как-нибудь проживёте.

- Эту неделю? – вскинул брови Снейп.

- Ну да. Контр-зелье ведь готовится ровно неделю?

Наблюдая за вскипающим Снейпом, я двинулась к выходу из класса.

Когда я проходила мимо Северуса, он схватил меня за руку и притянул к себе. Не делая никаких попыток вырваться и стараясь ни о чём не думать, я спокойно выдержала его тяжёлый взгляд.

- Не беспокойтесь, Лили. Моего опыта хватит для того, чтобы ускорить этот процесс. И тогда я разверну такое поле боя, какое вам и не снилось.

Ударил колокол, возвещая о начале занятий.

Продолжая спокойно смотреть ему в глаза, я сказала:

- У вас сейчас урок, Северус. Или вы хотите пожертвовать репутацией строгого и пунктуального профессора?

Прищурившись, он приблизил своё лицо вплотную к моему и втянул в себя воздух.

- Вы странно пахнете, Лили.

Я изогнула в изумлении бровь.

- Так пахнет женщина, находящаяся на грани сексуального возбуждения.

Резко оттолкнув меня от себя, Снейп стремительно вылетел из кабинета.

А я так и осталась стоять посреди класса, стараясь уловить этот специфический запах…

***

До самого ужина я промаялась, вспоминая обеденный перерыв, темноту, окутывающую меня и нежное дыхание на своей шее.

Когда уже сил не осталось сидеть наедине со своими мыслями, я вышла из класса и направилась на кухню. Не знаю, почему именно на кухню. Просто мозг дал ногам команду, а они не стали противиться.

Вяло потрогав пальцем умирающую со смеху грушу, я вошла в обитель пучеглазых эльфов. Те, радостно взвизгнув, помчались варить мне кофе. Устало опустившись на один из многочисленных стульев и подперев голову руками, я безучастно уставилась в огонь, пылающий в камине.

Через пару минут кофе был готов. Благодарно улыбнувшись эльфу, я отхлебнула горячего напитка.

Эльфы понемногу успокоились и вернулись к своим делам. Никто не обращал на меня внимания…

***

Колокол громко пробил, возвещая об окончании занятий.

Медленно поднявшись и поблагодарив эльфов за столь радушный приём, я направилась в Большой Зал на ужин.

Чем ближе я приближалась к Главному Холлу, тем громче были слышны крики студентов.

Завернув за угол, я влилась в чёрно-зелёно-красно-сине-жёлтую толпу, которая вскоре вынесла меня в хорошо освещённый Зал со своим загадочно-звёздным небом.

Первым делом я кинула обеспокоенный взгляд на преподавательский стол, а точнее на место слева от моего.

Пусто.

Я облегчённо вздохнула.

- Не стоит строить напрасных иллюзий, - прошептал мне в ухо ехидный голос.

Я резко обернулась, нос к носу столкнувшись со Снейпом.

- Опять копаетесь в моей голове, профессор? – злобно спросила я.

- Ну что вы, Лили! Вы с такой надеждой осматривали стол, а потом так шумно вздыхали, что любой бы догадался…

- Догадался о чём? – тут же взвинтилась я.

- Догадался о… - начал с мерзкой улыбочкой Снейп, однако договорить ему не дали.

Из-за спины преподавателя Зельеварения выплыл Дамблдор.

- Северус, Лили, - кивнул директор и обратился ко мне: - Лили, не заглянете ли вы на минутку ко мне в кабинет после ужина?

- Конечно, господин директор, - изумлённо кивнула я.

Наблюдая за тем, как Дамблдор величественно шагает к столу, я подумала о том, что если бы Ремус решил прислать мне письмо, то не стал бы использовать Дамблдора в качестве передатчика.

- А, может быть, он уже отчаялся достучаться до вас, Лили? – снова прошипели мне в ухо.

Быстро оглянувшись по сторонам, я, как можно более незаметнее для окружающих, но как можно более заметнее для профессора, саданула его локтём под рёбра. Тут же рванувшись с места, я услышала позади себя приглушённый стон.

Молниеносно добравшись до своего места и опустившись на стул, я цепким взглядом стала следить за профессором, который, морщась и не спуская с меня взгляда своих чёрных глаз, медленно поднимался на возвышение, на котором стоял преподавательский стол. Когда Снейп зашёл мне за спину, я потеряла его из вида, однако тут же почувствовала лёгкое прикосновение ледяных пальцев к своей шее. Не успела я ничего предпринять, как Снейп уже преспокойненько усаживался слева от меня. Повернув ко мне своё лицо, он скривил свои губы в усмешке и, достав из пол мантии фляжку, спросил:

- Что-нибудь не так, мисс О’Коннор?

Уставившись на его фляжку, я поинтересовалась:

- Что это у вас?

Он снова ухмыльнулся.

- Что это? – Снейп отвинтил крышку и поднёс ёмкость к лицу. Закрыв блаженно глаза, он вдохнул.

Покосившись на свой бокал, я схватила его и отодвинула подальше от мастера зелий.

Снейп открыл глаза, проследил за моими маневрами и усмехнулся. Протянув мне фляжку, он поинтересовался:

- Хотите?

- Нет, спасибо, - быстро покачала я головой. Не хватало только снова отдаться во власть своему врождённому любопытству и проснуться завтра без головы.

- Ваше право, - легко согласился Снейп и отхлебнул из горлышка. Его кадык заходил вверх-вниз.

Когда фляжка опустилась, моя правая рука с силой сжала сиденье стула. Из уголка рта по подбородку текла бордовая, чуть прозрачная жидкость. Чёрные глаза, пожиравшие моё лицо, вспыхнули огнём. Как зачарованная я протянула руку и дотронулась до его бледной кожи, стирая капли пролившейся жидкости. Тут же глаза сверкнули, а губы слегка изогнулись в усмешке.

Понимая, что вновь поддалась своим чувствам, и стараясь хоть как-то скрыть своё смущение, я поднесла палец к своему носу и, продолжая смотреть в глаза мастера зелий, понюхала.

- Вино, Северус, - улыбнувшись, произнесла я.

Его глаза, продолжавшие окутывать меня липким коконом, снова сверкнули.

- Вы правы, Лили. Это вино.

- Разве преподавателям разрешается пить спиртное? – спокойно спросила я, вытирая руку о салфетку.

- Нет, не разрешается.

Его голос заставил меня поднять глаза. Что меня насторожило? Скрытое торжество? Или предупреждение? Что?..

- Тогда почему же… - начала я, но громкий стук заставил меня вздрогнуть и резко повернуться.

Возле своего стула стоял Хагрид и смущённо улыбался.

Смерив его изучающим взглядом, я произнесла:

- Добрый вечер, Хагрид.

Великан икнул и поклонился.

- Добрый… ик… профессор…

Я во все глаза уставилась на Хагрида, уловив запах спиртного.

- Это что ещё за день алкоголиков? – я резко повернулась к Снейпу.

- Алкоголиков? О чём вы, Лили? – Северус быстрым движением сунул руку в складки мантии. – Я вообще за здоровый образ жизни. Алкоголь и табак категорически не приемлю.

Озадаченная, я повернулась к своей тарелке. Хагрид, долго усаживающийся, наконец закончил копошиться и теперь, поминутно икая, накладывал в свою «тарелочку» мясо и овощи.

Последовав его примеру, я ткнула вилкой одну из картофелин, лежащих передо мной и отправила её в рот. Язык тут же обожгло. Приоткрыв рот и быстро-быстро дыша, я схватила свой бокал и отхлебнула.

Странно…

А почему, собственно говоря, бокал оказался слева от меня, когда я его отодвинула подальше от своего левого соседа?

И что это за странный привкус у тыквенного сока?

Начиная кое-что понимать, я медленно повернулась к Северусу. Тот почти с отцовской нежностью наблюдал за моими попытками проглотить картофелину.

Когда мне это, наконец, удалось, Снейп вдруг протянул к моему лицу свою руку и коснулся пальцем моих губ. Продолжая смотреть мне в глаза, он поднёс палец к своему рту и коснулся его кончиком языка. Прищурившись, он немного пожевал и выдвинул свой вердикт:

- Картофель, Лили.

Я икнула. Лицо Снейпа вдруг стало расплываться, а меня начало качать из стороны в сторону.

- Что… Вы… Налили… - шептали мои губы в то время как глаза пытались выловить из окутывающего меня тумана чёрные глаза и сальные волосы.

- Что с вами? – доносился будто издалека искажённый голос, из-за чего я не могла понять, кто говорит.

- Думаю, ей нужно в больничное крыло, - прошелестел другой голос, тоже непонятно кому принадлежавший.

- Поппи нет в школе, - снова голос.

- Северус, ведь у тебя есть знания в медицине?

Веки стали тяжёлыми. Глаза закрывались. Тело перестало меня слушаться. Я куда-то летела, раскинув руки в стороны.

А потом чьи-то сильные руки подхватили меня, спасая от возможности упасть и разбиться. Протянув свои руки, я схватилась за что-то и прижалась к своему спасителю. Снова качка, но на этот раз не такая опасная.

Вслед прозвучал удаляющийся голос:

- Может быть, нужна помощь?

И совсем близко громкий знакомый голос:

- Нет.

Этот голос отрезвляюще подействовал на меня. Выпрыгнув из тумана, я уставилась в лицо человека, которого знала всего 23 дня и которого ненавидела так, будто он как минимум полвека каждый день изводил меня своими нападками.

Плавно покачиваясь в руках этого человека, я пыталась разогнать сонливость, которая так нещадно уволокла меня в свои объятия в Большом Зале. Та, как назло, уходить не хотела. Плохо понимая, что делаю, я закричала.

Снейп резко остановился и испуганно посмотрел на меня. В его чёрных, как смоль, глазах я прочитала внутреннюю борьбу. Поколебавшись ещё немного, Северус вдруг резко наклонил ко мне своё лицо и жарко впился своими губами в мои губы, заглушая крик и не давая ему вновь вырваться.

Моё сердце забилось где-то в горле. Мой язык яростно сопротивлялся горячему языку Снейпа, нагло и страстно блуждающему по моему рту. Из груди так и норовился выскочить крик. Тело извивалось в крепко держащих его руках.

И всё это происходило в то время, как где-то в глубине начинало расти сладостное чувство, а в голове возникала мысль о том, что СНЕЙП НИКОГДА МЕНЯ НЕ ЦЕЛОВАЛ. Но самая кошмарная мысль была другая: МНЕ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ ЦЕЛУЕТ.

Та-ак, доигрались…

Тело, видимо уловившее мои нехорошие мысли, сделало непонятный рывок, и язык перестал сопротивляться. Он сначала замер (ЕГО язык тоже замер), а потом яростно двинулся в атаку.

Прислушиваясь к новым чувствам и зовам моего тела, я наслаждалась поцелуем, которые забирал весь воздух вокруг и не давал мне вздохнуть полной грудью.

Наконец, когда я уже совершенно забыла, кто я и где я, горячие губы оторвались от моего рта, из которого тут же вырвался разочарованный стон.

Восстановив дыхание и придя в себя, я открыла глаза, и всё тут же закружилось в каком-то вихре.

Я?

ЦЕЛОВАЛАСЬ?

СО?

СНЕЙПОМ?

Быстро спрыгнув с рук немного обалдевшего от ответного поцелуя Снейпа, я размахнулась и влепила ему пощёчину. Громкий звук прокатился по пустынным коридорам и вернулся назад. Тяжело дыша, я наблюдала за тем, как чуть порозовевшая кожа щеки побелела, а потом на ней отчётливо обрисовался красный след от моей ладони. Обратив свои глаза, метавшие гром и молнию, на точно такие же глаза Снейпа, я яростно прошипела:

- Не нужно так на меня смотреть! Вы этого заслужили!

Ничего не говоря, Снейп быстрым и сильным движением схватил меня за плечи и прижал к стене. Приблизив свои губы так близко к моим, что они их касались, он прошептал:

- За что заслужил? За это? – он припал к моим губам и тут же отстранился на то же расстояние. – Или за это? – снова мимолётный поцелуй, терзающий мою душу. – А, быть может, за это? – ещё одна игла воткнулась в моё сердце.

Его быстрые и яростные поцелуи, больно касающиеся моих губ и моего сердца, не давали мне никакой возможности что-либо сказать. Поэтому, собравшись с силами, я мысленно крикнула: "Прекратите!!!"

Снейп замер.

- Так за что же я заслужил эту пощёчину? – зло прошипел он мне в лицо, наблюдая за слезами, стекающими по щекам. – За то, что ты как похотливая сучка накидываешься на меня? Или за то, что не можешь совладать со своими желаниями? За что? Ну же! Отвечай! – он больно впился своими пальцами в мои плечи и с силой встряхнул.

Глотая слёзы унижения и обиды от оскорблений в свой адрес, я стояла перед ним и упиралась взглядом в его бледную шею, не смея поднять глаза выше.

- Какого чёрта ты молчишь? – тонкие пальцы больно вцепились в мой подбородок и дёрнули его вверх.

Вскрикнув от боли, я упёрлась взглядом в глаза Снейпа. Его лицо выражало такую ненависть, что я тут же замерла, боясь пошевелиться.

- Я жду твоих объяснений!

Я молчала, наблюдая как ярость и злость клокочет в его глазах.

- Вот поистине женщины – странные существа! – насмешливо воскликнул он, после чего приблизил своё лицо к моему и прошипел: - Ты даже слова не сказала мне после того, как я два раза оттрахал тебя до потери сознания, а после какого-то одного жалкого поцелуя, который имел место лишь потому, что я не знал, как закрыть твой поганый рот, ты дала мне пощёчину!

Он расхохотался.

Не так, как смеются люди, пусть даже самые противные.

Он расхохотался как дьявол, как сатана, как порождение ада, вырвавшегося из его горячих объятий.

Взвыв от страха и борясь со слезами, которые полились с утроенной силой, я оттолкнула Снейпа и рванулась в сторону.

Но тут же сильные пальцы крепко схватили меня за волосы и дёрнули на себя.

Припечатав моё тело к холодной стене так сильно, что голова ударилась о камень, Снейп прошипел:

- И после всего этого ты собралась сбежать?

Открыв глаза, я уставилась на него, как жертва смотрит на охотника.

- Ты что, действительно подумала, что я так просто тебя отпущу? – продолжал шептать голос.

Быстрое и сильное движение.

Я в ужасе услышала треск разрывающейся материи у себя на груди, а потом мелкие пуговички поскакали по полу.

Задохнувшись от страха, я смотрела в горящие адским пламенем глаза мастера зелий.

Когда последняя пуговка перестала прыгать и мирно улеглась в каком-то тёмном уголке, Снейп перевёл взгляд на мою обнажённую грудь и снова сделал какое-то движение.

Однако, я оказалась проворней. Опередив его, я прижала к груди руки, обещая себе, что никогда в жизни не отпущу их.

Снова эти яростные глаза. Холодные руки вцепились в мои.

- Нет, - прошептала я решительно.

- Нет? А кто тебя спрашивал, маленькая похотливая сучка, вообразившая себя роковой женщиной, способной свести с ума любого попавшегося на пути мужчину?

Я почувствовала, как моя нижняя губа предательски задрожала от необоснованных обвинений.

- А кто позволили тебе, жалкий, вонючий, похотливый извращенец и грязноволосый, нахальный, мерзкий ублюдок, решать за меня, что я хочу, а что – нет? – я сама испугалась своей наглости, но назад пути уже не было.

Я увидела как крылья его носа побелели от ярости. Отпрянув от меня, он выхватил палочку, направил её на меня и нечеловеческим голосом заорал:

- Круцио!!!

Всё моё тело пронзило миллион тончайших игл и миллиард острейших ножей. Они быстро вонзались в мягкое и податливое тело, на секунду оставляли его и снова повторяли свои муки. Невидимый огромный кулак сжал моё сердце, а второй – мою голову. Почти в одно и то же мгновение оба кулака начали сжиматься. Боль пронзила мою голову. Показалось, что из глаз посыпались искры. Я начала задыхаться. Судорожно открывая и закрывая рот в надежде глотнуть воздуха, я медленно сползла по стенке и потеряла сознание.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.