Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "День, который всё изменил", NC-17, Het, СС/ГГ (Автор - YDD (Северус Снейп))
"День, который всё изменил", NC-17, Het, СС/ГГ
Северус_СнейпДата: Четверг, 04.11.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Название: "День, который всё изменил"
Автор: YDD
Категория: Het
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Гермиона Грейнджер/Рональд Уизли
Жанр: Drama/Angst
Саммари: Ты - самый обычный человек. Ты живешь своей жизнью, радуешься успехам и переживаешь неудачи. Но однажды наступит критический день, и вся твоя жизнь разобьется на три части. Вчера - то, что было ДО этого дня, Завтра - то, что будет ПОСЛЕ этого дня. И Сегодня - тот самый день, который изменил всю твою жизнь... или не только твою...
Предупреждение: Смерть персонажа.
Комментарии: Фик написан в подарок на день рождения для Amber.
Дисклаймер: Все права на мир и героев принадлежат Дж.К.Роулинг.
Размер: Мини.
Статус: Закончен.
Размещение: Только с разрешения автора.
Отношение к критике: Критикуйте на здоровье, куда ж без этого!


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Четверг, 04.11.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
СЕГОДНЯ

- Ты считаешь, что это справедливо? - сквозь слезы прошептала она, глядя на него сверху вниз.

- Не забывайтесь, мисс Грейнджер, - его голос звучал почти угрожающе, а на лице явно читалось недовольство.

В кабинете декана Слизерина было совершенно темно. Только пара свечей, парящих над столом профессора, отгоняли тянущую свои когтистые руки тьму. Он восседал за столом, заваленным свитками пергамента и книгами. Она стояла напротив, обхватив плечи руками и вздрагивая от каждого его слова, многократно усиленного эхом.

- Я думала, тебе было хорошо со мной, - казалось, что она его совершенно не слышит. Огромные глаза цвета горячего шоколада блестели от слез, а искусанные в кровь губы дрожали.

- А я думал, что вы достаточно умны, чтобы не заводить роман со своим учителем, - его голос был тверд, как сталь. Казалось, что никто и ничто не сможет изменить его решение.

- То есть, вы просто воспользовались мною? Так получается? - она сжала свои маленькие кулачки. Девчонка даже и представить не могла, как прекрасна в гневе.

- Ну, - профессор усмехнулся, - мне было... приятно... общаться с вами.

Он смотрел с вызовом. Унижать и причинять боль, играть на чувствах и эмоциях - как это волнующе! Девчонка еле сдерживается, чтобы не наброситься на него и не выцарапать глаза.

- Спать со мной тоже было... приятно? - выплюнула она с таким презрением, что его передернуло.

Глаза мужчины превратились в узкие щелочки, а ноздри раздувались от тяжелого дыхания.

- Признаюсь, в постели вы заслуживаете высших баллов, - он откинулся на спинку стула и, подняв руку, провел по тонким губам пальцем.

Она не выдержала. Громко всхлипнула и в следующее мгновение уже рыдала, закрыв лицо маленькими ладошками. Хрупкие плечики судорожно вздрагивали. Хотелось немедленно встать, подойти и заключить ее в объятия, успокоить, защитить... Защитить? От кого? От самого себя?

Профессор горько усмехнулся, но не сдвинулся с места. Просто сидел и смотрел, как ее колотит от рыданий.

"Снейп, ты просто чудовище! Что ты с ней делаешь? Что ты делаешь с собой?!"

Он дернулся, лицо его исказила гримаса боли. Но уже в следующее мгновение в голосе звенел металл.

- Мисс Грейнджер, в подземельях и без вас сыро. Немедленно прекратите! И если у вас все - убирайтесь!

Она убрала руки от лица. Красные заплаканные глаза зло сверкнули.

- Не смейте разговаривать со мной в таком тоне и указывать, что делать, после того, как со стонами и криками умоляли меня не останавливаться! - ее слова хлестали по лицу и причиняли боль не меньшую, чем Круциатус.

Снейп поджал губы и не смог даже достойно ответить. Все слова, которые он с такой тщательностью готовил всю неделю, просто улетучились из головы. Осталась только тупая боль и отвращение к самому себе.

- Вы просто жалкое подобие человека, - прошептала она, еле сдерживаясь, чтобы снова не расплакаться.

Останься он сейчас один, кабинет превратился бы в самую настоящую свалку. Бить, крошить, уничтожать - вот то единственное, что ему сейчас хотелось. Только это было необходимо. А иначе он просто лопнет. Невозможно держать все в себе. Для мыслей есть Омут Памяти. А куда чувства девать прикажете? Эмоции?

- Мисс Грейнджер... - голос звучал глухо и непривычно дрожал. Снейп сморщился и замолчал. Повисла тишина.

Она смотрела на него с такой надеждой, что сердце предательски сжалось и захотелось тотчас же прекратить этот спектакль. Но нельзя, нельзя... Лучше сейчас закончить все это, чтобы она потом не страдала...

- Мисс Грейнджер, - начал мужчина снова, и на этот раз голос ему не изменил, - мне, правда, очень жаль, что все так вышло... И я искренне готов просить у вас прощения. Но любовь не подвластна человеку. Я... я встретил другую женщину. Я ее люблю и хочу прожить с ней всю оставшуюся жизнь.

Она дернулась, словно от удара, и отступила на шаг. Тьма тут же поглотила ее тонкую, еще по-детски неуклюжую, но уже женственно прекрасную фигуру. Только два нереально огромных глаза блестели из темноты.

"Боже, Снейп, кого ты обманываешь? И как... как мерзко врать ЕЙ!"

Она судорожно вздохнула и спросила отрешенно:

- А меня вы разве не любили и не хотели связать со мной жизнь?

Он не удержался и с громким треском переломил карандаш, который вертел в руках. Набрал в легкие побольше воздуха, чтобы ответить, но тут же закрыл рот, не в силах вымолвить и слова: грудь сдавило металлическим обручем, который не позволял даже дышать.

Она смотрела совершенно спокойно, взглядом смирившегося со своей участью, но еще не собравшегося с силами развернуться и уйти человека.

А его руки дрожали. Куда делось самообладание двойного шпиона с многолетним стажем?

"Жалкий червяк! И как только ты выжил в эти сумасшедшие годы? И зачем? Чтобы сидеть сейчас перед девчонкой и мучиться угрызениями совести?"

Дрожащей рукой он дотянулся до ворота сюртука и буквально вырвал с корнем верхние пуговицы. Но глубокий вдох не принес облегчения.

- Мисс Гре... - слово застряло в горле. - Гермиона, - уже теплее, но она не дала ему договорить.

- В принципе, это уже не важно.

Разворачивается резко, так, что волосы вихрем взметаются вокруг головы. И выбегает из кабинета, хлопнув дверью с такой силой, что несколько склянок падают с полок и разбиваются вдребезги.

- Миона... - сдавленно прошептал он. Теперь играть было не перед кем. Закрыв лицо руками, он громко застонал. И было в этом стоне столько боли, словно в реве раненого зверя. Одно движение рукой - и все книги, пергамент, чернила и перья оказались на полу.

- Слабак! Слабак! - выкрикивал сквозь рыдания мужчина, снова и снова обрушивая на стол мощные удары. Он хотел смести на пол и свечи, решив покончить со всем этим как можно скорее, но сильная рука остановила его. Вскинув голову, мужчина увидел перед собой директора.

- Ты сделал это, мой мальчик. Я горжусь тобой, - кивнул старец.

Но он вырвал руку и выплюнул со злостью:

- Я ненавижу тебя! Ненавижу! Что ты со мной делаешь? Мало я страдал?

Директор лишь устало качнул головой.

- Ты делаешь это не для меня, а для нее. Чтобы она жила в спокойном мире, где нет войны, смерти и разрушений.

- О да, конечно! - сарказм так и сочился из каждого слова. - По-твоему она счастлива, да? Иди догони ее и спроси! Я с удовольствием послушаю! Плевать мне на себя! Мне недолго осталось. Но она! Она! Так молода! У нее вся жизнь впереди!

- Она о тебе и не вспомнит, - директор прошел к книжным полкам и остановился. - После моей смерти она возненавидит тебя.

Он не нашелся, что ответить. Снова рухнул на стул и уставился перед собой невидящим взглядом. Перед взором проносились те несколько месяцев безграничного счастья, когда казалось, что за спиной выросли крылья, что все несчастья позади и можно теперь просто быть счастливым. Но улететь не получилось...

Директор подошел незаметно. Положил руку на плечо и сжал.

- Смирись со своей ролью, мой мальчик...

Сил отвечать не было. И слова тоже не находились. Просто закрыл глаза и качнул головой. А там - понимай, как хочешь...

ВЧЕРА

- Ты что тут делаешь? - шепчу я тебе на ухо, и ты испуганно подпрыгиваешь на месте. Оборачиваешься и только потом облегченно вздыхаешь и улыбаешься.

- Ты меня напугал! - в голосе звенит фальшивая обида, а тоненькие ручки уже обвились вокруг моей шеи.

- Разве гриффиндорцев можно хоть чем-нибудь напугать? - кривляюсь я, словно ребенок, лишь бы вызвать на твоем лице улыбку.

И ты улыбаешься. Полноватые губы расползаются, открывая взору белоснежные зубки. Глаза сияют радостью и счастьем. Ты ведь счастлива, правда?

- Конечно же, можно, глупенький! - ты легонько хлопаешь меня по щеке, и я понимаю, что нервные окончания на пределе своей чувствительности: всего одно прикосновение заставило живот скрутиться в тугой узел.

- Почему ты не пришла? Я ждал! - мои губы почти касаются твоего ушка, жарко шепча слова.

Ты хихикаешь, извиваясь в моих объятиях, и смешно наклоняешь голову к плечу, стараясь избавиться от щекочущего фактора у своего уха.

- Прости, я замечталась, - твои глаза такие чистые-чистые, словно водная гладь Черного Озера в безветренную погоду. И я окунаюсь в них с головой, наслаждаясь свободой и твоим присутствием.

- О чем же мечтала моя маленькая мисс Всезнайка? - я вытаскиваю из твоих волос пару шпилек, и локоны тяжело рассыпаются по плечам, щекоча ноздри запахом полевых цветов.

- О том, как придет ее мистер Десять-баллов-с-Гриффиндора, - ты соблазнительно прикусываешь нижнюю губку и глядишь на меня исподлобья своими невыразимо красивыми глазами. Ты хоть понимаешь, насколько сейчас сексуальна?! - Придет и покажет, как сильно он скучал по своей гриффиндорке.

О, ну разве можно противиться этой юной ведьме, которая в свои семнадцать лет может свести с ума одним только взглядом?!

И я даже не собираюсь этого делать. Просто одним рывком поднимаю тебя и усаживаю на подоконник. Ты весело смеешься, твой голос переливается звоном тысячи маленьких серебряных колокольчиков. И я счастлив, счастлив знать, что ты смеешься для меня...

- Мисс Грейнджер, вы напрашиваетесь на неприятности, - стараюсь быть самим собой, но, боже, как это сложно!

А тебе словно смешинка в рот попала: откинула голову назад и разразилась новым приступом смеха. А я сглотнул, скользя взглядом по светлой коже твоей шеи. Облизываю вмиг пересохшие губы и впиваюсь пальцами в твои бедра. В штанах так жарко и тесно, что нет сил терпеть. Я ждал тебя весь вечер, а ты стояла в коридоре у окна и мечтала...

Ты перестаешь смеяться так же неожиданно, как и начала. Смотришь на меня серьезно, чуть прищурившись, будто приготовилась слушать очередную лекцию. Твои руки словно живут своей жизнью - скользят по моим плечам и груди, и я даже сквозь толстую ткань сюртука ощущаю их тепло.

- О неприятностях какого рода идет речь, профессор? - голос совершенно бесстрастен, но в глазах прыгают чертята.

- Сейчас узнаешь...

Ты даже вскрикнуть не успела - а я уже сминаю твои губы в поцелуе, овладеваю твоим ртом, словно полноправный хозяин, врываюсь языком в теплую влажность и чувствую, как медленно, но верно начинаю сходить с ума. И ты тоже теряешь над собой контроль: обхватываешь мой стан ногами и вжимаешься в меня, притягиваешь мою голову к себе, углубляя поцелуй, зарываясь пальчиками в мои волосы.

О боги! Дайте мне сил!

Стон срывается с моих губ раньше, чем я успеваю его остановить, и ты улыбаешься. Я чувствую это, и мне даже не нужно открывать глаза и смотреть.

Ты прекрасно осведомлена о моем возбуждении. Разве можно не замечать, как мой член настойчиво упирается в твою промежность? И ты елозишь по мне вверх-вниз, усиливая трение и доводя меня до бессознательного состояния.

Девочка моя!

Подхватываю тебя под ягодицы и со всей силы прижимаю к себе. Тише, тише, спокойно. Не прекратишь сейчас - я кончу прямо на месте. И потом мне будет жутко стыдно. Ведь ты этого не хочешь, правда?

Рядом с тобой я теряю возможность здраво мыслить. Это же просто идиотизм - заниматься сексом со студенткой прямо в коридоре школы! Но мне плевать, плевать на всё и всех. Пусть хоть целая толпа соберется за нашими спинами. Я не смогу, физически не смогу оторваться от тебя. Но сейчас ночь, и она укроет нас под своим одеялом, не так ли?

Ты разрываешь сводящий с ума поцелуй и откидываешь голову назад, подставляя шею моим губам. И я целую ее, впиваюсь зубами, прикусывая нежную кожу, и провожу по красным отметинам языком. Завтра на этих местах появятся синяки, и тебе придется надеть водолазку или повязать шарф. Но сегодня - сегодня ты наслаждаешься, закрыв глаза и приоткрыв рот, тяжело дышишь и еле слышно постанываешь.

Пробираюсь руками к застежке твоей мантии и одним движением срываю ее. Блузка такая тонкая, что я ощущаю сквозь нее жар твоего тела. Боже, девочка, ты горишь! Пальцы быстро пробегают по пуговицам - и твоя грудь вырывается на свободу. Мое дыхание сбивается, когда я вижу эти маленькие упругие холмики с вызывающе торчащими сосками. И я в который раз ругаю себя за слабость и в который раз не могу противиться твоей красоте. Наклоняюсь к твоей груди и обхватываю сосок губами, начинаю перекатывать его во рту, дразня языком и слегка прикусывая зубами. Ты дергаешься, больно сжимаешь руками мои волосы и снова начинаешь тереться об меня.

Нет-нет, не так быстро, не так... О Мерлин!

Это выше моих сил! Так нельзя, нельзя! Но мне плевать. Сейчас - плевать. Одним рывком задираю твою юбку, прижимаю ладонь к насквозь мокрым трусикам. И тут же - протяжный стон на весь коридор. Эхо подхватывает его и, кажется, разносит по всему замку. Наверное, его услышали и в подземельях, и на Астрономической башне. Не удивлюсь, если и Хагрид упал с кровати... А, к черту Хагрида!

Ты вся дрожишь, раздвигаешь ноги еще шире и едва слышно хнычешь.

- Хочешь меня? - жарко шепчу тебе на ухо.

О боги, я способен на глупые вопросы! Разве это не очевидно?

Но тебе сейчас не до анализа моего поведения. Ты быстро киваешь головой и отвечаешь срывающимся шепотом:

- Да... да... да...

Что же тебе нужно еще, Снейп?! Вот она - твоя! Бери! Что ты медлишь?

Но я не тороплюсь, хоть и нахожусь в полуобморочном состоянии. Отодвигаю в сторону тонкую полоску ткани и свободно проникаю внутрь тебя двумя пальцами. С твоих губ срывается еще один стон и тонет в моем поцелуе. Будем благоразумны: свидетели нам не к чему, правда?

Мерлин, какая ты влажная и горячая! Ты готова, ты хочешь меня, прямо сейчас. И я не буду противиться твоей воле. Тем более что юркие пальчики знают свое дело: ты уже расстегнула мои брюки и обхватила болезненно пульсирующий член.

- Стой... Стой! - хрипло выкрикиваю я, и ты замираешь. Твои невозможно огромные глаза глядят обиженно, а носик морщится, словно ты капризная и избалованная девочка, лишенная любимой игрушки. - Не так быстро, милая... Иначе ты рискуешь...

- Заткнись уже со своими учениями, - ты смешно закатываешь глаза и двигаешься к краю подоконника, задирая юбку и срывая с себя трусики. Затем откидываешь их в сторону и раздвигаешь ноги. - Ну же, Северус Тобиас Снейп, докажи мне, что ты настоящий мужчина. Или слабо? - твоя бровь насмешливо изогнулась - моя школа.

Зарычав, я набрасываюсь на тебя, словно изголодавшийся зверь на добычу. Берешь меня на слабо, да? Знаешь, что это тебе с рук не сойдет. Знаешь, маленький манипулятор... И я, черт возьми, знаю, что ты с легкостью мной руководишь! Но не могу это остановить...

Врываюсь в тебя резко и начинаю вколачиваться. Быстрые и мощные толчки вырывают из твоей груди полустоны-полухрипы. Ты вцепилась в мои плечи мертвой хваткой, уткнулась лицом в плечо и чуть не плачешь от возбуждения. Приподнимаю тебя и продолжаю проникать до самого конца, держа тебя на весу. Вхожу в тебя резко, глубоко, до самого основания и чувствую, как сжимаются стенки влагалища, обхватывая мой член.

Что? Ты уже?!

Стискиваю зубы, еле сдерживаю себя, чтобы не кончить раньше времени. Давай, девочка, давай...

Ты дрожишь в моих руках, впиваешься когтями в рукава, всхлипываешь - и кончаешь. Я чувствую, как сокращаются мышцы вокруг члена. Нет сил терпеть дольше! Это просто мука, сладостная мука! Из груди моей вырывается низкий стон - и я присоединяюсь к тебе. Ты пытаешься отодвинуться, чтобы свести ноги, но я не отпускаю тебя, продолжая двигаться в то время, как оргазм накрывает меня с головой. Ты обхватываешь меня за шею так сильно, словно собираешься задушить. И вдруг срывающийся шепот:

- Сев... пожалуйста... не тут...

Я будто очнулся ото сна. Встряхиваю головой, замедляю движение и останавливаюсь, хотя это и нелегко. Осторожно опускаю тебя на пол и понимаю, что совершенно не чувствую своих пальцев - они онемели, так сильно я впивался ими в твои ягодицы.

Тебя трясет, словно в лихорадке, ты еле стоишь на ногах, и я, плюнув на все, быстро привожу себя в порядок и беру тебя на руки.

- Трусики... - шепчешь ты и, протянув руку, сминаешь в кулачке кусок ткани.

Мои шаги широкие, я спешу в подземелья, в свою комнату, туда, где нас никто не побеспокоит. Туда, где мы будем вместе взлетать на вершину блаженства и утопать в объятиях друг друга.

Ты прижимаешься ко мне, трогательно уткнувшись носом в шею, и смешно сопишь. А потом вдруг произносишь слова, от которых мои ноги подкашиваются и я чуть не падаю:

- Люблю тебя...

Дыхание перехватило, а на глазах выступили слезы. Целую тебя в макушку и улыбаюсь.

- Я тебя тоже...

ЗАВТРА

Всех участников битвы хоронили на окраине Запретного Леса. Проводить в путь погибших собралась, наверное, вся магическая Англия. Черные мантии буквально заполонили территорию разрушенного Хогвартса и тонкими струйками тянулись туда, где чернели вырытые могилы.

Почему я не пошла вместе со всеми? Не знаю. Гарри очень удивился и даже попробовал возражать, но стоило ему заглянуть мне в глаза - и он все понял. Понял, кивнул, сжал мою руку и отошел, силой уводя сопротивляющегося Рона.

Мои любимые мальчишки... Мы прошли вместе через столько, что я уже и не представляю своей жизни без вас. Война сильно всех изменила. Только вчера вы были совсем еще детьми, веселыми и беззаботными. А сегодня - уже мужчины с многочисленными ссадинами и шрамами, перенесшие потерю близких и родных людей, пережившие все ужасы и лишения этой кровопролитной бойни...

Я уже тоже далеко не та маленькая девчонка, которая ночами зубрила учебники и влипала с вами во все сомнительные истории. Я повзрослела. Но не в этом году, скитаясь с вами по лесам. Это случилось задолго до нашего побега из школы. Точнее - на пятом курсе.

Господи, как я могла совершить самую большую ошибку в своей жизни в семнадцать лет?! Поверила ему, ушла, а он... Врал мне, врал! Отослал, заставил забыть, возненавидеть! А я, дура, поверила, возненавидела и забыла!

Сердце предательски сжалось. Действительно, кого я обманываю? Не забыла...

Солнце уже скрылось за Запретным лесом, а я все стояла на крыльце, обхватив плечи руками и глядя прямо перед собой. Толпа начала рассасываться еще часа два назад. И теперь на опушке виднелся ряд новых крестов. И ни одной живой души. Куда все делись? И почему я не заметила?

Мотнув головой, я нетвердым шагом двинулась к лесу. Холодный ветер обдувал мое лицо и настойчиво толкал в грудь, пытаясь остановить и заставить вернуться назад. Живым не место на кладбище.

Но мне туда нужно.

Наклоняю вперед голову и упрямо иду вперед. Голая и безжизненная земля шуршит под ногами, камни, некогда бывшие стенами Хогвартса, словно специально лежат на дороге, мешая пройти. Мне все равно. Я пройду.

Мне нужно туда, нужно...

"Не нужно..." - доносится с очередным порывом ветра, и я вздрагиваю. Затем сжимаю челюсти, сую руки в карманы куртки и пускаюсь вперед бегом. Рваное дыхание вырывается из моей груди, колики в боку заставляют согнуться чуть ли не пополам, ветер смахивает с глаз слезы и моментально высушивает мокрые дорожки. Но я бегу, ни на секунду не останавливаясь, огибая кресты и надгробия с высеченными на них именами.

Спотыкаюсь, лечу на землю, выставив вперед руки, падаю, больно ударяясь и до крови царапая колени. Очередной вихрь поднимает в воздух желтые листья и начинает кружить их у меня над головой. Закусываю губу и поднимаю глаза. Вздрагиваю. Пришла. Вот она...

Наверное, эта могила - самая скромная из всех. Небольшая каменная плита и всего два слова на ней - "Северус Снейп". Среди всех этих богато украшенных и вычурных крестов и надгробий твоя выглядит бедной и совершенно неприметной. Но ты ведь хотел, чтобы было именно так, да, Северус? Излишнее внимание к своей персоне ты бы не потерпел...

Я встаю на колени и придвигаюсь ближе. Протягиваю руку и очерчиваю пальцем ровные буквы.

Северус...

Эмоции захлестывают меня с головой, стремясь засосать в губительный омут воспоминаний. Хочу ли я противиться им? Нет, не хочу. Но ты будешь меня осуждать, я знаю. Ты хотел, чтобы я была сильной девочкой. Твоей девочкой...

Крупные слезы текут по моим щекам. Видишь, как все просто, Северус? Выгнал вон и умер героем... А ведь я целых два года тебя ненавидела. Любила и ненавидела. И как только я с ума не сошла? До сих пор себе удивляюсь... Наверное, я просто так до конца и не поверила в твою вину. Украдкой наблюдала за тобой, и сердце замирало каждый раз, когда твой взгляд вскользь пробегал по моему лицу.

А ты ведь пытался нас защитить! Делал все, что было в твоих силах. Все, что не могло вызвать подозрения. А Гарри готов был тебя голыми руками задушить, особенно после смерти Дамблдора... Пока не нашел тебя в Визжащей Хижине. Этот день изменил всю его жизнь. Перевернул с ног на голову. А заодно и мою. Уж не знаю, специально ли ты отдал ему воспоминания О НАС или случайно, но Гарри все узнал. И достойно принял это. Без истерик и скандалов. Конечно, обсуждать это с ним было бы глупо. Но зато он умел просто сидеть рядом и молчать, сжимать мою руку и успокаивающе поглаживать по спине.

Чего не скажешь о Роне. Уж он-то хорошенько прошелся по всем твоим поступкам, начиная с самого первого курса! Не упустил ничего. Он и сейчас винит только тебя во всех бедах. И не хочет верить в то, что мы с Гарри пытаемся ему рассказать. Глупый, глупый Рон! Он искренне меня любит и готов защищать до последнего... Как думаешь, Сев, у нас с ним может что-нибудь получиться?

Поднимаю руку к лицу и размазываю слезы по щекам.

Я даже знаю, как бы ты ответил... Слово в слово...

"Ты в своем уме?! Хочешь, чтобы он затянул тебя вслед за собой в это болото? Разве ты будешь счастлива с человеком, который не интересуется ничем, кроме еды и квиддича? Ты даже поговорить с ним ни о чем не сможешь! В итоге - полное непонимание, неудовлетворенность жизнью и тоска по былым временам... Тебе не нужен такой слабак! Тебе нужен сильный мужчина, рядом с которым ты будешь чувствовать себя уверенно... Например, я..."

Улыбаюсь так же, как в тот день. Помнишь? Мы сидели на полу у камина в твоей комнате. Я - между твоих ног, прижавшись спиной к твоей груди. Наши пальцы сплелись сами собой и, казалось, жили отдельной жизнью. Я завела разговор о Роне, а ты непонятно почему разозлился и в два счета нарисовал мне картину "счастливого" будущего с ним. И как бы невзначай предложил на роль моего спутника жизни себя... Знал бы ты, как бешено забилось мое сердце! Я боялась, что сплю, и этот разговор мне только снится. Но ты был совершенно серьезен, не так ли? Какие мысли посещали твою голову? Представлял ли ты нашу семейную жизнь? Мечтал ли? Я никогда об этом не узнала, к сожалению... На следующий день ты начал меня игнорировать, а еще через неделю...

Все, хватит! Я не за этим пришла!

Осторожно засовываю руку в карман и достаю небольшой прозрачный шарик, внутри которого полыхает самое настоящее пламя. Красные язычки лижут стены импровизированной камеры, но выбраться не могут. Теплый шар удобно лежит в руке и, кажется, согревает не только тело, но и душу.

Это твой подарок на День святого Валентина. Кто бы мог подумать, что грозный декан Слизерина так трепетно относится к этой дате? Я специально не заводила об этом разговор, чтобы лишний раз тебя не злить. А ты подарил мне самый восхитительный вечер в моей жизни... и этот шар. Ты еще сказал мне: "Пока в нем горит огонь - я буду рядом с тобой".

Криво улыбаюсь. Так что, Северус? Огонь горит. Но тебя почему-то нет...

Протягиваю руку и осторожно кладу шар на свежую землю. Забери его обратно. Теперь он мне не нужен. Раньше я смотрела на него и знала, что с тобой все хорошо. И даже немножко надеялась, что однажды ты вернешься. Но теперь... Зачем мне эта лживая штуковина?! Ведь тебя нет! Ты умер, умер, умер!

Я закрываю лицо руками и позволяю рыданиям вырваться из груди. Боль затапливает меня изнутри, терзая не только душу, но и сердце.

Зачем я пришла сюда? Просто попрощаться? Мерлин, Гермиона, не обманывай хотя бы себя! Ты пришла убедиться, что его нет! Убедиться, что его не вернуть! Ты видела его тело. Ты видела его лицо. И оно было прекрасней, чем при жизни. Оно было настоящим, без всяких масок. И на нем читалось такое спокойствие, что не возникало сомнений: он счастлив, он обрел свободу...

Ты счастлив, да. Кто спорит? А я? Что мне теперь делать? Никакой надежды, никакой веры, никакого будущего! Меня нет без тебя, понимаешь ты это или нет? Если надеялся вернуться ко мне после войны, то почему не позаботился о том, чтобы я не стояла на коленях у твоей могилы?! Сукин ты сын, Снейп!

Сзади слышится какой-то шорох, и я вздрагиваю, резко оборачиваясь. Никого... А сердце готово выпрыгнуть из груди. Черт, Гермиона! Ты ведь не думала, что это?.. О Гермиона!

Слезы все текут и текут. А я-то думала, что уже выплакала их... Взгляд задерживается на шаре. Пламя трепыхается в нем не с той спокойной уверенностью и силой, что раньше. Теперь оно панически дрожит, судорожно бросаясь то в одну сторону, то в другую. Прищуриваюсь и резко хватаю шар, прижимаю его к груди. Ладони тут же теплеют, а по телу расползается спокойствие и уверенность. В чем же твоя сила, а? Ты ведь не просто безделушка из лавки в Хогсмиде...

Вздыхаю, качаю головой и прячу шар обратно в карман. Затем снова перевожу взгляд на надгробие.

Знаешь, Северус, мне в пору люто ненавидеть тебя за все, что ты сделал со мной... Но, черт возьми, я люблю тебя, люблю! И сейчас даже больше, чем раньше!

Я просто в замешательстве... Не знаю, что мне делать...

Рон вчера сделал мне предложение. Я обещала подумать, а он жутко расстроился. Мне его так жаль, Сев! И... кажется, я даже испытываю к нему какие-то чувства... Ну, ты понимаешь...

Чувствую, как щеки начинают гореть, и улыбаюсь. Ты умер, а я стыжусь признаться тебе, что мне нравится другой... мужчина. А тебе, должно быть, сейчас все равно.

Сев, отпусти меня, а? Пожалуйста! Или дай какой-нибудь знак! Я запуталась, понимаешь?! Я готова хранить тебе верность до самой смерти, готова! Но ты этого никогда не хотел. Главное для тебя - чтобы я была счастлива. И ради тебя я буду стараться быть счастливой. Но только если ты дашь мне на это разрешение...

Затаила дыхание и жду. Чего? Вот дура!

Резко поднимаюсь и отворачиваюсь, чтобы уйти. Делаю несколько шагов прочь и останавливаюсь. Какая-то неведомая сила заставляет меня обернуться и посмотреть на твою могилу.

Я вздрагиваю. Затем неуверенно подхожу ближе и приседаю.

Прямо на твоей могиле из свежей черной земли медленно поднимается молодой зеленый росток. Холодный ветер отчаянно пытается вырвать его или хотя бы склонить к земле. Но он сильный и упрямый, прямо как ты. Я пересаживаюсь, заслоняя его от ледяных потоков воздуха.

Сижу и смотрю, как из прожженной и безжизненной земли рождается прекрасный цветок, и плачу.

- Спасибо, Сев... спасибо... - шепчут мои губы.

Ты отпустил меня... отпустил и дал добро на мое счастье... Знаю, как тяжело тебе далось это решение. Поэтому благодарю тебя от всей души.

- Я все равно буду любить тебя до конца моих дней, - произношу я перед тем, как встать и покинуть кладбище.

Возвращаюсь с легким сердцем. Ветер дует в спину, подталкивая вперед, и создается ощущение, будто я лечу. На крыльце стоят Гарри и Рон, обеспокоенные и взволнованные. Я улыбаюсь им издалека, а потом подхожу к Рону и легко касаюсь его губ своими.

- Я согласна, - шепчу я, и мальчишки радостно переглядываются. Рон обнимает меня своими сильными руками, прижимает к мощной груди, и я слышу, как бьется его сердце.

Я постараюсь быть счастливой, Сев. Очень постараюсь. Только, пожалуйста, будь всегда со мной.

Незаметно сую руку в карман, сжимаю теплый шар и улыбаюсь...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, :'( Меня так и пробрало. Такой чувственный фик, столько боли и любви, что становится отчасти завидно, потому что и Снейп и Гермиона способны на такие сильные чувства, переживания... Хотя возникло некое недоумение по поводу комментария. Я надеялась, что это будет нечто легкое, позитивное, День рождение как никак. :) И была глубоко поражена смертью одного из главных героев. Думаю, что этот фик не совсем подходит для подарка на День рождение. Ведь своим подарком ты должна приносить счастье и радость человеку, надежду на лучшее... А так как Снейп является одним из любимых героев всех форумчанок ТТП, с твоей стороны получилось крайне жестоко убивать его. Но это опять же лично мое мнение. Впрочем, ты постаралась на славу, и фик удался. ;)


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, спасибо за коммент.
Насчет подарка и смерти Снейпа... B) Кто сказал, что он умер?


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, прямо не сказано, но ведь продолжения не планируется? Поэтому все говорит о том, что он все же умер.


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, B) я уже пишу сиквел вообще-то...
И подсказки в этом фике есть относительно его судьбы... ;)


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, да? shok Эх, совсем слепая стала. :'(


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, :D точно! Про шар-то почитай! ;)

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Джинни_УизлиДата: Четверг, 11.11.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Северус_Снейп, наконец-то прочитала сегодня)) так увлеклась, что чуть не выгнали меня с телефоном с лекции :D
Ну вообще мне понравилось... живо так все, кстати, без надрыва! Все эмоции вполне оправданы и к месту! По-настоящему стало жалко девушку, она влюбилась, а он так поступил... пусть это, конечно, было необходимо, но все же жестоко!
А вообще мне больше нравится, когда ты пишешь от третьего лица, ну или от лица автора, так лучше сказать)) мне почему-то читать интересней))))
Про шар интересный момент, хорошая задумка... хотя лучше бы, наверное, чтоб все без подвохов, умер и умер! А то я представляю, каким будет сиквел :D тогда я буду жалеть Рона, что Герми его бросила ради выжившего возлюбленного..

Ты, как всегда, молодец, продолжай в том же духе, я буду только рада прочитать еще чего-нибудь эдакое! ;)



Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Северус_СнейпДата: Пятница, 12.11.2010, 00:02 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Джинни_Уизли, спасибо большое)))
Quote (Джинни_Уизли)
тогда я буду жалеть Рона, что Герми его бросила ради выжившего возлюбленного

Поверь, никого жалеть не придется)))


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Луна_ЛавгудДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:44 | Сообщение # 11
Группа: Когтевран
Сообщений: 46
Статус: Offline
Северус_Снейп, красивый и печальный рассказ. Все очень здорово, даже не смотря на то что я терпеть не могу пару Гермиона/Рон. Даша ты талантище. wub

Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Когтевран, 5 курс.
Внешность: Не высокая хрупкая девушка с пепельно-белыми волосами и большими затуманенными серебристо-серыми глазами.
Внешний вид: форма
Мысли/настроение: Заинтересованность..
 
Демельза_РобинсДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Замечательный фик!!! Северус_Снейп, Ты хорошо постаралась! Такие чувства,эмоции,и все так подробно написано! В тебе живет потрясающий автор!
 
Северус_СнейпДата: Вторник, 04.01.2011, 18:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Луна_Лавгуд, Демельза_Робинс, спасибочки!!!
Quote (Луна_Лавгуд)
я терпеть не могу пару Гермиона/Рон

О дааа...
Quote (Демельза_Робинс)
В тебе живет потрясающий автор!

:p Прям удивила!


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 04.01.2011, 18:31 | Сообщение # 14
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, не зазнавайся! :p А удивляться - полезно. :D


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Пятница, 07.01.2011, 18:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, ну еще бы...

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "День, который всё изменил", NC-17, Het, СС/ГГ (Автор - YDD (Северус Снейп))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.