Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
"Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
1) Название фанфика: "Между ангелом и бесом"
2) Автор: YDD
3) Бета: нет
4) Рейтинг: NC-17
5) Категория: Het
6) Пейринг/Главные герои: Северус Снейп/новый женский персонаж, Ремус Люпин/новый женский персонаж
7) Жанр: Angst/Drama
8) Саммари: Перед каждым человеком так или иначе встаёт выбор. Кто ты: хорошая девочка или маленький бесёнок? И кого ты выберешь: ангела или дьявола?
9) Предупреждения и комментарии: Насилие.
10) Размещение на других ресурсах: Запрещено без разрешения автора!
11) Размер: Макси
12) Статус: закончен


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 1. Когда всё пошло наперекосяк

Солнечный зайчик скользнул по лицу, и я сильнее зажмурила глаза.

Стала вспоминать, какое сегодня число.

30 августа… Сегодня мне исполняется 20 лет…

Я снова улыбнулась. Как же всё-таки хорошо!

Окончательно проснувшись, я вскочила с кровати, протопала босыми ногами по холодному полу и скрылась в ванной. Встав под душ, я открыла кран с горячей водой. И завизжала: вода была ледяной.

Да-а, день обещал быть приятным…

***

Знаете, трястись полтора часа в автобусе – не самая приятная вещь в мире. Однако, выбирать не приходилось: куры поклевали мои денежки основательно.

Слева от меня, возле давно немытого окна, сидел какой-то мужик и спал. От него несло перегаром, и я, сморщившись, перебралась ближе к выходу и села рядом с пожилой женщиной. Женщина попыталась мне улыбнуться, но из этого ничего не вышло, и она отвернулась.

***

Выйдя из автобуса, я направилась в университет.

Я была благодарна Богу за то, что он дал мне, почти нищей девчонке, возможность поступить на престижный химический факультет. Я проучилась уже год, старалась как могла, выматывалась, вкалывая по две смены подряд в маленьком ночном кафе для того, чтобы платить за обучение и квартиру.

Я поднялась по лестнице и вошла в здание учебного заведения. Здесь всегда было тепло, светло и пахло чем-то неуловимым, но весьма приятным. Охранник у входа внимательно посмотрел на меня и кивнул в знак приветствия.

- Доброе утро, мисс О’Коннор.

- Доброе утро, Патрик.

Я шла по пустым коридорам, и мои шаги гулко отдавались во всех углах.

Я была счастлива, счастлива снова вернуться сюда, провести рукой по стенам, вдохнуть этот знакомый запах. Это был мой дом, мой второй дом, и я его от всей души любила.

- Мисс О’Коннор! – громкий голос грубо вырвал меня из моих дум.

Я обернулась и увидела стоящего неподалёку низенького толстого мужчину.

- Мистер Дуглас! Доброе утро! Я так рада вас… - начала я, с улыбкой подходя ближе.

- Что вы здесь делаете, мисс О’Коннор? – грубо прервал меня мистер Дуглас. Его голос был таким неприветливым, что я резко остановилась, и улыбка сползла с моего лица.

- Простите, мистер Дуглас, я вас не совсем понимаю.

- Что же здесь непонятного? Я, кажется, на чистом английском спрашиваю вас, что вы здесь делаете?

- Я пришла учиться…

- Учиться? Мисс Дуглас, я, конечно, понимаю, что вы – самая лучшая наша студентка, но даже для вас мы не можем сделать исключение. Вы не заплатили за обучение, и мы вас исключили.

Сумочка выпала из моих рук.

- Что?

Мистер Дуглас подозрительно посмотрел на меня.

- Мы отправили вам уведомительное письмо ещё в начале августа.

Я с ужасом вспомнила, что мой почтовый ящик никогда не имел не только замка, но и дверки.

- Вы не получили письма? – осведомился мистер Дуглас.

- Нет, - еле слышно прошептала я.

- Мне очень жаль…

Но я его уже не слушала. Я думала о том, почему из банка, где я хранила все свои сбережения, не отправили чек в университет. Здесь явно какое-то недоразумение!

- Мистер Дуглас! В банке, видимо, ошиблись. Я сейчас же отправлюсь туда и во всём разберусь. Скажите, вы примите деньги с небольшим опозданием?

Мистер Дуглас немного подумал и, наконец, ответил:

- Хорошо, мисс О’Коннор. Я буду ждать вашего чека.

С этими словами он удалился. А я со всех ног рванула на остановку.

***

Выскочив из-за угла, я подлетела к зданию банка и остановилась у дверей. Дёрнула. Закрыто. Я дёрнула сильнее, сама того не замечая впадая в панику. Закрыто. Я со всей силы ударила по двери.

- Эй! Есть здесь кто? Откройте!

Тишина. Я покричала ещё немного.

- Мисс, не ломитесь, они закрылись, - послышался спокойный голос сзади.

Обернувшись, я уставилась на высокую блондинку.

- Что?

- Закрылись они, говорю, - девушка кивнула.

- Как закрылись? А деньги? У них все мои деньги!

- Очень сожалею. Они обанкротились, закрылись и уехали.

Я стояла посреди улицы, смотря вслед уходящей девушке и не замечая ничего вокруг.

Обанкротились… Закрылись… Уехали…

Эти слова тупо ударяли в моей голове.

Как же так? Я всё лето работала, во всём себе отказывала, копила деньги на обучение, даже в банк их положила под высокий процент. А они взяли и обанкротились?

- Господи, - простонала я, осознав, наконец, своё бедственное положение: ни денег, ни учёбы.

***

Нужно было что-то делать и я первым делом отправилась в кафе, где работала. Оно находилось в центре города и было очень популярно среди английской молодёжи. Платили мне хорошо, однако и требовали много.

Я обошла здание вокруг и постучала в дверь чёрного хода. Она тут же открылась. На меня смотрели маленькие, заплывшие жиром, глазки.

- А Лили! Заходи! – толстуха посторонилась, и я вошла.

Пройдя по тёмному коридору, мы вошли в светлую кухню. Здесь всегда что-то варилось, жарилось и парилось.

- Присаживайся, - толстуха кивнула на высокий стул. – Что у тебя случилось?

Я села.

- Банк, в котором я держала свои деньги, обанкротился и закрылся, а универ, в котором я училась, исключил меня за то, что я не заплатила за учёбу, - на одном дыхании, безо всякого выражения, скороговоркой выпалила я.

- Как?! – воскликнула толстуха.

- Вот так, - кивнула я.

- Что ты теперь делать будешь? – повариха села рядом и посмотрела мне в глаза.

- Вот пришла просить у шефа денег… в счёт зарплаты, - неуверенно сказала я.

Толстуха уловила мою неуверенность и спросила:

- Думаешь, даст?

Я покачала головой. Знала, что не даст, но всё же… попытка, как говорится, не пытка.

- Нужно искать дополнительную работу, - обречённо сказала я. – Буду снова копить деньги, а потом опять поступлю. Учиться никогда не поздно.

- Вот и правильно, - обрадовалась повариха. – Нечего раскисать. Я, между прочим, всегда тебе удивлялась. В твоей жизни были такие ситуации, что любой бы на стенку полез, а тебе хоть бы хны! Даже слезу не пустишь!

- Слезами горю не поможешь, - назидательно проговорила я, подняв указательный палец к потолку.

- Эх ты, философ…

***

Шеф оказался на месте. Как я и предполагала, денег он мне не дал, однако двусмысленно поинтересовался, как я отношусь к продажной любви.

Фи, мужчины! Только одно на уме!

Придётся искать новую работу.

***

Пробегав до самой ночи по всему городу, я не нашла ничего подходящего.

Возвращалась домой пешком, так как карманы были абсолютно пусты. Слушая, как желудок наигрывает похоронный марш, я пыталась убедить себя в том, что дома, в холодильнике, ещё что-нибудь осталось.

Когда до дома оставалось несколько кварталов, зазвонил мобильник. Я с интересом посмотрела на высветившийся номер. Номер был незнакомым, и я неуверенно включила связь.

- Да?

- Лили?

- Да.

- Это миссис Энгельс, ваша соседка.

- Здравствуйте, миссис Энгельс! Долго жить будете: я вас и не узнала. Что-то случилось?

- Да. Лили… Твоя мама…

- Что? Что с ней? – я остановилась как вкопанная.

- Сегодня ночью у вас в квартире был пожар… Всё сгорело… дотла… Мне очень жаль…

***

Слёз не было. Первый раз за всю свою жизнь я пожалела, что не умею плакать. Мама, моя дорогая мама, единственный любимый человек на всей Земле…

Зачем? Зачем ты ушла, оставив меня одну, никому ненужную и всеми покинутую? Куда ты ушла? Почему не взяла с собой?

Жизнь пронеслась перед глазами, как фильм.

Первые шаги, первые слова, первые успехи и неудачи.

Она всегда была рядом, такая добрая, ласковая, понимающая…

Теперь её нет…

От неё не осталось ничего, даже тела, которое можно было бы предать земле…

Ничего…

***

Медленно поднимаясь по лестнице, я краем уха уловила какое-то движение наверху. Не обратила на это никакого внимания.

Однако, остановившись перед дверью квартиры, где жила больше года, я увидела, что она открыта.

Сглотнув, я потянула дверь на себя и заглянула внутрь.

Кавардак…

Сделав шаг в комнату, мне захотелось кричать.

Пустота… Ни мебели, ни вещей… Только мусор…

- Итак, мисс О’Коннор, что здесь произошло?

Я обернулась и увидела хозяйку квартиры, у которой я её снимала.

Я снова сглотнула…

***

Никогда раньше я не гуляла по ночному Лондону. Наверное, было красиво, но я ничего тогда не замечала. Слишком многое свалилось на меня за этот день: потеря денег, исключение из университета, уход с работы, смерть матери и, наконец, позорное изгнание с места жительства.

Н-да, день рождения, начавшийся так хорошо, закончился полным провалом.

Когда-то давным-давно один умный человек сказал, что день нужно прожить так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Что ж, этот день я не забуду никогда.

Я рассмеялась, хотя ничего весёлого в сложившейся ситуации не видела.

Но также не было ни горя, ни обиды.

Было пусто… Ничего и никого… Ни чувств, ни эмоций… Организм, пережив за один день столько всего, отказался работать дальше.

Я остановилась и медленно села на тротуар, обхватив колени руками и положив на них голову.

Было тихо. Одинокий неяркий фонарь светил в нескольких шагах от меня.

Я сидела, ни о чём не думая. Мне было холодно, хотя жара, охватившая Лондон в начале августа, не отступала. Я поёжилась, и от этого движения что-то тяжёлое и липкое поднялось из глубин моей души.

Теперь я это почувствовала. Мне стало плохо…


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline

Глава 2. Когда я встречаю прекрасного незнакомца

Мне стало плохо. Я ощущала всеми клеточками своего организма, что больше не смогу сдерживаться. В глазах предательски защипало. Где-то далеко что-то хлопнуло, громко отозвавшись в полнейшей тишине. Это было последней каплей. Нервы, натянутые до предела, дрогнули.

Я разрыдалась.

***

Когда мне на плечи опустилось что-то тёплое и мягкое, я, икнув, перестала плакать. Медленно подняв голову, я увидела сидящего рядом мужчину.

Это был ещё не старик, но лицо его было всё в морщинах, светло-каштановые волосы едва тронула седина. Он ласково улыбался.

Я тронула рукой плащ, которым он меня прикрыл, и внимательно посмотрела на незнакомца.

- Прошу прощения, если напугал вас, я не хотел, - голос был тихим и успокаивающем, но казался усталым.

- Ничего, - тихо ответила я. Представив своё зарёванное лицо с красным опухшим носом, я покраснела. Хорошо, что было почти темно, и мужчина не заметил этого (а может, и заметил, но не подал виду).

- Я проходил мимо и не мог не остановиться.

- Спасибо.

- Всё в порядке?

- Да, - слишком быстро ответила я. Мужчина ничего не сказал, продолжая смотреть мне прямо в глаза. Я вдруг почувствовала, что не смогу не рассказать ему о том, что случилось. Набрав в лёгкие побольше воздуха, я всё ему рассказала.

***

Я закончила свой рассказ, пережив всё заново, и теперь с ужасом чувствовала, как в глазах вновь защипало.

Мужчина ничего не говорил с того самого момента, как я начала свою историю.

Было тихо.

Я почувствовала лёгкое движение со стороны незнакомца, и на мою холодную ладонь опустилась его, большая и тёплая.

- Спасибо вам огромное, - искренне проговорила я.

- Да не за что. Всегда рад помочь. Как вас зовут?

- Лили. Лили О’Коннор.

- Ремус. Ремус Люпин.

Я подняла голову и улыбнулась.

- Какое странное имя.

- Да, я знаю.

- Но мне нравится.

Он улыбнулся.

- Лили, я бы очень хотел вам помочь. Что я могу для вас сделать?

Я покачала головой.

- Ну что вы можете сделать? Вы же не волшебник.

Ремус как-то странно хмыкнул.

- Да уж…

- Только если… - начала было я, но тут же заставила себя замолчать. Как это будет выглядеть?!

- Что? – с интересом осведомился Ремус.

- Да нет, ничего. Это я так, не подумав ляпнула, - смутилась я.

- Лили, перестаньте. Я искренне хочу помочь вам. Разве я похож на маньяка?

Я рассмеялась. Да уж, Ремус и маньяк? Ха, ха и ещё раз ха!

- Так что? – улыбнулся он.

- Можно я у вас переночую? – выпалила я на одном дыхании.

Он ласково улыбнулся.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline

Глава 3. Когда происходят странные вещи

- Вот, проходите, пожалуйста. Не хоромы, не дворец, но жить можно.

Дом был большой, но до ужаса старый. Ремус открыл входную дверь, и на меня прыгнуло что-то большое и мягкое. От неожиданности я закричала и, не удержав равновесие, упала.

- Сириус! – раздался сердитый голос Ремуса.

Падая, я в ужасе закрыла глаза, но сейчас, почувствовав на лице тёплое дыхание, открыла их. В миллиметре от моего лица находились большие чёрные глаза. Сначала меня рассмотрели, обнюхали, а потом, радостно взвизгнув, облизали.

- Сириус! Хватит! Ты напугал нашу гостью! – Ремус прогнал пса, подал мне руку, и я поднялась.

- Сириус? Это ваш пёс? – спросила я, оглядываясь.

- Э-э-э… Да, - Ремус покосился на огромного чёрного пса.

- Надо же, и у него такое же странное имя. Однако, оно мне тоже нравится, - я протянула руку и почесала Сириуса за ухом. Тот блаженно закрыл глаза.

- Ну, хватит, не нужно его баловать, - каким-то странным голосом произнёс Ремус. – Пойдёмте в дом. Сириус! Домой!

Сириус понёсся в дом, мы – следом.

***

Я никогда в своей жизни не видела таких домов. Большой и скрипучий. В каждой комнате находился горевший камин. Было чисто, а с кухни доносились такие ароматы, что желудок тут же ожил.

Услышав доносившиеся из глубины моего живота звуки, Ремус улыбнулся и сказал:

- Я вас, конечно же, не собираюсь морить голодом, Лили, но, думаю, вы захотите принять ванную.

Я благодарно посмотрела на своего спасителя.

- Да, конечно.

- Пойдёмте, я покажу вам, где… - начал Ремус, но его прервал оглушительный лай.

Я обернулась и увидела позади себя Сириуса. В зубах он держал большое махровое полотенце.

- Ох, Сириус, спасибо! Думаю, Ремус, пёс проводит меня, - я схватилась за полотенце, и пёс повёл меня вглубь дома.

- Э-э-э… Вы уверены, Лили? Может, не стоит? – неуверенно спросил Ремус.

- Всё в порядке, - ответила я.

***

Ванная комната оказалась большой и, что самое удивительное, отделанной согласно евростандарту. Я огляделась и заметила зеркало. Подойдя ближе, я заглянула в него, громко взвыв.

- Лили! Всё в порядке? – донёсся обеспокоенный голос Ремуса.

- Да, всё хорошо! – крикнула я и тихо добавила: - Кроме моего вида.

Сзади послышалось скуление. Я обернулась и увидела Сириуса, катающегося по полу.

- Тебе что, смешно? Хотела бы я на тебя посмотреть, будь ты в таком же состоянии, что и я, - я подошла к ванне и открыла кран. Горячая вода стала быстро наполнять ванну.

Я стала раздеваться, но мой взгляд вдруг остановился на Сириусе. Пёс сидел, внимательно следя за мной глазами. Я поёжилась и, открыв дверь, сказала:

- Прости, дружок, но ты меня смущаешь.

Сириус недовольно заворчал, но спорить не стал. Когда он скрылся за поворотом, я закрыла дверь, разделась и легла в горячую ванну.

Это был предел блаженства.

***

Подходя к кухне, я услышала, что Ремус с кем-то говорит. Я уже хотела было войти, но странный разговор заставил меня остановиться и прислушаться.

- Как глупо, Сириус! И зачем ты вечно всё усложняешь? – это говорил Ремус. Его тихий и уставший голос.

- Откуда же мне было знать, что ты придёшь не один? – этот голос был громким и немного наглым.

- Мы виделись сегодня утром. Неужели ты так сильно соскучился, что решил превратиться в пса и прыгать вокруг меня, повизгивая от радости?

- Нет. Просто ты ушёл и закрыл дверь. А мне хочется свободы! Понимаешь, Лунатик? СВО-БО-ДЫ!

Ремус вздохнул.

- Послушай, Сириус. Тебе нельзя выходить, ты ведь знаешь. Министерство ищет тебя по всему миру. Магглы предупреждены. Представляешь, что будет, если тебя поймают?

- Знаю, как же. Дорогие дементоры зацелуют меня до смерти.

Ремус снова вздохнул.

- Сколько она будет здесь? – спросил тот, кого Ремус называл Сириусом.

- Тебя это так волнует?

- Нет. Мне абсолютно всё равно.

- Тогда зачем спрашиваешь, Бродяга?

- Просто интересно. Я не против того, чтобы она здесь жила. Девушка, по-моему, хорошая. Да и не мне решать. Дом как-никак твой.

- И на том спасибо, - поблагодарил Ремус.

Ждать больше не было возможным, и я, прокашлявшись, вошла в кухню.

***

Ремус сидел за столом.

Возле него, положив голову на лапы, лежал Сириус.

И больше никого.

- С лёгким паром! – Ремус встал.

- Спасибо, - я удивлённо обвела взглядом комнату.

- Что-то не так? – обеспокоено спросил Ремус.

- Я… Мне показалось, что вы с кем-то говорили.

- Да? Верно, с Сириусом. Я привык уже.

- И он вам отвечал?

- А вы… Вы слышали два голоса?

- Да, - кивнула я, пытаясь понять, отчего это на лице Ремуса выступили капельки пота.

- Э-э-э… Надо же, что порой услышишь, будучи вымотанным… Э-э-э… Есть будете?

Я кивнула.

Странно…

Я посмотрела на спящего Сириуса. Тот вдруг открыл один глаз и подмигнул мне. Я икнула.

- Ремус!

- А? – Ремус подошёл и, проследив за моим взглядом, громко сказал: - Сириус! Иди в гостиную.

Сириус недовольно встал и вышел.

Я села за накрытый стол и безо всякого интереса уставилась на тарелку.

- Вы не голодны? – спросил Ремус.

- Расхотелось что-то.

- Аппетит приходит во время еды, знаете?

- Знаю, - я взяла вилку и поддела ей картофель. Есть не хотелось.

- Скорее всего, сказывается усталость. Ваш организм истощился, как морально, так и физически. Может, пойдёте спать?

Я кивнула и встала.

- Вас проводить? – спросил Ремус, поднимаясь.

- Нет, спасибо. Я сама, - быстро ответила я… Слишком быстро.

Ремус смутился и, слегка покраснев, сел на место.

- Хорошо. Вторая дверь по коридору направо. Всё готово.

- Спасибо. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи.

***

Наверное, Ремус был прав. Организм истощился. Поэтому мне мерещатся всякие голоса.

Я остановилась перед дверью своей спальни и, повернув ручку, открыла её.

И закричала.

Мне на голову спикировало что-то большое и серое.

***

Я всё продолжала орать.

- Лили! Прошу вас, успокойтесь! Это просто сова! Я забыл, что она здесь! Лили, пожалуйста!

Я замолчала.

Ремус выглядел уставшим и виноватым.

- Простите, - прошептала я, всхлипнув.

- Нет, это вы меня простите.

- Откуда у вас сова?

- Э-э-э… Досталась от прошлых жильцов.

- Ясно.

- Вы испугались?

- Да. Очень.

- Ещё раз прошу прощения.

- Не извиняйтесь. Не нужно. Всё в порядке. Я хочу спать.

- Да, конечно. Я пойду.

- Да.

- Спокойной ночи.

- Спокойной ночи.

Дверь закрылась. Я опустилась на кровать и уснула.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:57 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline

Глава 4. Когда всему находится простое объяснение… или непростое

Снова солнечный зайчик скользнул по лицу, и снова я сильнее зажмурила глаза.

Перевернувшись на спину, я раскинула в стороны руки. Что-то мягкое и тёплое оказалось под правой ладонью. Я открыла глаза и повернула голову.

- Сириус, - улыбнулась я.

Пёс лежал на кровати и смотрел на меня.

Потрепав его по спине, я встала и пошла в ванную комнату.

***

Закончив свой утренний туалет, я вошла в кухню. Ремуса не было, но на столе обнаружилась записка, написанная мелким ровным почерком:

«Лили! Доброе утро! Я не мог дождаться вашего пробуждения, мне нужно было идти на работу. Я знаю, что не имею никакого права просить вас об этом, но всё же: не могли бы вы не уходить до моего возвращения? Каково бы не было ваше решение, благодарю. Р.Дж.Л.»

Я улыбнулась.

- Конечно, я дождусь вас, Ремус, - сказала я вслух.

Сзади послушалось скуление. Я обернулась. Сириус снова катался по полу.

- Что это с тобой? Опять смеёшься? Надеюсь, не надо мной?

Сириус издал звук, странно похожий на смех.

Я покраснела, вдруг поняв, над чем это он.

- Ты не подумай… Я остаюсь не потому, что Ремус мне… В общем, я ему благодарна за то, что он мне помог, вот и всё!

Сириус встал и вышел из кухни. Я вздохнула.

***

Скучно не было.

В задней части дома я обнаружила библиотеку. Здесь было так много книг, что глаза разбегались. С детства у меня была слабость к чтению. Вот и теперь я стояла и разглядывала корешки книг. Большинство из них были на английском языке и на латыни, но встречались и другие.

Я читала весьма странные названия: «Оборотень. Жизнь или не жизнь», «Восстания гоблинов», «История Хогвартса»…

Надо же, я и не знала, что есть такие книги… Хм…

Я набрала несколько самых интересных, на мой взгляд, книг и уселась в кресло перед камином.

Прибежал Сириус, улёгся в другое кресло и стал наблюдать за мной.

Открыв первую книгу («Маггловский и магический мир. Противостояние»), я начала читать.

***

Время пролетело незаметно. Книга была интересной, хотя я и не смогла понять, правда всё то, что в ней написано, или нет. Если правда, то выходило, что существует другой мир, мир магии и волшебства, в котором живут такие же люди, как и я, но наделённые магической силой. Я усмехнулась, зевнула и потянулась. Суставы хрустнули: ничего себе засиделась! Я посмотрела в сторону Сириуса и невольно вздрогнула. Всё так же пёс лежал и внимательно за мной следил. Я поёжилась.

Посмотрев на часы, стоявшие на камине, я с удивлением обнаружила, что прошло не более двух часов. Сделав короткую физминутку, я взяла следующую книгу. Она привлекла меня тем, что была написана на французском языке. В университете (сердце сжалось) я изучала его. Книга называлась «Анимаги». Углубившись в чтение, я не заметила, как Сириус, тяжело вздохнув, выбежал из комнаты.

***

Я сидела, словно ошпаренная кипятком. Прочитав всего несколько страниц, я вдруг начала понимать, что что-то не так. Всё слишком хорошо сходилось.

Ремус, ухмыльнувшийся, когда я сказала: «Ты же не волшебник».

Странный разговор Ремуса с Сириусом.

Внимательный взгляд Сириуса.

Я посмотрела в сторону пустого кресла.

Так ли это? На самом ли деле волшебник может по собственному желанию превращаться в животное? В собаку, например…

Я встала и вышла из библиотеки.

- Сириус! Сириус, ты где? Мне нужно срочно с тобой поговорить! – я немного подумала и, зная, что это будет странно звучать, добавила: - Я знаю, что ты – анимаг!

Тишина. Не было слышно абсолютно никаких звуков, кроме биения моего сердца. Я уже хотела вернуться в библиотеку, когда сзади раздался негромкий, чуть наглый голос:

- Я говорил Ремусу, чтобы он запер библиотеку.

Я быстро обернулась. В двух шагах от меня, прислонившись к стене и сложив на груди руки, стоял мужчина. Его тёмные волосы спускались на плечи. Он внимательно смотрел на меня.

Тот же взгляд…

- Сириус? – неуверенно спросила я.

- Да, - кивнул он.

- Так это правда?

- Что правда?

- Что ты – волшебник. Что ты – анимаг.

Сириус вздохнул и… превратился в собаку. Я даже вскрикнула от неожиданности. Пёс снова стал человеком.

- Как это… странно, - тихо проговорила я.

- Ну, что для маггла странно, для мага самое обычное дело, - пожал плечами Сириус.

- Значит, и ты, и Ремус – волшебники? – я всё ещё не могла поверить.

- Да.

- А… А где твоя…

- Моя волшебная палочка?

- Да.

- У меня её нет. Я – беглый преступник.

- Что?! – выдохнула я.

- Если хочешь, могу рассказать, - предложил Сириус.

- Хочу, - согласилась я.

Сириус прошёл мимо меня на кухню. Я последовала за ним.

- Чай, кофе? – спросил он.

- Чай.

Поставив передо мной чашку, Сириус сел напротив и начал свой рассказ.

***

- Эй! Сириус, ты где? Я пришёл! Ты представляешь, кто сегодня ко мне зашёл? Эта журналистка, Рита Ски… - Ремус вошёл в кухню. – Лили? Я… Я думал, что вы уйдёте, не дождавшись меня.

Я внимательно посмотрела на него. Мне в голову вдруг пришла страшная мысль.

- Что случилось? – Ремус поискал глазами собаку, но её нигде не было.

- Когда полнолуние? – спросила я, от всей души надеясь, что ответ будет именно тот, который я бы хотела услышать.

Ремус в ужасе уставился на меня.

- Полнолуние? Откуда вы?.. А почему вы спрашиваете, Лили?

- Я ей всё рассказал, - за спиной Ремуса показался Сириус.

- Сириус? Что значит, рассказал?

- Я говорил, чтобы ты закрыл библиотеку. Ты не послушал. Кто же знал, что девочка окажется такой любопытной?

- Простите меня, Ремус. Я не знала, чем заняться, вот и пошла бродить по дому. А в задней части наткнулась на библиотеку. Книги – моя слабость.

- И… что вы узнали?

- Достаточно для того, чтобы понять, что вы волшебник.

Ремус как-то жалко посмотрел на меня, доставая на ходу палочку.

- Это и есть ваша волшебная палочка? А можно мне посмотреть? – я сделала шаг к мужчине, когда он направил палочку на меня.

Я остановилась.

- Ремус…

- Простите, Лили. Я не хочу этого делать, но…

- Тебе и не придётся, Ремус, - послышался спокойный голос, и в кухню вошёл высокий старец с длинными седыми волосами и такой же бородой. На большом крючковатом носу сверкали половинки очков.

- Альбус? Что вы здесь делаете? – Ремус опустил палочку и уставился на вошедшего.

- Это я отправил Дамблдору сообщение с просьбой аппарировать, - подал голос Сириус.

- Зачем? – никак не мог понять Ремус.

- Потому что мисс О’Коннор выразила желание преподавать в Хогвартсе, - ответил ему Дамблдор.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline

Глава 5. Когда я вступаю в штат преподавателей

С Сириусом мы попрощались, как старые друзья, а вот увидеть перед отбытием Ремуса мне не удалось: его срочно куда-то вызвали. Что ж, я от всего сердца надеялась, что мы с ним ещё когда-нибудь увидимся.

***

Если честно, то я бы с превеликим удовольствием прокатилась на «Хогвартс-Экспрессе». Однако, Дамблдор сказал, что я не смогу пройти на платформу 9 и 3/4, так как по происхождению своему не являюсь волшебницей.

Поэтому он предложил мне аппарировать.

Бр-р-р… Аж в дрожь бросает после описаний, сделанных Сириусом.

***

Ничего страшного не произошло. Дамблдор попросил меня взять его за руку, что я и сделала без промедлений. А потом моё тело разлетелось на множество кусочков, и каждый из них полетел в Хогвартс самостоятельно. Это, однако, продолжалось недолго. Не прошло и пяти секунд, как моё тело вновь собралось воедино, и мы с Дамблдором оказались на пустынной дороге. Я огляделась.

Недалеко впереди светился окнами огромный старинный замок.

- Это и есть Хогвартс? – спросила я, затаив дыхание.

- Да,- послышался голос Дамблдора.

- Какой он… красивый.

- Благодарю. Однако, скоро совсем стемнеет. Пора идти.

- Да, конечно. Пойдёмте.

***

Замок оказался таким красивым, что, войдя в главные двери, я остановилась как вкопанная.

Так я и стояла, с открытым ртом и выпученными глазами, оглядываясь и подмечая всё новые и новые интересные детали.

Прямо над большими закрытыми дверями, слева от главного входа, висели песочные часы. Их было четыре. Вместо песка в часах находились камни, и в каждых часах – разные: зелёные, синие, жёлтые и красные. В настоящее время все камни находились в верхней части часов.

- Что это? – спросила я Дамблдора.

- В Хогвартсе четыре факультета: Слизерин, Пуффендуй, Когтевран и Гриффиндор, - с удовольствием начал объяснять Дамблдор. - Когда ученики делают успехи, факультету, на котором они учатся, причисляются баллы. За нарушения же баллы снимают. Эти часы показывают, сколько очков на счету у каждого факультета. Сейчас, как вы видите, часы пустые.

- Это потому, что учебный год ещё не начался? – догадалась я.

- Правильно, - старик улыбнулся. – Пойдёмте. Через несколько минут начнётся совещание. Должны же вы познакомиться со своими коллегами.

Я улыбнулась и с дрожью в ногах пошла вслед за директором.

***

Мы остановились в конце коридора перед каменной горгульей. Я огляделась в поисках двери, но не нашла ничего на неё похожего.

Дамблдор весело мне подмигнул и, повернувшись лицом к статуе, произнёс:

- Ананасовый мармелад!

К моему удивлению, статуя начала, вращаясь, подниматься вверх, открывая проход на винтовую лестницу.

Дамблдор отступил в сторону, приглашая меня идти первой.

Сглотнув, я сделала шаг.

Ничего страшного не произошло, и я, улыбнувшись своим мыслям, пошла вверх и остановилась перед дверью.

- Что же вы, Лили, не стесняйтесь, - произнёс директор и толкнул дверь.

Она начала медленно, со скрипом, открываться.

***

Когда мы вошли, все разговоры смолкли.

Я обвела взглядом комнату и её обитателей.

Сначала о комнате.

Большая круглая комната с множеством портретов на стенах (мне показалось, что люди, изображённые на портретах, на меня посмотрели!) В комнате было много книг, а также всяких маленьких жужжащих предметов, о назначении которых я могла лишь догадываться. У дальней стены стоял письменный стол, заваленный пергаментами и перьями. Ещё в комнате находился большой старинный камин, вокруг которого были расставлены всевозможные кресла.

Теперь об обитателях.

Худая пожилая женщина в очках с квадратной оправой и с седыми волосами, собранными в пучок на затылке, замерла над столиком с чайником и чашками.

Низенькая полненькая седоволосая женщина в грязном поношенном брючном костюме сидела в одном из кресел и неуверенно улыбалась.

Карлик протягивал руку за чашкой, стоявшей на столе.

Высокий бледный мужчина с длинными чёрными волосами (которые, кстати, не мешало бы помыть) и такими же чёрными глазами сидел в кресле и с недовольным лицом поглядывал на манёвры женщины, разливающей чай.

При нашем появлении все четверо оторвались от своих дел, подняли головы и с удивлением уставились на нас.

- Добрый вечер, - тихо проговорила я.

Карлик переглянулся с женщиной в брючном костюме.

Строгая женщина с пучком на затылке перевела взгляд с меня на Дамблдора и обратно.

Мужчина с чёрными волосами скривился, отвернулся от нас и, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза.

- Прошу любить и жаловать, - громко произнёс директор. – Мисс Лили О’Коннор, наш новый преподаватель по Маггловедению.

***

Реакция была разной.

Услышав о том, что я – новый преподаватель, карлик резво спрыгнул с кресла и, подойдя ко мне, протянул руку, улыбнулся и представился:

- Филиус Флитвик, мисс О’Коннор, декан Когтеврана и преподаватель Заклинаний.

- Очень рада, - я искренне улыбнулась. Карлик улыбнулся в ответ и посторонился, давая женщине в брючном костюме возможность подойти ко мне.

- Помона Спраут. Я преподаю Травологию и являюсь деканом факультета Пуффендуй, - она улыбнулась и крепко пожала мне руку.

- Очень приятно познакомиться, профессор.

Спраут отошла, но оставшиеся двое не сдвинулись с места.

Дамблдор прокашлялся.

- Минерва, Северус, давайте покончим с этим и приступим непосредственно к совещанию.

- Конечно, Альбус, - проговорила женщина и направилась ко мне. - Мисс О’Коннор, моё имя – Минерва МакГонагалл. Кроме того, что я – преподаватель Трансфигурации и декан Гриффиндора, я также являюсь заместителем директора Хогвартса, - её голос не отдавал теплотой, однако, когда я сжала её руку, она приветливо улыбнулась.

Флитвик, Спраут и МакГонагалл расселись по своим местам.

И только тогда встал черноволосый мужчина. Сделав непроницаемое лицо, он твёрдым быстрым шагом, держа спину неестественно прямо, подошёл ко мне. Неотрывно глядя мне прямо в глаза (аж мурашки по коже побежали, однако, я не отвела взгляд) и не протягивая руки, он слегка кивнул и холодным голосом отчеканил:

- Северус Снейп, декан факультета Слизерин и преподаватель Зельеварения.



...продолжение следует...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Джинни_УизлиДата: Суббота, 03.04.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Здорово!!! Очень здорово!!! ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!


Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Северус_СнейпДата: Суббота, 03.04.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Джинни_Уизли, Продолжение написано, но пока не выставлено))) А то так неинтерсно :p СПАСИБО!

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 10.04.2010, 10:01 | Сообщение # 9
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, пора уже выставить хотя бы ещё одну главу!


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Суббота, 10.04.2010, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, а я не слышу никаких комментарией и не знаю, читают или нет фанфик... :p

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 10.04.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, а разве наших с Джинни не достаточно? Или вам реклама нужна?


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Суббота, 10.04.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Quote (Гермиона_Грейнджер)
Северус_Снейп, пора уже выставить хотя бы ещё одну главу!

Это по-вашему комментарий?! Вам бы было приятно, если бы ваше произведение так комментировали?


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:09 | Сообщение # 13
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
:D Это означает, что мне, как и Джинни, нетерпится прочесть ваш фанфик. По-моему отличный комментарий! ;) Но если вас это устроит, то: УУУУУААААУУУУ! Супер! Просто фантастика! Мне не терпится прочесть продолжение вашего фанфика, профессор! :D


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Среда, 14.04.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 6. Когда я знакомлюсь с Хогвартсом


Совещание прошло интересно. Дамблдор, Спраут, МакГонагалл и Флитвик живо обсуждали школьные дела, не забывая наполнять свои чашки чаем. Снейп практически ничего не говорил и сидел с таким видом, будто у него были дела и поважнее всего этого.

Я же внимательно слушала разговор профессоров и старалась запомнить всё, о чём они говорили. Чая было много. Не успевала я допить, как чайник самостоятельно подпрыгивал ко мне. От всех этих манёвров я, наконец, почувствовала, что срочно должна посетить туалетную комнату. Однако, не могла же я просто так взять и выйти! Или, того хуже, попроситься! Представляю себе лицо этого Снейпа! Поэтому я терпела.

Когда же сил терпеть уже не было, Дамблдор вдруг встал.

- Что ж, друзья мои, надеюсь, что этот год не принесёт нам ничего неожиданного и сверхъестественного! Завтра – 1 сентября, - он улыбнулся и тихо проговорил себе под нос: - Нужно проведать домашних эльфов и напомнить им о завтрашнем праздничном ужине… А теперь, - он окинул всех приветливым взглядом, - ступайте! Увидимся на ужине.

Один за другим профессора вставали со своих мест и выходили из кабинета директора.

Я же, повинуясь взгляду старика, осталась на своём месте, яростно желая, чтобы этот разговор был коротким.

Когда дверь за МакГонагалл закрылась, Дамблдор сел в своё кресло, сложил руки на животе и внимательно посмотрел на меня.

- Итак, Лили, было ли что-нибудь в нашем с профессорами разговоре вам непонятно?

- Нет, профессор. Я всё хорошо поняла.

- Прекрасно. Тогда не смею вас больше задерживать. Через 20 минут будет ужин в Большом Зале. Это комната за дверями, над которыми висят песочные часы. На ужине и после него я познакомлю вас с оставшимися преподавателями и работниками Хогвартса, а также покажу вам вашу комнату и класс, где вы будете вести уроки.

- Хорошо, профессор. Я могу идти?

- Да, конечно, идите.

Я улыбнулась и быстро выскочила за дверь. Бегом спустившись по ступенькам и вылетев в коридор, я вдруг поняла, что не знаю, где находится туалет.

Панически оглядываясь я бросилась по коридору.

***

Наконец, на одном из этажей, в одном из коридоров я наткнулась на дверь, изображённая фигура в юбке на которой вполне ясно указывала на то, что я достигла своей цели. Быстрым движением толкнув дверь, я вбежала в туалет и рванулась к одной из кабинок. Открыв её, я быстрым движением стянула джинсы и, сев на унитаз, облегчённо вздохнула.

Слава Богу, успела!

Сделав своё нехитрое дело, я открыла дверь кабинки и… нос к носу столкнулась с совершенно прозрачной девочкой!

На нервы я никогда не жаловалась… до вчерашнего дня.

Вот и сейчас, осознав, наконец, кто (или что) передо мною стоит (или плывёт, или летит, или зависает в воздухе), я набрала в лёгкие побольше воздуха, дабы что есть мочи заорать.

Однако, никаких звуков моё горло не издало. Странно… Хотя, чему тут удивляться? Прожив последние два дня, я была уверена, что меня уже ничем не удивишь.

- Что ты здесь делаешь? – спросило привидение.

- В туалет ходила, - хрипло ответила я.

- Разве ты не знаешь, что этот туалет не работает?

- Почему не работает? – тупо поинтересовалась я.

- Потому что я тут живу, - всхлипнуло привидение.

- Извини, я правда не знала. Я – новый преподаватель в Хогвартсе.

- Так ты – новенькая? – сразу повеселело привидение.

- Ага. Меня зовут Лили. А тебя? – я старалась предать своему голосу дружелюбный оттенок.

- Я – Миртл. Знаешь, я рада, что ты зашла сюда. Ко мне никто не заходит вот уже не знай сколько лет! Правда, несколько лет назад трое студентов часто здесь бывали, но потом перестали приходить.

- Послушай, Миртл. А что, в Хогвартсе есть ещё привидения? – не удержалась я.

- А как же! Разве директор тебе не сказал? Во-первых, это факультетские привидения: Почти-Безголовый-Ник, Кровавый Барон, Толстый Проповедник и Серая Дама. Ну, есть и ещё всякие там разные. Но самый злой и нехороший – это полтергейст Пивз. Он всегда всех достаёт и стремится напакостничать! Филч его терпеть не может и всё время старается подловить его на чём-нибудь, чтобы Дамблдор разрешил его прогнать! – быстро заговорила Миртл.

- Постой, постой! А кто такой Филч? – спросила я.

- Филч? Это завхоз. Он ходит по коридорам со своей кошкой Миссис Норрис и ловит студентов!

- Зачем? – удивилась я.

- Ну как это зачем? Чтобы назначить им взыскание! Представляешь, без всякого волшебства чистить кубки в Зале Славы! – Миртл хихикнула.

- Да уж, - произнесла я, хотя на самом деле абсолютно не видела в этом ничего такого страшного. Наверное, сказывалась моя работа в кафе.

- Хватит про Хогвартс! Расскажи-ка лучше о себе, - попросила Миртл.

- Ну, что рассказывать? – начала я, но вдруг вспомнила, что мне нужно быть на ужине в Большом Зале. – Ой, Миртл, прости! Сегодня мой первый день. Дамблдор хотел познакомить меня за ужином с остальными преподавателями. Давай я к тебе как-нибудь потом заскочу, ладно?

- Ну, хорошо, - вздохнула Миртл. – Только обещай, что придёшь. А то некоторые обещают, обещают…

- Клянусь, что обязательно приду! – сказала я и, помахав на прощание, выбежала в коридор и понеслась в Большой Зал.

***

Когда я, запыхавшись, остановилась напротив дверей, колокол громко пробил 7 раз.

Отдышавшись и собравшись с духом, я толкнула двери.

Первое, что я увидела, был потолок. Странный такой потолок. Казалось, что потолка как такового и нет на самом деле, и зал находится под открытым небом. Но, приглядевшись, я поняла, что это, скорее всего, гениальный ум волшебника постарался.

У дальней стены стоял длинный стол, за которым сидели преподаватели. Во главе стола восседал Дамблдор, возле него сидела МакГонагалл. Все места, кроме одного были заняты. Я решила, что это место моё, и решительно двинулась к нему.

Однако, чем ближе я подходила, тем яснее становилось, что аппетита на этом месте у меня никогда не будет.

А всё почему?

А потому, что по левую руку от меня сидел мой недавний знакомый Северус Снейп, а по правую – великан.

Я сглотнула, метнула взгляд на Дамблдора. Как бы мне сейчас хотелось сказать ему всё, что я о нём думаю. Однако, старец приветливо мне улыбнулся и даже подмигнул.

Ну разве можно сердиться на этого человека? Нет!

Поэтому я обречённо направилась к своему месту.

Когда я села, великан повернул ко мне свою косматую голову.

- Э-э-э… Добрый вечер… Вы наш новый преподаватель по Маггловедению? А я… это… лесничий… и… это… учитель, значит, по Уходу… за существами там разными волшебными…

- Лили О’Коннор, - я постаралась улыбнуться, но скулы свело.

- А! Да! Рубеус Хагрид! Зовите меня просто Хагрид.

- Хорошо, Хагрид. Очень рада с вами познакомиться.

- Я слышал, что… э-э-э… вы с Люпином знакомы? – спросил великан.

Я почувствовала, как мой «левый сосед» дёрнулся. С чего бы это?

- Да. Я гостила у Ремуса пару деньков, - как можно непринуждённее ответила я, прислушиваясь к Снейпу. Тот не подавал никаких признаков жизни.

- Как же я его давно не видал! – покачал головой Хагрид.

- У него абсолютно нет времени. Работает в маггловском институте, философию преподаёт и историю, - я тоже покачала головой.

Снейп слева от меня хмыкнул. Я резко повернула голову в его сторону.

- Вы что-то сказали, профессор? – поинтересовалась я.

Снейп смерил меня презрительным взглядом и отвернулся.

Я тоже отвернулась и продолжила прерванную беседу.

***

Ужин ещё не подошёл к концу, однако, многие из преподавателей (в том числе и Снейп с Флитвиком) покинули Большой Зал. Дамблдор познакомил меня с оставшимися профессорами, и мы пошли осматривать мои владения.

По дороге директор рассказывал мне о конкуренции между факультетами (особенно между Гриффиндором и Слизерином), о квиддиче (игра такая на мётлах), о Филче, о Запретном лесе и о многом другом. Дамблдор показал мне классную комнату, в которой я буду преподавать, библиотеку, где я набрала книг по Маггловедению, кухню, где на нас набросились с предложениями взять что-нибудь съестное маленькие существа, которых директор назвал домашними эльфами, и больничное крыло.

Наконец, мы остановились у стены, на которой висел портрет нищенки. Когда мы подошли, женщина кивнула Дамблдору (ничего себе!)

- Лили, этот портрет закрывает вход в ваши комнаты. Вы должны сказать этой премилой даме пароль. Вы можете менять пароли в любое удобное для вас время.

Я недоверчиво покосилась на Дамблдора, подошла к картине и тихо сказала первое пришедшее на ум слово:

- Ремус.

Женщина на картине хихикнула и отъехала в сторону. За картиной оказался коридор.

- Прошу, мисс О’Коннор, проходите. Я помогу вам донести книги.

Я сделала шаг в темный коридор, и тут же на стенах загорелись факелы. Я уверенно пошла дальше и вскоре наткнулась на дверь. Толкнув её, я оказалась в просторной уютной гостиной. Камин, мягкие кресла, диван, стол и полки с книгами. На окне тяжёлые шторы. Из комнаты вели две двери, как я тут же убедилась, в спальню и в ванную. Вернувшись в гостиную, я обнаружила там Дамблдора.

- Ну как? – спросил директор.

- Замечательно! Мне очень нравится! – искренне ответила я.

- Рад, весьма рад. Ну, мисс О’Коннор, доброй ночи. Завтра вы можете не вставать ни свет ни заря. Ученики прибудут только вечером.

- Хорошо, профессор. Спокойной ночи.

Дамблдор кивнул и вышел.

Я осталась одна в своих владениях.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Среда, 14.04.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Глава 7. Когда наступает 1 сентября и всё, что с ним связано




Утро наступило так же неожиданно, как и ночь.

До поздней ночи я читала книги по Маггловедению, которые взяла в библиотеке и которые обнаружила в комнате бывшего преподавателя Хогвартса по этому предмету, то есть теперь в моей комнате. Оказалось, что изучать магглов, то есть простых людей, со стороны волшебника намного интереснее. Я нисколько не пожалела о своём выборе!

Меня разбудили удары колокола. Десять раз. Десять утра.

Я потянулась, безуспешно пытаясь вспомнить, как это я оказалась на кровати, да ещё и в ужасно неудобной розовой в цветочек пижаме.

Встав и пройдя в ванную, я посмотрела на себя в зеркало и сморщилась: фу, розовый цвет никогда не был моим любимым! Быстрым движением стянув пижаму, я включила воду и забралась под душ.

О, как хорошо!

***

До обеда было ещё далеко, а завтрак я уже пропустила.

Прислушавшись к голосу своего желудка, я поняла, что придётся совершить поход на кухню. Насчёт этого я не волновалась: Дамблдор показал вчера вечером, как туда пройти.

Перед тем, как выйти из своих комнат, я внимательно осмотрела себя в зеркале.

Стройная, с пышными формами, ужасно красивая…

Чёрные волосы волнами спадали на плечи, синие-пресиние глаза обрамляли длинные ресницы…

Чёрные джинсы обтягивали ноги и бёдра, чёрная футболка с белой надписью SEXY обтягивала грудь…

Если честно, то я сама собой залюбовалась: наградил же Бог таким богатством!

Повертевшись пару минут перед зеркалом, я выскочила в коридор и пошла на кухню.

***

В замке было тихо. Все преподаватели, наверное, отсыпаются перед началом хлопотливого учебного года.

Я вошла в один из коридоров, на стенах которого висели картины с изображением всевозможной еды. Остановившись перед одной из таких картин, я протянула руку и пальцем пощекотала изображённую на ней грушу. Та захихикала, и картина медленно отъехала в сторону.

На меня тут же набросилась толпа домашних эльфов.

О Господи! Что только они не предлагали! Кричали наперебой, кланялись чуть ли до пола и пытались всунуть мне какие-то ужасно вкусные на вид пирожные.

- Эй! Стоп! Перестаньте! – я зажала руками уши и помотала головой.

Голоса смолкли, и домашние эльфы с интересом уставились на меня.

- Значит, так. Я не привыкла с утра много есть, - начала я. – Поэтому прошу только яичницу с беконом, пару тостов, кофе и апельсиновый сок.

Эльфы радостно закивали и бросились выполнять мои указания.

Через минуту я уже сидела за длинным столом и уплетала свой завтрак.

Какой-то особенно надоедливый эльф всё ещё пытался всучить мне кусок торта.

- Я не ем сладкого! – в который раз говорила я ему, но он лишь улыбался и протягивал мне тарелку.

Допив кофе, я поблагодарила эльфов за восхитительный завтрак и вышла из кухни.

***

Ещё вчера я решила, что обязательно пройдусь по территории школы, а может даже схожу в Хогсмид, про который мне рассказывал Сириус.

Именно сейчас я и решила воплотить свои планы в жизнь.

Выйдя в Главный Холл, я толкнула входные двери и вдохнула в себя первый осенний день, который, кстати, совсем не отличался от последних летних. Сделав несколько шагов я остановилась и обвела территории взглядом. Горизонта видно не было: его закрывал тёмный и неприветливый лес. Дамблдор говорил, что это – Запретный Лес. Ученикам туда ходить строго запрещается, как впрочем и мне, так как там живут ужасные существа (это слова Дамблдора). Недалеко от леса виднелась огромная хижина, а вокруг неё росли большие тыквы. «Домик Хагрида», - догадалась я. Справа виднелись теплицы.

От входа вела дорога. Она уходила куда-то в сторону, и я решила, что она ведёт в Хогсмид.

Я решительно направилась по этой дороге.

***

Я медленно шла по дороге, которая, как я и предполагала, вскоре привела меня в Хогсмид. О том, что это именно Хогсмид, а не какой-нибудь другой населённый пункт, меня оповестила табличка с надписью «Добро пожаловать в Хогсмид - единственную деревню в Англии, где живут только волшебники!» Что ж, заманчиво, подумала я и, напевая что-то из «The Beatles», двинулась по улочкам деревушки, рассматривая прохожих, а также витрины магазинчиков.

О Господи! Чего здесь только не продавали! И мётлы, и котлы, и перья, и пергамент, и сушёные глаза морских черепах!

В одном из магазинов, торгующих всякой гадостью, я заметила чёрный плащ своего «коллеги» Северуса Снейпа.

Бе-е, подумала я, магазинчик выбрал себе под стать.

Пройдясь по магазинам, я купила себе всё необходимое на аванс, который выплатил мне Дамблдор.

В конце одной из улочек я заметила что-то вроде паба, который назывался «Три метлы». Недолго думая, ибо долго думать мне несвойственно, я толкнула дверь и вошла внутрь.

Хм-м… Довольно милое местечко…

Не успела я об этом подумать, как кто-то сбоку шепнул мне в самое ухо:

- И как это я угадал, что ты придёшь?

Я вскрикнула, за что и была грубо схвачена и посажена на стул, стоявшей за столиком в самом тёмном углу заведения.

Я оглянулась на своего «похитителя», и губы сами собой поползли в радостной улыбке.

- Сириус! – воскликнула я, бросаясь ему на шею.

- Тихо ты! – прикрикнул Сириус, озираясь по сторонам. – Забыла что ли, что меня весь свет белый ищет?

- Ой, прости! Из головы как-то вылетело, - смутилась я.

- Ладно уж, - кивнул головой «пёсик». – Как у тебя дела-то?

- Да нормально вроде. Дамблдор познакомил меня с преподавателями и с замком.

- Ясненько. Ученики сегодня приезжают?

- Да.

Мы посидели немного молча.

- А что ты, кстати, здесь делаешь? – вдруг спросила я.

- Как это что? Тебя пришёл проведать.

- Меня проведать? Откуда же ты знал, что я приду?

- Ну, после того, что я тебе рассказал про Хогсмид, не думаю, что тебе захотелось бы весь день сидеть в своих комнатах и составлять ход урока на завтра, - хмыкнул Сириус.

- Да уж, ты совершенно, ну просто абсолютно прав! И откуда это ты взялся такой правильный?

- Из Азкабана.

Я хихикнула.

- Сходи-ка лучше к Розмерте и закажи себе сливочного пива, - вдруг сказал Сириус.

- Розмерта? Кто это?

- Владелица паба.

- Ясно, - я встала, но на полпути остановилась. – А тебе не надо пива?

- Нет, мне огненного виски.

- Ты что, алкоголик? – прищурилась я.

- Нет, но пива на духу не переношу.

- Ясно. Всё с тобой ясно…

***

День пролетел незаметно. Сириус нещадно наклюкался, и мне пришлось тащить его в какое-нибудь безопасное место для того, чтобы он аппарировал. На прощанье он икнул и крепко пожал мне руку.

Когда раздался громкий хлопок и улица опустела, я развернулась и медленно пошла к Хогвартсу.

Темнело…

***

В замке царило небывалое оживление. Преподаватели сновали туда-сюда, приведения летали взад-вперёд. Все, в общем, готовились к приезду учеников.

В коридоре, вёдшем в мои комнаты, я встретила Дамблдора.

- О мисс О’Коннор! А я везде вас ищу! – весело проговорил директор.

- А я вот в Хогсмид ходила, - сказала я, отчего-то смутившись.

- А-а… Да-да, я должен был предположить… Как там Сириус поживает?

- Нормаль… Что? – уставилась я на Дамблдора. – Откуда вы знаете?

- Прошу прощения, мисс О’Коннор, - развёл руками директор. – У меня свои источники. Я должен присматривать за вами хотя бы первое время. Надеюсь, вы меня понимаете.

- Конечно, я понимаю, - еле слышно проговорила я. Дамблдор шпионит за мной?

- Отлично. Я искал вас, чтобы сказать, что ужин будет, как всегда, в семь. Вы должны быть в Большом Зале не позднее 6.45.

- Конечно, я буду.

- Замечательно! Я знал, что вы меня не подведёте! До скорой встречи! – с этими словами Дамблдор развернулся и зашагал в сторону Холла.

- Ох уж мне этот Дамблдор, - еле слышно прошептала я себе под нос и направилась к себе в комнаты – «наводить марафет».

***

Если честно, то я тряслась, как заяц под кустом, прячась от волка. Мне было до того страшно идти в Большой Зал на ужин, что я уже собралась попросить Дамблдора отправить меня домой, но потом вспомнила, что дома-то у меня как такового и нету.

Эх-х… Была - не была…

Я надела чёрные брюки, чёрный свитер и чёрные кроссовки. Длинные волосы я собрала в конский хвост и перевязала чёрной лентой. Как преподавателю Маггловедения, мне не нужно было носить мантии – и это радовало.

Осмотрев себя в последний раз в зеркало, я отправилась на ужин.

***

- «Хогвартс-Экспресс» уже прибыл, - шепнула мне Спраут, когда я села на своё место. – Хагрид уже везёт первокурсников. Знаете, мисс О’Коннор, у нас такая традиция: первогодки на лодках переплывают Чёрное Озеро.

- Правда? Как интересно! – я пыталась унять дрожь в коленях, но они нещадно тряслись.

Помона Спраут что-то рассказывала, но я не могла уловить ни слова.

Сзади хлопнула дверь. Я обернулась и увидела как всегда мрачного Северуса Снейпа.

- Добрый вечер, Северус, - поприветствовала его профессор Спраут.

- Добрый вечер, Помона, - нехотя ответил декан Слизерина.

Спраут отошла к своему месту, и я осталась наедине с этим монстром, который, слава Богу, хранил молчание и не обращал на меня абсолютно никакого внимания.

Понемногу преподаватели начали собираться. Пришёл Дамблдор и сел во главе преподавательского стола. Следом за Дамблдором вошла МакГонагалл, неся перед собой табурет и старую шляпу, и разместила их прямо перед учительским столом. Потом она вышла.

Несколько минут абсолютной тишины – и воздух взорвался радостными криками.

Прибыли…

Непроизвольно я выпрямилась на своём стуле и сделала серьёзное лицо.

Двери в Большой Зал открылись, и в помещение ввалилась целая толпа галдевших учеников. Они стали рассаживаться за четыре длинных стола (насколько я поняла, каждый стол соответствовал одному из факультетов), на которых стояли пустые золотые приборы. Студенты были одеты в школьные мантии.

Я покосилась на своего соседа. Снейп напряжённо разглядывал самый правый стол.

«Слизеринцы!» - догадалась я.

Прошло ещё несколько минут. Студенты расселись по своим местам, и теперь по Залу раздавалось монотонное гудение от их разговоров. Некоторые нетерпеливо посматривали то на двери Большого Зала, то на пустые тарелки.

Только сейчас я почувствовала голод. Проглотив слюну, я взглянула на пустую тарелку, стоявшую передо мной.

Где-то недалеко хлопнули двери. Секунда – и в Большой Зал входили совсем маленькие мальчишки и девчонки, сопровождаемые МакГонагалл. Первогодки робко оглядывались и жались друг к дружке.

МакГонагалл остановилась возле табурета с лежащей на нём потрёпанной шляпой. Первоклашки выстроились перед ней в линию.

И тут шляпа запела. Это было так невероятно и так неожиданно, что я забыла обо всём на свете. Шляпа пела о том, как образовался Хогвартс, о его основателях и о качествах, присущих ученикам каждого из факультетов.

Когда шляпа замолкла, МакГонагалл достала из складок своей мантии длинный пергамент, прокашлялась и сказала:

- Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет. Итак, начнём! Аллониус, Жан!

Худой светловолосый мальчик, еле передвигая ногами, вышел вперёд, взял шляпу и, сев на стул, водрузил её на голову. Несколько секунд стояла тишина, а потом Шляпа выкрикнула:

- Пуффендуй!

Второй справа стол взорвался аплодисментами.

Мальчик стянул шляпу и пошёл к своему столу.

- Байрон, Кевин! – прокричала МакГонагалл…

***

Распределение затянулась на дольше, чем я предполагала. Когда последняя девочка отправилась за гриффиндорский стол, МакГонагалл забрала табурет и Шляпу и вышла. Встал Дамблдор.

- Добро пожаловать в Хогвартс! Знаю, что все вы устали и проголодались, поэтому не буду вас задерживать долгими и нудными речами. Да начнётся пир! – он хлопнул в ладоши, и в нос мне ударил запах наивкуснейшей печёной картошки.

Я перевела взгляд на стол и увидела, что все тарелки заполнены всевозможной едой.

«Ну, наконец-то!» - подумала я, накладывая на свою тарелку всё, до чего могла дотянуться.

***

Когда к пиршеству присоединился Хагрид, стало намного веселее. Он начал рассказывать мне самые запоминающиеся случаи переправки первоклассников через Чёрное Озеро. Я весело хохотала, не обращая абсолютно никакого внимания на злобные, полные презрения, взгляды Северуса Снейпа.

Разговоры, витающие по Залу, понемногу затихли. Тогда Дамблдор поднялся.

- Ещё пару минут. Напоминаю, что всем студентам строго запрещено ходить по школе в ночное время, а также посещать Запретный Лес. Полный список правил висит в кабинете нашего завхоза Аргуса Филча. А теперь, всем спокойной ночи и сладких снов!

Поднялись старосты и повели первоклассников в их спальни. Затем встали остальные ученики. Пять минут – и Зал был абсолютно пуст.

***

Я так сильно хотела спать, что еле передвигала ноги. Добравшись до своей спальни, я стянула одежду и повалилась на кровать.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Между ангелом и бесом", NC-17, Het, СС/нжп, РЛ/нжп (Автор - YDD (Северус Снейп))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.