Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
"Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп
Северус_СнейпДата: Среда, 21.04.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 11. Когда я иду на свидание с Ремусом

До 19.00 я сидела как на иголках.

За что бы ни бралась – за подготовку к занятиям, за чтение или за проверку домашнего задания – ничего не выходило. Я постоянно отвлекалась, строила какие-то предположения.

Одним словом, я волновалась. Причём не просто волновалась, а ужасно волновалась. Как будто впервые иду на свидание.

СТОП!

С чего я решила, что это будет свидание? В конце концов, в письме это слово не упоминается. Так что не стоит строить напрасных иллюзий и накручивать себя.

Я кивнула.

Колокол начал бить. Семь раз.

Отлично. Пора собираться. Что же одеть?

Хм… Как же я раньше об этом не подумала?

Я стремительно подошла к шкафу, открыла его и вытащила всё его содержимое. Н-да… Выбор не такой уж большой…

Порывшись в этой куче минут десять, я наконец выбрала одно из моих самых любимых платьев: коротенькое тёмно-синее платье. Правда, оно было летним, но на улице стояла такая жара, что замёрзнуть в этом платье было невозможно.

Что ж, отлично! Теперь быстренько принимаем душ, красимся, одеваемся и топаем к Хогсмиду!

***

В Холле я столкнулась с Минервой МакГонагалл. Она удивлённо окинула меня взглядом и спросила:

- Вы куда-то собрались, Лили?

Я кивнула.

- Да. В Хогсмид. У меня… м-м-м… встреча.

- Встреча? – МакГонагалл усмехнулась. – Что ж, желаю вам хорошо провести время.

- Спасибо. Буду стараться. До свидания.

- До свидания.

Я вышла из замка, вдохнула вечерний воздух и пошла по дороге, ведущей к Хогсмиду.

***

Он уже ждал. Заметив меня, он широко улыбнулся и помахал мне рукой, но потом смутился и опустил руку.

Я тоже улыбнулась и помахала ему. И чего он такой правильный и стеснительный?

Когда я подошла, Ремус достал из-за спины цветок. Я первый раз в жизни видела такой красивый цветок!

- Это вам, Лили, - Ремус протянул мне восхитительное растение.

- Спасибо, Ремус, - я взяла цветок. – Он замечательный.

- Вы прекрасно выглядите.

- Спасибо.

Он улыбнулся. Серые глаза смотрели ласково и приветливо. Бледные щёки чуть розовели.

- В письме вы написали, что хотите что-то сказать мне, - я попыталась сказать это как можно безразличнее.

- Да, конечно. Я… Почему бы нам не зайти в «Три метлы»?

- С удовольствием.

Мы медленно двинулись по улице деревушки. Людей практически не было. Было удивительно тепло и спокойно.

Я покосилась на Ремуса. Он был каким-то взволнованным. Я подумала о том, решится ли он сказать мне о своих чувствах или нет…

Тьфу ты, дура безмозглая! Ну с чего ты взяла, что у Ремуса вообще есть к тебе какие-то чувства?

Я ругала себя на чём свет стоит и не замечала внимательного взгляда моего спутника. Только когда мы подошли к пабу, я взглянула на Ремуса. Тот сразу отвёл глаза. Я улыбнулась. Мысленно, конечно: чего лишний раз смущать человека?

Мы сели в дальний угол, чтобы студенты или преподаватели Хогвартса, которые могли здесь ненароком оказаться, не увидели меня. Ремус сходил к стойке и заказал два сливочных пива. Когда он вернулся, поставил передо мной кружку и сел на своё место, я спросила:

- Как там Сириус? Всё мается?

- Да. Хочет выйти из дома, но я его не пускаю. Это опасно. Министерство повсюду его ищет, - Ремус сделал большой глоток.

- Жалко его. Совсем один одичал, - я тоже отхлебнула из своей кружки.

Ремус виновато посмотрел на меня.

- Я не могу постоянно находиться рядом с ним. У меня работа. В институте требуют полной отдачи. Конечно, и платят за это неплохо. Жить ведь на что-то надо.

- Да, конечно.

Мы посидели молча.

- Лили, - вдруг сказал Ремус.

Я внимательно посмотрела на него. Он сразу отвёл взгляд.

- Да?

- Я… В тот раз, когда вы были у меня дома… Понимаете, у нас так заведено: если магглы узнают что-то, мы накладываем на них заклятие Памяти. Чтобы они всё забыли…

- Ремус, - невольно я протянула руку, коснулась его руки и тут же отдёрнула. Он быстро спрятал свою руку под стол. – Ремус, я всё понимаю и нисколечко не сержусь на вас.

- Правда?

- Да, правда.

Он облегчённо вздохнул, весело улыбнулся и посмотрел на мою уже пустую кружку.

- Ещё?

- Да, пожалуйста.

Ремус сходил ещё раз и принёс ещё пива.

- Как устроились?

- Отлично. Есть, конечно, кое-какие проблемы, но…

- Какие проблемы? – насторожился Ремус.

- Э-э-э… Ничего серьёзного. Просто не сошлись характерами кое с кем…

- С кем?

Я слегка нахмурилась. Рассказывать ли Ремусу о Снейпе? В конце концов, они, кажется, знакомы. Эх, была - не была…

- Дело в одном из преподавателей… Его имя Северус Снейп.

Ремус вздрогнул.

- Снейп?

- Вы знакомы?

- Э-э-э… Да. Мы вместе учились. На разных факультетах, конечно.

- Ясно, - я испытующе смотрела Ремусу в лицо.

- Мы… мы недолюбливаем друг друга… А с Сириусом так они вообще заклятые враги… Он… он что-нибудь сделал вам?

- Нет, - я покачала головой.

- Это хорошо. Однако, позвольте дать вам совет, Лили. Держитесь от него подальше. Ничего хорошего от этого человека ждать нельзя.

- Спасибо. Я так и сделаю.

За ничего незначащей болтовнёй мы допили по второй кружке сливочного пива, после чего Ремус принёс ещё.

За окнами постепенно темнело.

- Знаете, Ремус, Дамблдор отпустил меня только до двенадцати, - весело проговорила я.

Он рассмеялся и посмотрел на часы.

- Серьёзно? Уже почти одиннадцать. Идёмте, я провожу вас.

Мы встали и пошли к выходу.

На небе уже начали появляться звёздочки. Я вдохнула тёплый осенний воздух. Как же всё-таки хорошо!

Мы медленно пошли по направлению к замку. Ремус молчал, и от этого у меня было плохое настроение.

Дурочка! Говорила же тебе: не строй иллюзий, не выдумывай чёрт знает что! А ты? Решила, что он тебя на свидание пригласил! Дура, дура и ещё раз дура!

Возле ворот замка Ремус остановился.

- Ну, вот и пришли, - улыбнулся он.

- Да, пришли, - тихо повторила я, уткнувшись взглядом в носки его ботинок.

- До свидания, Лили. Надеюсь, что мы с вами ещё увидимся.

- Я тоже на это надеюсь, - ответила я, не поднимая головы. Мне не хотелось смотреть ему в глаза. Я боялась выдать себя и свои чувства.

- Лили... - еле слышно прошептал Ремус.

Я вдруг почувствовала лёгкое прикосновение к своей щеке и вздрогнула. Сердце вдруг начало биться часто-часто, а потом… вдруг ухнуло куда-то вниз: Ремус взял меня за подбородок, поднял мою голову, наклонился и… поцеловал меня.

Это был странный поцелуй. Никто и никогда не целовал меня так. Поцелуй был удивительно нежным, лёгким, почти незаметным. Я лишь почувствовала прикосновение горячих влажных губ Ремуса к своим губам, а потом всё вокруг закружилось в бешеном танце: луна, звёзды, огни окон в замке. Следом за этим внизу живота как-то сладко заныло, и ноги начали подкашиваться.

В этот момент Ремус чуть отодвинулся назад и посмотрел мне в глаза. Я прочитала в его взгляде немой вопрос. Проведя языком по своим губам, будто стараясь сохранить вкус поцелуя, я быстро оглянулась и доверительно прошептала:

- Когда мне было четырнадцать лет, мама увидела, как я целуюсь с соседским мальчишкой. С тех пор я всегда оглядываюсь, как будто боюсь, что она снова меня увидит, - я улыбнулась растерянности, появившейся на лице моего ненаглядного. – Спокойной ночи, Ремус.

Я сделала несколько шагов спиной вперёд, потом махнула ему рукой, развернулась и тихими шагами пошла к замку.

Я была счастлива. Пусть он не сказал, что любит меня. Но он поцеловал меня. И сейчас я была счастлива.

***

В Холле стоял Дамблдор.

- Мисс О’Коннор! Ещё минута – и мы закрыли бы двери! – директор подошёл ко мне. – На ваших щеках играет румянец. Что-нибудь случилось?

- Да, - доверительно прошептала я.

- Что ж, рад за вас, весьма рад!

- Спасибо. Я, пожалуй, пойду.

- Конечно, идите. И смотрите осторожней с паролем!

- Я буду предельно осторожна, - пообещала я и пошла в сторону своих комнат.

***

- 1234567890987654321, - тихо сказала я.

- Так-так-так… 12345… вроде бы так… 67890… всё сходится… 98765… и это правильно… 4321… хм… кажется, всё верно, - нищенка кивнула, и портрет отъехал в сторону.

- Я вижу, вы запомнили пароль, - съязвила я.

- О да! Это было ужасно трудно, но я его запомнила! – нищенка не заметила подвоха.

- Отлично. Родина вас не забудет!

Я вошла в спальню, разделась и бросилась на кровать. Кошмар! Я была полностью опустошена.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Джинни_УизлиДата: Четверг, 22.04.2010, 00:22 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Северус_Снейп, Я ЗАЧИТАЛАСЬ!!! Это просто шедевр!!!
Требую ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! wub



Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 22.04.2010, 14:25 | Сообщение # 33
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
И мне он начинает нравиться все больше и больше. Вы гений!


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 22.04.2010, 18:50 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Джинни_Уизли, Гермиона_Грейнджер, :D сама обожаю по сто раз его перечитывать! Только он не дописан... Вроде 25 глав всего... :(

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Эрни_МакмилланДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Северус_Снейп, я в Снейпа щас влюблюсь... wub Так описаны все его действия...

ПРОДУУУУ!!!

 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:48 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Эрни_Макмиллан, :D признаться, и я от своего Снейпа тащиться начала... Ну люди! Ждите!!! :p

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 11.05.2010, 12:22 | Сообщение # 37
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, ну может еще пару глав выложите? А то мы все ждем, ждем, а продолжения нет dntknw


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Люциус_МалфойДата: Вторник, 11.05.2010, 14:56 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Глава 12. Когда я узнаю о некоторых особенностях физиологии Ремуса и… Снейпа

Когда я проснулась на следующее утро, в моей голове сразу же появились две мысли. Первая: Ремус – оборотень. Вторая: он старше меня в два раза.

Нет, конечно, возраст не играл никакого значения. Сорок лет – это ведь не предел. И то, что у Ремуса была странная особенность раз в месяц превращаться в волка, меня не так уж и сильно волновало. Однако, не мешало бы узнать у Дамблдора, случались ли случаи женитьбы человека и оборотня, а также какими особенностями, физиологическими и многими другими, обладают такие, как мой дорогой Ремус.

Я вскочила с кровати и схватила с полки книгу, которую видела в библиотеке у Ремуса: «Оборотень. Жизнь или не жизнь». Усевшись в кресло, я начала внимательно пролистывать страницы в надежде, что на глаза попадётся именно то, что мне нужно.

Спустя некоторое время я узнала, что так называемое «оборотничество» на самом деле имеет более красивое название – ликантропия. Ещё я узнала (если, конечно, верить книге), что эта самая ликантропия не передаётся по наследству, если, конечно же, родители сами не покусают своих детей. Что ж, уже хорошо. В случае чего, наши детки не будут мучиться.

Я хихикнула. Наши детки…

Я перевернула страницу и, пробежав её глазами, глубоко вздохнула. Так… Для верности прочитаем ещё раз…

«Люди-оборотни обладают неутолимым сексуальным желанием и могут делать это в несколько раз дольше и эффективней, чем люди или простые волки. Количество детей у оборотней может быть как 1-2, так и 15-20».

Я сидела, как ошпаренная кипятком. Что там про сексуальную энергию? А про детей?

Да уж, Ремус. От тебя я такого не ожидала! В сорок-то лет!

Я снова хихикнула и пошла в душ.

***

Идти на завтрак мне не хотелось. Не потому, что я не хотела есть, нет. Была другая причина, более веская. И имя этой причины было Северус Снейп.

Его угрозы по-прежнему не выходили из моей головы.

Его взгляд по-прежнему буравил меня.

Его тяжёлое дыхание по-прежнему раздавалось где-то поблизости.

Возможно, это была мания преследования или как там это называют психотерапевты? Да, возможно. Точно я знала только одно: я боюсь Северуса Снейпа. Боюсь и ненавижу. Вот такая вот какофония!

Я снова вызвала эльфа из кухни и заказала сытный обед (так как вчера я осталась без ужина, в животе нещадно бурлило).

Пообедав, я решила отправиться в Хогсмид для того, чтобы купить необходимые ингредиенты для моих занятий по Зельеварению. Одев короткую джинсовую юбку и майку, я спустилась в Холл.

***

В Холле я столкнулась с Хагридом.

- О! Лили, доброе утро! Куда это вы направляетесь, если не секрет, конечно?

- В Хогсмид, - честно ответила я.

- В Хогсмид? – удивился великан. – Так вы ж вчера туда ходили!

- Э-э-э… Я ходила просто так, чтобы отдохнуть. А теперь мне нужно кое-что купить.

- А можно я… это… компанию вам составлю? Хочу к Розмерте наведаться.

- Конечно, Хагрид! Я буду только рада! – искренне воскликнула я.

Мы вышли на залитую солнцем дорогу и зашагали к Хогсмиду. Хагрид молчал. Мне тоже не хотелось говорить: было жарко, и языку было лень поворачиваться.

Однако, уже подходя к Хогсмиду, Хагрид вдруг спросил:

- Я слышал, что у вас со Снейпом отношения не сложились?

Я аж поперхнулась! И не оттого, что Хагрид знал о наших со Снейпом отношениях, а оттого, как он спросил. По его вопросу можно было бы подумать, что у нас со Снейпом был роман, но ничего не получилось и мы расстались, разбежались, как в море корабли.

- Простите? – выдохнула я.

- Э-э-э… я… Вы не подумайте, что… просто… понимаете я… - Хагрид смутился и начал сильно заикаться.

- Стойте, Хагрид! – воскликнула я и остановилась. Хагрид встал напротив меня. – Я не совсем поняла вашего вопроса.

- Я… я…

- Хорошо, ничего не говорите, - я обречённо вздохнула. – Говорить буду я, а вы только отвечайте: да или нет. Идёт?

Великан кивнул.

- Отлично. Начнём. Вы считаете, что у нас со Снейпом роман?

Хагрид шумно выдохнул.

- Нет.

- Нет? Но вы именно так поставили свой вопрос. Как прикажете вас понимать?

Хагрид молчал.

- Хорошо. Подойдём с другой стороны. Кто вам сказал, что у нас со Снейпом не сложились отношения?

- Так… это… все об этом говорят… в школе-то.

Я вздохнула. Приехали! О нас уже по всем углам судачат!

- Кто это – все? – на всякий случай уточнила я.

- Ну… учителя и студенты.

- Учителя, значит. Ясненько. Так вот, Хагрид, запомните, пожалуйста, и при случае не забудьте сообщить об этом вашим коллегам, а также студентам: У НАС СО СНЕЙПОМ НЕТ НИКАКОГО РОМАНА. Мало того – мы друг друга не перевариваем! Я не хожу в Большой Зал, так как боюсь, что меня стошнит, стоит мне только увидеть снейповскую физиономию! Вам ясно?

- Да, профессор. Я понял. Простите уж. Я ведь не знал. Все говорят и я говорю, - Хагрид виновато опустил голову.

- Всё в порядке. Просто неприятно… Сказать бы об этом Ремусу. Что он подумает? – последние слова я уже произнесла как бы про себя, еле слышно.

Однако, Хагрид их услышал. На его лице появилась широкая улыбка, и он спросил:

- А с Люпином у вас что?

Я подозрительно посмотрела на великана.

- Это случайно не Дамблдор слухи всякие пускает?

Хагрид быстро замотал косматой головой.

- Нет! Дамблдор вообще никогда не лезет в личные дела преподавателей и учеников!

Я обречённо вздохнула.

- Тогда не буду забивать вам голову. Мы с Ремусом очень хорошие друзья.

Хагрид кивнул, соглашаясь с тем, что я сказала, и не собираясь задавать никаких вопросов.

Мы пошли дальше. На душе остался неприятный осадок.

Подойдя к магазинчику, где продавались ингредиенты для зелий, я не удержалась и воскликнула:

- Нет, вы только подумайте! У меня, Лили О’Коннор, роман с Северусом Снейпом! Нет, вы только представьте себе!

Хагрид что-то пробормотал. Я распрощалась с ним и зашла в магазин.

***

Здесь было ужасно темно. Окон не было совсем. Для того, чтобы хоть что-то разглядеть, мне пришлось напрягать зрение.

Всё было заставлено стеллажами, всевозможными котлами с какой-то гадостью, мешками с травами, корзинами. Посетителей видно не было.

Когда я вошла, из-за угла выбежал маленький кривоногий человек и спросил:

- Вы что-то хотели, мисс?

- Спасибо, я пока посмотрю, - улыбнулась я, пытаясь разглядеть лицо продавца (или хозяина?), однако, тот уже скрылся.

Я пожала плечами и медленно пошла мимо стеллажей, котлов и корзин. Для того, чтобы прочитать название или цену, я нагибалась прямо к надписям и долго силилась хоть что-то разглядеть в темноте.

Нет, это просто ужас какой-то! И как здесь вообще можно хоть что-то увидеть?

Я резко выпрямилась и развернулась, чтобы выйти из этого чёртова подвала, и тут же чьи-то руки цепко схватили меня. От неожиданности я хотела закричать, но обладатель рук оказался не таким уж глупцом: он быстрым движением зажал мне рот рукой. Я лишь что-то промычала на это.

Вы спросите, что я тогда испытывала? О Господи! Я чуть не описалась от страха! Сердце колотилось с такой силой, что готово было вырваться наружу! Задним умом я вдруг подумала о том, что, возможно, для приготовления некоторых зелий используются ушки двадцатилетних девушек-магглов или, например, печень девственницы.

Но то, что меня грубо схватили и зажали мне рот, было ещё не всё.

Незнакомец вдруг с силой прижал меня к себе. Я почувствовала крепкую мускулистую грудь, упругий живот, а ниже… Я задержала дыхание: что-то большое и твёрдое больно упиралось мне прямо в пах. Это… неужели это… Я зажмурила глаза, пытаясь отогнать от себя эти мысли.

Кто этот человек? Маньяк-убийца или сексуальный маньяк? Охотник за «новыми ингредиентами» или ещё кто-нибудь похуже?

Кто бы он ни был, ясно было одно: он был на грани. Ещё секунда – и он мог сорваться. И тогда прощай моя девственность, чистота, честь и невинность!

Мужчина (а то, что это был именно мужчина, я уже не сомневалась) тяжело дышал. Я чувствовала биение его сердца: по сравнению с моим, достаточно спокойное.

Пока я стояла, прижавшись к незнакомцу, с зажатым ртом и закрытыми глазами, он не терял времени даром. Сжав меня так, что рёбра нещадно хрустнули, он наклонился к моему уху так близко, что коснулся его губами (Внизу живота сладостно заныло! И от чего? Не от нежного поцелуя Ремуса, а от прикосновения чьих-то сухих и шершавых губ к моему уху!) и тихо прошептал:

- Так вот кто распространяет слух о наших романтических отношениях!

От ужаса я чуть не вскрикнула. Однако, крик снова превратился в мычание.

Кошмар! Всё, что угодно, только не это! В самых ужасных снах мне и привидеться такого не могло!

Голос ненавистного врага, а также то, что я стояла к нему так близко, что ощущала все изгибы и выпуклости его тела, придали мне сил. Собравшись, я дёрнулась в сторону.

Никакого результата! Только сильные руки ещё крепче сжали меня.

Но я не сдавалась. Я не собиралась сдаваться. Я начала дёргаться из стороны в сторону так быстро, как только могла. Это удавалось мне с трудом, так как Снейп (а это был именно он, если кто-то ещё не догадался) находился слишком близко, и я постоянно натыкалась на его «выпуклость». Некоторое время я пыталась хотя бы ослабить хватку, но потом снова услышала шёпот в самое ухо:

- Лили, я здоровый мужчина в самом расцвете сил. И если вы не прекратите елозить по мне, я перестану отвечать за свои поступки.

Я дёрнулась в последний раз и затихла. Не стоило проверять правдивость снейповских слов.

Снейп хмыкнул.

- Оказывается, мы понимаем друг друга намного лучше, чем это может показаться со стороны.

В ответ я лишь промычала.

- Я уберу руку, если вы пообещаете не кричать, - снова прошептал Снейп, отодвигаясь от моего уха.

Я кивнула. Рука, сжимавшая мой рот, ослабила свою хватку, а потом и вовсе переместилась на мою талию.

- Ублюдок, - тут же прошептала я в лицо Снейпа (вернее, я надеялась, что прошептала именно в лицо, так как по-прежнему ничего не видела).

- Ублюдок? – усмехнулся Снейп. – А как же скользкая слюновонючка?

Я прикусила себе язык. Какой же он всё-таки злопамятный!

- Что же вы молчите, Лили? Или язык проглотили?

- Отпустите меня немедленно! – я превысила голос. – Или я…

- Или вы – что? Снова обзовёте меня? – зло прошептал Снейп. В его голосе слышалось торжество.

Вот только теперь я поняла всю бедственность своего положения. Снейп – волшебник, и я просто уверенна, что где-то в складках его мантии дожидается своего часа волшебная палочка. А я – маггла, обыкновенная девушка, не обладающая магическими способностями.

- Вы долго думаете, Лили, - поторопил меня Снейп. – Что вы намерены делать, если я вас не отпущу? - и, как бы подчёркивая своё превосходство надо мной, он стал медленно опускать свою руку с моей талии на мою «пятую точку».

- Я буду кричать, - выпалила я первое, что пришло мне в голову.

- Кричать? Тогда я снова зажму вам рот.

Я почувствовала, как рука Снейпа прекратило своё медленное, но верное движение и направилась к моему рту. Это был мой шанс. Сейчас Снейп держал меня в полсилы, только одной рукой. Я собрала все свои силы и дёрнулась влево. Однако Снейп не разжал левую руку и не ослабил хватку. Он потерял равновесие, и мы оба полетели на стеллажи, стоявшие слева от меня.

***

Когда я очнулась, то не сразу поняла где нахожусь.

Я лежала. Вокруг было темно и тихо. Что-то больно упиралось мне в спину. Я попыталась пошевелиться, но не смогла: что-то придавливало меня к полу. Вернее, кто-то придавливал меня к полу. И я начала догадываться, кто это может быть.

До меня донеслось спокойное дыхание, а потом тихий шёпот:

- Очнулись, наконец?

Я снова сделала попытку пошевелиться, однако, человек, наглым образом лежащий на мне, и имя которого было Северус Снейп, был слишком тяжёл.

Я попыталась понять, в каком положении лежу я, а в каком – Снейп. Итак, я явно лежала на остатках от стеллажей и ингредиентов (меня передёрнуло). Снейп же устроился вольготнее: он лежал на мне. Насколько я могла разобрать в кромешной темноте, его руки упирались в пол на уровне моей головы, а одно колено вклинилось между моих ног и настойчиво не желало убираться оттуда.

- Слезьте с меня, - прохрипела я, так как воздух практически не попадал в мои лёгкие.

Снейп, казалось, не обратил на мою просьбу, нет, на мой приказ, никакого внимания. Он лишь усмехнулся и ехидно заметил:

- Вот видите, Лили, к чему привели ваши глупые действия. Вижу, вам так нравится больше?

- Мне больше по душе не лежать на грязном холодном полу и задыхаться от пыли и от вашего веса, а стоять. И лучше – подальше от этого места и от вас в особенности, - таким же тоном ответила я.

- Перестаньте! Взгляните на ситуацию более оптимистично. У нас роман, а мы даже полежать вместе не можем? Разве вам это неприятно?

В следующий миг у меня перехватило дыхание: я почувствовала, как холодные пальцы скользнули вверх по моей ноге, залезли под юбку и остановились на бедре.

- У н-нас н-нет н-никакого ром-мана, - заикаясь, выпалила я.

- Нет романа? – Снейп изобразил крайнее удивление. – Как же это? Вы же сами всего двадцать минут назад кричали об обратном на всю улицу.

- Я не кричала о том, что у нас с вами роман! Я как раз доказывала Хагриду, что его нет! Вы как всегда слышите звон и не знаете, где он! – меня охватила злость.

- Перестаньте беситься! Будьте уверены, у меня найдутся средства, чтобы успокоить вас! – Снейп убрал руку с моего бедра и снова упёрся ею в пол.

- А вы перестаньте обвинять меня в том, чего я не делала! – мы уже не шептали, а откровенно орали друг на друга.

Я почувствовала какое-то движение, и рука Снейпа снова сжала мне рот. Потом я почувствовала очень близко от своего лица его дыхание. Я замерла.

- Перестаньте кричать! Хотите, чтобы весь Хогсмид сбежался посмотреть, что тут происходит?

Я покачала головой.

- Вот и отлично, - Снейп убрал свою руку и спросил: - Что вам сказал Хагрид?

- Что все в Хогвартсе думают, будто у нас с вами роман, - выпалила я.

Снейп хмыкнул.

- У нас с вами роман? А я думал, что вы меня ненавидите.

- А я и не отпираюсь, - заверила я его.

Снейп рассмеялся. Я впервые слышала, как он смеётся. И надеялась больше никогда этого не услышать: от этого смеха веяло таким холодом, что в пору было лететь в Сибирь – греться.

- О Мерлин! Знаете, Лили, сам Салазар Слизерин позавидовал бы вашей прямоте и наглости!

- Мне плевать на вашего Слизерина! Можно подумать, что вы меня не ненавидите! – прошипела я.

- Я? Вас? Ну что вы, Лили! Как можно вас ненавидеть? У нас ведь роман, забыли?

- Хватит дурачиться и строить из себя идиота! Я не намерена выслушивать ваши издевки и оскорбления! Отпустите меня!

Снейп наклонился к моему уху и прошипел:

- Убирайтесь к чёрту! Я вас не держу!

Я почувствовала, как он быстрым движением встал и пошёл прочь. Через секунду я услышала, как хлопнула дверь. Наконец-то я смогла вздохнуть спокойно.

***

Когда я вышла на залитую солнцем улицу, Снейпа уже не было. На всякий случай оглядываясь, я пошла к Хогвартсу, но на полпути вспомнила, зачем я вообще ходила в Хогсмид, и вернулась. В самом конце улицы находился вполне приличный и совсем недорогой магазин, где я купила всё необходимое и, довольная собой, пошла обратно.


Анкета | Отношения
Возраст - 42 года. Деятельность - Хозяин замка. Преподаватель Защиты от Темных Искусств.
Внешность: Высокий (186 см), стройный, подтянутый мужчина с белоснежной кожей, холодными серыми глазами и великолепными длинными белыми волосами. Выглядит не по возрасту молодым. На губах играет улыбка.
Внешний вид: Как всегда выглядит превосходно. Серый костюм-тройка, до блеска начищенные черные ботинки.
Мысли/настроение: "Боже, я снова стану отцом?!"
----------------------------------------------------------------
Пришел. Увидел. Навредил.
 
Люциус_МалфойДата: Вторник, 11.05.2010, 14:58 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Глава 13. Когда я получаю ещё одно письмо, нарываюсь на грубость, веду себя как идиотка и вижу сны

В понедельник утром я проснулась оттого, что кто-то настойчиво стучал ко мне в окно. Открыв глаза, я увидела сидящую на карнизе сову-сипуху… до боли знакомую. Я быстро вскочила с кровати, подошла к окну, открыла его и протянула руку к сове. Та совершенно спокойно выставила лапку, и мне в ладонь упал небольшой конверт. Сова развернулась и стремительно улетела.

Захлопнув окно, я вернулась в постель, забралась под одеяло, достала письмо и улыбнулась. Этот аккуратный почерк я смогла бы узнать из миллиона…

Я надеялась увидеть длинное письмо, в котором Ремус рассказывал бы мне о своих чувствах, но там было лишь небольшое стихотворение.

Я вас люблю, как волны любят скалы,
Я вас люблю, как звёзды – небеса.
И пусть порою страшные судьбы оскалы
Нас заставляют закрывать глаза.

Я вас люблю за то, за что не любят,
Я вас люблю за то, за что нельзя.
И пусть меня любовь моя погубит,
Покой души навек забрать грозя.

Я вас люблю не так, как любят люди,
Я вас люблю не так, как все они.
Я б вас прижал к своей горячей груди
И в вашем сердце я б зажёг огни.

Я вас люблю, не будьте так суровы!
Я вас люблю, вы знаете иль нет?
Прошу вас, скиньте неизвестности оковы!
Прошу вас, напишите мне ответ!

Минут десять я сидела без движения, пытаясь понять смысл написанных строк.

А потом вскочила как ошпаренная и начала прыгать по комнате, словно сумасшедшая, и кричать:

- Любит! Любит! Любит!..

***

Когда первая волна радости прошла, я серьёзно задумалась над тем, что же ему ответить. Как скромная девушка, я не могла тут же бежать в совятню и писать свои признания. Но в то же время, мне ужасно хотелось это сделать. Но что тогда подумает обо мне Ремус? Правильно ли он меня поймёт? Или решит, что я легкомысленная особа, чувствам которой доверять не стоит?

Я вздохнула. Что же делать?

Но додумать я так и не смогла. Колокол начал бить. Восемь раз. Пора приводить себя в порядок. Понедельник – чрезвычайно тяжёлый день.

***

- Минус двадцать баллов с Когтеврана, мистер Олдмен, - услышала я знакомый голос и остановилась. Молниеносно развернувшись вокруг своей оси, я убедилась, что, по крайней мере, в тридцати метрах от меня Снейпа нет.

Слава Богу! Нет и не надо.

Стараясь двигаться быстро, как кошка, и тихо, как мышка, я рванулась к своему классу.

Открыв дверь, я увидела сине-жёлтую толпу.

- Доброе утро! – я прошла к своему столу, наблюдая краем глаза за рассаживающимися по своим местам студентами.

- Доброе утро, профессор О’Коннор! – дружным хором воскликнули когтевранцы и пуффендуйцы.

Ну вот, опять всё снова…

Я вздохнула.

- Открываем учебники на тринадцатой странице, читаем, конспектируем и пишем тест, - сообщила я.

По аудитории прошёлся слабый стон.

- У кого вопросы?

Ответом мне послужило молчание.

- Отлично. Приступаем.

***

Наблюдая за тем, как студенты пыхтят над вопросами, которые я придумывала полночи, я раздумывала над создавшейся ситуацией.

Жить рядом со Снейпом становилось всё опаснее. Постоянные стычки, которые происходили между нами, грозили в скором времени перейти в настоящие войны, пусть маленькие, но весьма кровопролитные.

Вот что, к примеру, было бы, если вчера днём в Хогсмиде, в том маленьком подвале-магазинчике, Снейп не подал бы голоса? Правильно, я бы не узнала, что это он. Тогда бы он смог сделать всё, что его мерзкой душе было бы угодно, и – что самое противное – я бы даже и не подумала сопротивляться!

Я потрясла головой, пытаясь утихомирить не вовремя разыгравшуюся фантазию.

В любом случае, такие схватки могут плачевно для меня закончиться. А я не хочу, чтобы Happy End всё время выпадал на долю профессора Зельеварения.

Я хмыкнула. Про себя, конечно.

Прекрасное решение. Как я не могла раньше до этого додуматься? Вечно моя светлая головушка отдыхает до критического момента, когда борьба начинает идти не на жизнь, а на смерть.

- Профессор! – из раздумий меня вытянул тонюсенький голосок.

- Да, мисс Болд?

- А про электроутюг писать?

- Мисс Болд, это же тестирование! Вы должны выбирать правильный ответ и всё!

- Извините, - девчонка покраснела и пнула под партой своего хихикающего соседа.

Ох уж мне эти заучки!..

***

«Дорогой Ремус!

Я прочитала ваше стихотворение и пришла к выводу, что я тоже вас люблю. Прошу не серчать за то, что не выдала столь же гениального признания.

С любовью,
Лили».

Господи, ну что за глупость!

Я скомкала очередное письмо и кинула в уже достаточно объёмную кучу.

Что же делать? Как ответить?

Я вздохнула. Нет, определённо все эти любовные дела не для меня.

Я решительно встала. Всё, хватит! Пора подумать над планом защиты от Снейпа.

Я залезла в шкаф и достала все ингредиенты, которые купила вчера в Хогсмиде. Затем я взяла с полки книгу и открыла оглавление. Так-так-так… Это нам не нужно… Это не подходит… Это тоже… Фу, гадость-то какая!

Я захлопнула книгу. Так, ясно. Ничего полезного в учебнике для первого курса я не найду.

Обречённо вздохнув, я направилась в библиотеку.

***

Остановившись у последнего поворота, я перевела дух.

Отлично, остался последний рывок и привет, любимая библиотека!

Слава Богу, что идёт урок, и в коридорах пусто, как в морге.

Я собрала всю свою силу и волю в кулак, глубоко вздохнула и повернула за угол.

- Чёрт бы вас побрал!!! – тут же раздался гневный вопль.

О нет! Ну почему вот так всегда? Шла себе спокойненько, ничего и никого не трогала, благополучно преодолела шесть этажей и - на тебе! В самый последний момент столкнуться со Снейпом, загруженным до отказа древними фолиантами, которые теперь с громким треском свалились на пол и подняли кучу пыли.

Взглянув на эту груду книг, я шумно сглотнула и перевела взгляд на красное от ярости лицо профессора.

- Прошу прощения, - прошептала я, умоляюще глядя на своего врага.

- Это невозможно… Это немыслимо… Вы переходите всяческие границы, мисс О’Коннор! Неужели вам доставляет удовольствие портить мне жизнь? – яда в голосе Снейпа хватило бы, чтобы отравить целый Хогвартс с его учителям, учениками, привидениями и прочими чернорабочими.

Покачав головой, я сделала шаг назад.

- Куда это вы собрались, а? – Снейп быстрым движением достал волшебную палочку.

Я остановилась как вкопанная.

- Профессор… - прошептала я, неотрывно смотря на направленную на меня палочку.

- Да, мисс О’Коннор? – невозмутимо произнёс он.

- Профессор, может, не будем делать глупостей? – во рту у меня пересохло.

- Глупостей? Что, в вашем понимании, такое глупости?

Я прищурила один глаз и выдала:

- Это действия, которые ни к чему хорошему не приведут, зато о них будут судачить по всем углам.

Он хмыкнул.

- Неверно, мисс О’Коннор. Если бы это было так, то весь Хогвартс знал бы о каждом вашем шаге.

Я тут же закипела.

- Собираетесь сделать глупость? – поинтересовался Снейп, махнув в мою сторону палочкой и покачав головой. – Не стоит тратить зря силы. Лучше займитесь делом.

- Что? – я удивлённо уставилась на Снейпа. – Каким ещё делом?

Профессор ухмыльнулся и показал глазами на книги, валяющиеся между нами.

- Книги, Лили. Вы уронили мои книги. Будьте так любезны, соберите их.

Я еле сдержалась, чтобы не накричать на него.

И что теперь делать? Унизить себя и, плюнув на всякую гордость, ползать под бдительным присмотром Снейпа у его же ног? Ну уж нет!

- Вы сами виноваты, Северус, - жёстко отрезала я. – Нечего было набирать такую кучу книг. Тогда бы вы заметили меня, и этого инцидента не произошло бы.

- Что? – прошипел Снейп.

- Что слышали, профессор.

Лицо Снейпа исказилось от ярости и злости. Он быстро взмахнул палочкой (я готова была заверещать и броситься улепётывать). От этого движения книги взлетели и аккуратной стопкой выстроились у окна. Я вытаращила от удивления глаза и, повернув голову, проследила за полётом фолиантов.

Это-то меня и сгубило. Отвлекающий манёвр…

Сделав два шага, Снейп подошёл ко мне так быстро, что я и глазом моргнуть не успела, не говоря уж о том, чтобы хоть как-то защищаться. Схватив меня за плечи, он припечатал моё нежное тело к холодной стене, наклонился к моему лицу и прошипел:

- Как же вы мне надоели со своими выкрутасами!

- В-в-з-заим-м-н-но, - вставила я, за что тут же была вжата в неровную и ледяную поверхность.

- Я не давал вам права голоса.

- И н-не от-тним-мали.

Снейп шумно вздохнул.

- Перестаньте пыхтеть мне в лицо, - я попыталась пошевелиться. Стальные пальцы впились в мою кожу. Я сглотнула.

Снейп молча разглядывал моё лицо, я – его, которое находилось так близко, что я вдруг невольно почувствовала еле уловимый и до ужаса приятный запах, исходящий от него.

Невольно подавшись вперёд, я закрыла глаза и втянула в себя воздух.

- Что это вы делаете? – услышала я удивлённый возглас.

Опомнившись, я, чувствуя, что краснею, открыла глаза и уставилась на Снейпа.

Его глаза, чёрные и бездонные, находились в миллиметре от моих глаз, синих-пресиних.

Его нос, воинственный и орлиный, находился в миллиметре от моего носа, маленького, словно пуговка.

Его губы, сухие и шершавые, так сильно возбудившие меня вчера, находились в миллиметре от моих губ, влажных и полных.

Переведя взгляд со снейповских глаз на его губы, я снова шумно вздохнула и зачем-то прошептала:

- От вас вкусно пахнет…

Я почувствовала (именно почувствовала, а не увидела, так как смотрела я по-прежнему на губы и никак не могла оторвать от них глаз, вспоминая желание, появившееся у меня вчера, и так настойчиво возникшее сейчас), как брови Снейпа взметнулись вверх.

Я почувствовала, как пальцы сильнее сжали мои плечи.

Я потеряла над собой контроль.

Не знаю, чем бы всё это закончилось, если бы в этот момент не начал громко бить колокол, возвещая о конце занятий.

Быстро, словно ударенные током, мы отпрянули друг от друга. Вернее сказать, отпрянул Снейп, так как мне «отпрянывать» было некуда.

По всем коридорам и этажам полетели крики и топот студентов. Не знаю, чего это мы так испугались: классных комнат на этом этаже не было, а пока детишки доберутся досюда…

Я вдруг с ужасом осознала, что была бы не против, если бы колокол начал бить хотя бы на десять минут позже. А за эти десять минут могло о-го-го сколько всего случиться…

Нет, нет, нет! Не может быть! Что это со мной, в самом деле? Я что, хотела, чтобы Снейп… Стоп, девочка! Пораскинь мозгами! Он же такой…

На ум как назло ничего «такого» не шло. Я вздохнула и вдруг услышала, как кто-то рядом со мной громко усмехнулся.

Снова приходя в ужас, я поняла, что Снейп до сих пор стоит рядом со мной, а я вон о чём думаю…

Я посмотрела на своего врага (врага ль?).

- Что смешного? – грубо поинтересовалась я.

- Вижу, что вы меняетесь на глазах. Что же этому поспособствовало? Моя снейпотерапия или эти упорно не желающие исчезать слухи о нашем романе?

- Нет никакого… - взвилась я, но была грубо оборвана:

- А как же тот факт, что вы уже начинаете принюхиваться ко мне?

Я почувствовала, что заливаюсь краской.

- Это… это было небольшое недоразумение… Просто я… Просто вы были так близко, что я не могла не почувствовать…

- Довольно! Оставьте свои признания для оборотней и сбежавших преступников! – Снейп взмахнул палочкой, и книги поднялись с пола. – Кстати, а что вы делали вчера в магазине ингредиентов?

Я икнула.

- А! Можете не отвечать! Тёмное и тихое место… Уж не свидание ли у вас там было назначено?

- Не вашего ума дело! – вскипела я.

Снейп хмыкнул и пошёл прочь. Книги аккуратненько полетели следом за ним.

«Так какого чёрта он их в руках нёс?» - запоздало подумала я.

- Вот-вот, пораскиньте на досуге мозгами, - донеслось до меня.

Я вся покрылась липким потом.

Снейп… умеет… читать… чужие… мысли?

Я в ужасе закрыла глаза, а когда вновь их открыла, то увидела перед собой гриффиндорца-третьекурсника Уильяма Мартина.

- Опять наговорил кучу гадостей, да ещё и 20 баллов снял, - пожаловался он. – «Пораскиньте мозгами», тьфу!

Мартин проследовал дальше, а я облегчённо вздохнула: так, значит, это он не мне, про мозги-то…

***

Еле переставляя ноги, я добралась, наконец, до библиотеки и подошла к мадам Пинс.

- О! Добрый вечер, профессор О’Коннор! – воскликнула библиотекарша. – Вы что-нибудь хотели?

- Да. Я бы хотела посмотреть кое-что в Запретной Секции.

- Что именно, если не секрет? – голос мадам Пинс посерьёзнел.

Я оглянулась по сторонам, наклонилась поближе к женщине и прошептала:

- Мне нужен рецепт одного зелья…

- О! – мадам Пинс весело захихикала.

Я удивлённо уставилась на неё. Также оглянувшись вокруг, она прошептала:

- Вам нужно мощное любовное зелье? Наслышана, наслышана о вашем романе с Северусом…

Я так сильно сжала зубы, что они заскрипели.

- Очень приятно, - процедила я. – Так, значит, я могу посмотреть…

- О конечно! Прошу, - мадам Пинс прошла вглубь стеллажей, махнув мне рукой.

***

Роман! Со Снейпом! Докатилась! И как только ты могла опуститься до такого уровня? Позор, да и только!

Я нервно листала страницы древних книг, ища какое-нибудь подходящее зелье. Один раз на глаза мне попалось какое-то жутко эффектное любовное зелье под названием «Напиток Афродиты». Я прочитала его состав, способ приготовления, и только потом до меня дошло, что я здесь совсем не для этого.

Громко захлопнув книгу, я вздохнула. Вот! Вечно так! Сбили с мыслей…

***

Нужное зелье я нашла минут через двадцать, когда пришла мадам Пинс и сообщила, что уходит на ужин.

- Да-да, я тоже иду, - воскликнула я. – Можно я оставлю книгу здесь и зайду за ней позже?

- Конечно, профессор.

***

Когда я села на своё место, Снейп, не оглядываясь, еле слышно спросил:

- Как там ваш нюх поживает?

Я предпочла промолчать. Очень скоро, профессор, я буду смеяться над вами… Очень скоро…

- Знаете, профессор, - также тихо сказала я, - только что мадам Пинс нагло обвинила меня в том, что я собираюсь напоить вас любовным зельем.

- Хм… Я как-то об этом не подумал, - прошептал Снейп.

- О чём вы не подумали? – спросила я, поглощая салат.

- О том, что вы очень выгодно сидите для того, чтобы что-нибудь подлить мне в бокал.

Я даже вспыхнула.

- Да как… Как вы можете!

- Не повышайте голос, любезнейшая, - предупредил Снейп, зыркнув по сторонам.

А мне вдруг пришла в голову интересная мысль.

- Северус…

- Да, Лили?

- Насчёт любовного зелья…

- Да?

- А вы что, уже почувствовали его действие, раз обвиняете меня?

Снейп со стуком опустил вилку на стол, поднялся.

- Вы уже закончили, Северус? – спросил сидящий рядом со Снейпом Флитвик.

- Да, - Снейп зло зыркнул на меня и, взмахнув своей мантией, унёсся из Зала.

Я торжествовала. Тихо хихикнув, я подняла бокал с тыквенным соком и чокнулась с бокалом Хагрида. Тот удивлённо уставился на меня.

- За жизнь, Хагрид. И за справедливость на Земле!

Великан улыбнулся и, взяв свой бокал с силой стукнул его об мой, произнеся:

- За любовь и терпение!

Еле сдерживаясь, чтобы не заорать на него, я мрачно обвела глазами свой свитер, насквозь пропитанный тыквенным напитком.

***

Нет, ну надо же было так бабахнуть! Что, сила есть ума не надо?

Я быстро шла по полутёмным коридорам. Было противно, что мокрый свитер прилипал к коже.

Притормозив возле портрета нищенки, я увидела, что та спит.

- Эй! Пароль! – прокричала я.

- А? Что? А! Это вы! Пароль!

- 1234567890987654321, - выругавшись, громко произнесла я.

- Всё верно. Проходите, профессор.

Снова выругавшись, я влетела в свои комнаты.

Фу! Гадость!

Я стянула свитер и закинула его в дальний угол. Камин не горел, и меня бил озноб. Надо хотя бы лифчик одевать, подумала я, хоть какая-то, но защита.

Я стояла посреди комнаты, отчуждённо глядя в окно и скрестив на груди руки. Грудь, к слову сказать, была большая, высокая и упругая. Кожа на ней (как впрочем и на других частях моего тела) – нежная и удивительно белая. Кстати, моя особенность. Невосприимчивость к загару. Абсолютная.

- Вам очень идёт этот костюм, - вдруг послышался сзади ироничный голос.

Я в ужасе застыла. Как же это?

Я абсолютно не знала, что делать. Стоять полуобнажённой спиной к мужчине или же стоять полуобнажённой лицом к нему?

Решив про себя, что, стоя спиной, я более уязвима, я сильнее прижала к себе руки и повернулась.

Ох зря!

Снейп, стоя в полумраке комнаты, в своей излюбленной чёрной одежде, со своими насмешливо горящими чёрными глазами и не менее «чёрной» улыбкой, создавал впечатление демона, явившегося забрать мою жизнь… а может и не жизнь, чёрт его знает!

- Что вы здесь делаете? – выдохнула я, пытаясь вернуть свои глаза, вылезшие от страха из орбит, на место.

- Пришёл узнать, действует ли ваше любовное зелье, - насмешливо ответил Снейп и сделал шаг ко мне.

- Н-не п-подходите, - я шагнула назад.

- Как же я буду проверять, стоя на другом конце комнаты?

- Н-не н-надо н-ничего п-проверять, - я сделала ещё один шаг. – Н-не б-было ж-же н-никакого з-зелья.

- Ах, значит, всё-таки не было? – Снейп, довольный собой, скрестил руки на груди и прислонился к стене.

- Вы что же, решили отомстить мне за сегодняшний инцидент? – не выдержав, воскликнула я.

- За какой инцидент? – уточнил Снейп.

- За все!

- Возможно, - Снейп осмотрелся и покачал головой: - Неприветливая обстановка, - он достал палочку, взмахнул ею, и в камине начал потрескивать огонь. Снейп убрал палочку в складки своей мантии и оценивающим взглядом начал изучать каждый миллиметр моего тела.

Блики от огня прыгали по стенам, по Снейпу и… по мне. Очевидно, это было красиво и завораживающе, так как Снейп, долго изучающий мою полуобнажённую персону, вдруг резко выпрямился и сделал несколько шагов ко мне.

- Стойте! – взвизгнула я, в последний момент уворачиваясь от его рук.

Забежав за кресло, я повернулась.

- Куда же вы, Лили? – Снейп криво усмехнулся.

- Не подходите, повторяю! Какое вы вообще имеете право врываться ко мне в комнаты? Давайте топайте отсюда! Или я Дамблдора вызову! – я кинула взгляд на камин.

- Что ж, зовите, - как-то легко согласился Снейп, обходя кресло вокруг. – Для того, чтобы сделать это, вам по крайней мере придётся отпустить свои прелести.

- Что? – задохнулась я.

- Нужно же вам чем-то брать порошок, - пояснил Снейп с наиизвращенческой улыбкой на лице.

- Ах вы! – я заметила у себя под ногами какую-то книгу, резко присела, схватила её и, выпрямившись, запустила в ненавистную фигуру.

- Мимо! – прокомментировал Снейп, уворачиваясь от книги и приближаясь ко мне.

- Гад! – закричала я что было сил и кинулась к ванной комнате. Забежав туда, я захлопнула дверь и повернула замок. Тут же я услышала громкий треск: под напором профессора дверь начала сдавать свои позиции. – Ну же, милочка, только выдержи, прошу тебя, - умоляла я дверь.

Однако, удары больше не повторились. Приложив ухо к двери, я прислушалась к тому, что творилось сейчас в моей гостиной. Тишина.

- Северус? – негромко позвала я.

- Что? – послышалось из-под двери.

- Убирайтесь вон! – заорала я.

- Сейчас, только разбегусь, - донеслось снова.

- Хватит! У меня был тяжёлый день! Я хочу отдохнуть!

- Уверяю вас, я преследую ту же цель.

Я прижалась спиной к двери и медленно опустилась на пол. Всхлипнув, я привела последний довод:

- Вас посадят в Азкабан за совращение малолетних!

- Бог с вами, Лили! Студентки меня абсолютно не интересуют.

- Перестаньте уже ломать эту комедию! Мне лично не смешно!

- А мне очень даже смешно. Скажите, вы занимались…

- Хватит!

- … спортом?

Я сглотнула.

- А что?

- У вас красивый живот.

Я вскочила.

- Отлично! Хотите оставаться – оставайтесь! Я буду спать здесь.

Постелив в ванну несколько полотенец и халатов, я легла сверху и мгновенно уснула.

***

- Эй! Профессор! Проснитесь же!

Я открыла глаза. Передо мной стояла мадам Пинс.

- Лили! Вы так меня напугали! Я прихожу, а вы тут лежите…

Я быстро оглянулась: библиотека.

- Господи, - прошептала я. – Так это был сон?

- А? Что вы говорите?

- Да нет, это я так просто… Не важно. Сколько сейчас времени?

- Почти четыре часа.

- Четыре? Господи! Скоро вставать, а я и не ложилась! – я вскочила.

- Вы нашли то, что искали? – спросила мадам Пинс.

Я осмотрела несколько книг, лежащих на столе.

- Да. Вот эту я, пожалуй, возьму с собой, - я ткнула пальцем в одну из книг.

- Отлично. Берите книгу и идите. Я закрою библиотеку.

***

Уже ложась в постель, я подумала, что это был чрезвычайно странный сон… И чрезвычайно волнующий…

***

Перед самым пробуждением мне приснился ещё один сон. Ещё более извращенческий.

Когда я проснулась, то с удивлением обнаружила, что между ног у меня влажно, а простыня промокла насквозь.

«Ох, не доведут меня до добра общение со Снейпом и мои сны», - подумала я, топая в душ.


Анкета | Отношения
Возраст - 42 года. Деятельность - Хозяин замка. Преподаватель Защиты от Темных Искусств.
Внешность: Высокий (186 см), стройный, подтянутый мужчина с белоснежной кожей, холодными серыми глазами и великолепными длинными белыми волосами. Выглядит не по возрасту молодым. На губах играет улыбка.
Внешний вид: Как всегда выглядит превосходно. Серый костюм-тройка, до блеска начищенные черные ботинки.
Мысли/настроение: "Боже, я снова стану отцом?!"
----------------------------------------------------------------
Пришел. Увидел. Навредил.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 11.05.2010, 15:09 | Сообщение # 40
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Люциус_Малфой, спасибо! Теперь можно набраться терпения и подождать еще несколько глав!. Очень здорово написано! :)


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Джинни_УизлиДата: Вторник, 11.05.2010, 15:32 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Люциус_Малфой, классно))) над некоторыми моментами оч сильно посмеялась :D ждем еще!!!!


Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Северус_СнейпДата: Среда, 12.05.2010, 00:15 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, Джинни_Уизли, спасибо, девочки! Рада, что хоть кто-то читает ЭТО и что хоть кому-то нравится)))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Среда, 12.05.2010, 19:47 | Сообщение # 43
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, даже очень нравится! Поэтому кричим и топаем ногами: давайте продолжение! И можно побольше таких сцен как в 12 главе. Вы там ну просто sexy man!


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Люциус_МалфойДата: Четверг, 13.05.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, blush самой нравится...

Анкета | Отношения
Возраст - 42 года. Деятельность - Хозяин замка. Преподаватель Защиты от Темных Искусств.
Внешность: Высокий (186 см), стройный, подтянутый мужчина с белоснежной кожей, холодными серыми глазами и великолепными длинными белыми волосами. Выглядит не по возрасту молодым. На губах играет улыбка.
Внешний вид: Как всегда выглядит превосходно. Серый костюм-тройка, до блеска начищенные черные ботинки.
Мысли/настроение: "Боже, я снова стану отцом?!"
----------------------------------------------------------------
Пришел. Увидел. Навредил.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:35 | Сообщение # 45
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Люциус_Малфой, а долго нам еще ждать продолжения?


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.