Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Пегас-единорог" (Автор - RoxanaNight (ХА))
"Пегас-единорог"
Ханна_АбботДата: Вторник, 06.07.2010, 08:17 | Сообщение # 1
♥милая кокетка♥
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 202
Статус: Offline
Летнее утро. Солнечные зайчики бегают по детской комнате. Маленькая девочка мирно посапывает в своей кроватке. Ее мама осторожно открывает дверь и заглядывает в комнату. Все так, как и должно быть. Мама подходит к детской кроватке и заглядывает внутрь. Девочка все еще спит. Она улыбается во сне, и мама улыбается ей в ответ.

«Какая же она хорошенькая. Как же мне с ней повезло,» - мелькает мысль в голове у мамы.

Бросив взгляд на ручку девочки, мама замечает маленькую игрушку. Это лошадка.

«Странно. Раньше у нее никогда не было подобной игрушки. Надо обязательно узнать, откуда она у нее. Но это позже. А сейчас пуска спит. Это кощунство разбудить ребенка ради какого-то вопроса, » - мама отходит от колыбели и идет в другую комнату.

Тем временем маленькая Ксюша видит сон. Ей снится большой зеленый луг. На нем виднеются ярко-красные ягоды земляники. Земляника - это любимая ягода Ксюши. Вместе с мамой они часто ходили в лес и собирали эту ягоду. А еще они собирали грибы, и, придя домой, мама варила из них грибовницу.

Так же на лугу были деревья с грушами, яблоками, апельсинами и пальмы с бананами. А рядом с ними на грядках росли арбузы.

- Разве такое бывает? - спросите вы.

- Конечно, бывает. Ведь это же сон.

Вот на лугу появилась сама Ксюша. Ее светлые волосы кудряшками спадают до плеч. Розовое платьице развевается на легком ветерке. Ноги босые, чтобы не испачкать траву и ягоды. Девочка смеется. Ее глаза блестят от счастья. Она танцует только ей известный танец.

- Ксюша! Не убегай от меня далеко, - слышится голос мамы.

- Хорошо мамочка! Иди, пожалуйста, сюда, - зовет в ответ Ксюша.

Мама аккуратно пробирается по узкой тропинке к своей дочери. Наконец, она добралась до дочери.

- Мамочка, смотри как здесь красиво! Посмотри, как ярко светит солнышко, как плывут по небу облака, как на горизонте играет волнами море. А взгляни только под ноги, и ты увидишь, обязательно увидишь, ежика, который питается земляникой и арбузами. Да-да, именно арбузами и земляникой. Он бы питался еще и грушами, и яблоками, и бананами, но они высоко, а арбузы и земляника близко, вот они, на земле.

Мама улыбается. Девочка, заметив улыбку, просится к ней на ручки. Мама нагибается к Ксюше и подхватывает ее на руки. Они, весело смеясь, кружатся на тропинке. Все мелькает перед глазами, словно ты на карусели. На той, что крутится.

Кружение закончилось, и мама опускает Ксюшу обратно на землю.

- Спасибо, мамочка, что покружилась со мной. Ведь это так здорово! А сейчас я хочу увидеть папу. Он построит качели, и мы все вместе буем на них качаться, а ветер будет раскачивать эти качели.

- Доченька, как же это возможно?

- Мама, это же сон, здесь все возможно. Вот, смотри туда! На горизонт. Видишь маленького человечка? Это наш папа. Он издалека кажется таким маленьким, а на самом деле он выше тебя, я знаю.

Папа подошел к маме и поцеловал ее. Затем, наклонившись к дочери, потрепал ее по голове.

- Кто тут у нас заказывал качели?

- Я! Я! Я!

- Тогда получай свои качели.

Папа рассмеялся, щелкнул пальцами, и рядом с ними появились качели. Папа усадил на качели сначала маму, потом Ксюшу и, наконец, забрался сам. Подул ветер. Его силы хватило, чтобы раскачать качели. Мама и папа беседовали о жизни, а Ксюша радостно оглядывалась вокруг.

Внезапно полил дождь. Он был необычным, как и все, в этом сне. Но он не предвещал ничего хорошего. Все спрыгнули с качели. Они бежали от дождя туда, где еще светил солнечный луч. Ксюша старалась не отставать от родителей. Под каплями дождя начали исчезать сначала море, затем деревья с фруктами, постепенно исчезли качели, луг и ежик, жевавший ягоды земляники.

Они успели. Они добежали до солнечного лучика.

- Пришло время для твоего последнего желания. Только хорошо подумай, чего ты хочешь, - произнес папа.
Девочка задумалась. Ей столько всего хотелось загадать, но из этой кучи желаний надо было выбрать всего одно, самое - пресамое заветное.

- Я хочу, чтобы ты всегда был рядом со мной и мамой.

- Ксюша, ты должна понимать, что это невозможно. Загадывай реалистичное желание.

Девочка надула губки. Больше всего ей хотелось, чтобы папа был жив и всегда был рядом с мамой, чтобы они никогда не расставались.

- Загадывай для себя, Ксюша. Мама сама сможет загадать для себя желание.

- Хорошо. Тогда я хочу… лошадку. Маленькую, игрушечную. И чтоб с крыльями и рогом. Это будет пегас-единорог.

Девочка внимательно посмотрела на отца. Тот улыбнулся, щелкнул пальцами, и все полетело перед глазами. Ксюша была напугана. Она плакала, кричала, а потом наступила темнота. Эту темноту перебил яркий солнечный свет, а в ушах прозвучал ласковый голос папы:

« Доброе утро, мой ангелочек. Открывай глаза, не бойся. В руке у тебя подарок от меня. Помнишь, ты загадала пегаса-единорога? Так вот он, в твоей ручке,» - голос исчез.

Девочка чуть сжала ладошку и ощутила что-то твердое. Ксюша открыла глазки и увидела зажатую в руке лошадку. Но это была не простая лошадка, а пегас-единорог.

Дверь приоткрылась. Мама с улыбкой обнаружила, что ее дочка проснулась.

- Доброе утро, доченька.

- Доброе утро, мамочка. Посмотри, что у меня есть.

Девочка протянула руку, чтобы мама смогла разглядеть игрушку.

- Это пегас-единорог. Мне его папа подарил.

- Ах, папа…

Мама загадочно улыбнулась. Девочке хотелось узнать о маминой тайне, но эта тайна раскроется лишь тогда, когда Ксюша подрастет. А пока она оставалась маленькой четырехлетней девочкой, которая очень любила свою маму и помнила своего волшебника-отца…



Анкета | Отношения
Возраст - 16 лет. Деятельность - студентка, Пуффендуй, 6 курс
Внешность: рост:167 см, телосложение:стройное, волосы длинные, светлые, глаза темно-серые, внизу подбородка, на правой стороне, родинка
Внешний вид: распущенные прямые волосы, Кардиган+джинсы, ботильоны
Мысли/настроение: "как ты мог?!"/печальное


Сообщение отредактировал Ханна_Аббот - Вторник, 06.07.2010, 08:18
 
Северус_СнейпДата: Вторник, 06.07.2010, 08:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Ханна_Аббот, ммм, и это произведение мне очень понравилось. Молодец!!! :) Правда, ошибок тут побольше. Еще сильно режет слух постоянное "мама" и "дочка", почти в каждом предложении. Очень понравился стиль описания, будто действительно сон или рассказ ребенка. Но еще как-то покоробила речь девочки. Иногда в ней проскальзывают совсем не детские понятия... Особенно это:
Quote (Ханна_Аббот)
как на горизонте играет волнами море

А в целом мне понравилось. Все учтено и не возникает почти никаких вопросов. Ну, кроме одного... Откуда у девочки игрушка? :D


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Ханна_АбботДата: Вторник, 06.07.2010, 15:02 | Сообщение # 3
♥милая кокетка♥
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 202
Статус: Offline
Северус_Снейп, писала второпях, чтобы не забыть важные моменты. А слова, режущие слух, нужны для того, чтобы подчеркнуть, что это рассказ как бы от лица четырехлетней девочки. А они часто повторяют одно и то же. Не детские понятия... Хм... Это своего рода умные мысли, которые услышала девочка от родителей. Она что-то запомнила и попыталась вставить в свое предложение. Ну а откуда у девочки взялась игрушка - это тайна. Каждый пусть додумывает сам. Я всего лишь попыталась рассказать хорошую историю из жизни маленького ребенка. ведь порой мы не замечаем, что творится у них на душе и какие сны им нравится видеть. 0:) Напоследок хочу поблагодарить за твой комментарий. Ты даже не догадываешься, как он важен для меня.


Анкета | Отношения
Возраст - 16 лет. Деятельность - студентка, Пуффендуй, 6 курс
Внешность: рост:167 см, телосложение:стройное, волосы длинные, светлые, глаза темно-серые, внизу подбородка, на правой стороне, родинка
Внешний вид: распущенные прямые волосы, Кардиган+джинсы, ботильоны
Мысли/настроение: "как ты мог?!"/печальное
 
Северус_СнейпДата: Вторник, 06.07.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Ханна_Аббот, :p может, догадываюсь?
На самом деле, впечатление от рассказа очень и очень хорошее. Так что... Твори дальше! А мы с удовольствием прочитаем! ;)


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Ханна_АбботДата: Среда, 07.07.2010, 05:54 | Сообщение # 5
♥милая кокетка♥
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 202
Статус: Offline
Северус_Снейп, спасибо большое. Мне очень приятно что кому-то нравится как я пишу. Думаю, немного практики и напишу большой фик, но пока ограничусь мини. :)


Анкета | Отношения
Возраст - 16 лет. Деятельность - студентка, Пуффендуй, 6 курс
Внешность: рост:167 см, телосложение:стройное, волосы длинные, светлые, глаза темно-серые, внизу подбородка, на правой стороне, родинка
Внешний вид: распущенные прямые волосы, Кардиган+джинсы, ботильоны
Мысли/настроение: "как ты мог?!"/печальное
 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Пегас-единорог" (Автор - RoxanaNight (ХА))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.