Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Пророчество" [рассказ/2010 года] (Автор - МирияЛис)
"Пророчество" [рассказ/2010 года]
Дариан_МэрисонДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Примечание: конкурсная работа для FRPG "Эверго. Жизнь в противостоянии".

За равнинами Эверго, как можно дальше от океана, от Мэлиандра и прочих городов притаилось небольшое поселение эльфов. Этих эльфов условно можно назвать отверженными. Сюда уходили те, кто был назван «предателем своей расы». Больше всего здесь семей, в которых есть дроу. Да... всем известно, что они просто не переносят смешения с другими расами. Но есть и лесные эльфы с ночными эльфами. Вы скажете, что эти расы более миролюбиво относятся к смешиванию? Знаете так фразу «в семье не без урода»? Вот именно к подобному случаю относятся такие семьи. Я имею в виду их родителей. Есть такие фанатики и среди ночных, и среди лесных эльфов, которые считаю неприемлемым то, что их сын или дочь выйдет замуж за какого-то чужака. Странные они. Я два года назад начала усиленно изучать историю Эверго и узнала, что ведь все мы происходим от одних эльфов. Вполне возможно, что даже некоторые лесные, ночные эльфы или дроу находятся друг с другом в родстве... правда, конечно, родство это очень дальнее.
Ну, это не столь важно. Моя история начинается семнадцать лет назад именно в этом поселении. Тогда в семье ночного эльфа и лесной эльфийки появилась дочь, которую назвали Филитаэ, что означало «светлое дитя любви». Наверное, прекрасно родиться в семье, где любящие родители. Родиться от союза прекрасной искренней и чистой любви... Я так и не смогла этого узнать. Филитаэ — это я.
Спустя два года после моего рождения, в нашем поселении появился старец...

- Проклятое дитя! - его крик раздался на улице, где я играла у ног своей матери. Она посмотрела на старика удивленно и неприязненно.
- О чем вы говорите, - прижала меня к своей груди, защищая от безумного старика.
- Это дитя принесет беду в ваше поселение. Вы должны избавиться от нее! Это дитя накличет беду на всех ночных эльфов!
На крик сбежались соседи. И среди них оказались те, кто поверили этому старику. Эльфы, которые в течении двух лет помогали моим родителям, мне, встали против меня. Они настаивали, чтобы родители ушли из поселения, либо чтобы отдали какому-нибудь путнику меня... либо чтобы меня убили. Куда было идти им? В Мэлиандр? А была ли надежда, что они найдут там жилье? А была ли вообще надежда, что они дойдут туда с маленьким ребенком? А путь длинный... и где надежда, что этот безумный старик не появится там. И там не найдется тех, кто также будут желать моей смерти.
Им помог старый эльф, семья которого уже умерла, который остался один. Этот эльф полюбил мою семью, как свою родную. И он предложил решение. Родители согласились. Было мучительно трудно, но они согласились. Они надеялись, что еще когда-нибудь увидят меня... Я не держу на них зла. Учитель говорил, как им было трудно.
Этот старец — мой учитель — забрал меня из поселения и отправился в другой мир. Роэн знал, где находится заброшенный портал. Так мы оказались в чужом мире, где я выросла. Он стал мне дедом. Стал мне учителям. Благодаря ему я узнала тонкости магии, научилась владеть луком и кинжалом. Учитель помогал мне определять съедобны, ядовитые и целебные травы. Он готовил меня к будущей, вполне возможно, что опасной жизни.

Два года назад он мне рассказал о моем родном мире. О моем Эверго. Рассказал всю историю. Умолял не винить родителей. Я и не виню... мне просто обидно бывает, что они все-таки не были рядом со мной, когда я научилась говорить, когда я обучалась магии... каждую секунду моей жизни они не были со мной. И сейчас больше всего на свете я хочу их найти. Учитель умер полгода назад. Он мне показал портал. Решение о возвращении должно было быть моим личным. Указал портал и ушел... Мне тогда казалось, что умерла часть меня. Мир сразу стал ужасно большим и страшным. Хотелось забиться в угол. Навсегда. Чтобы не попадать ни в какие неприятности. Но еще больше хотелось найти родителей. Увидеть их. Сказать, что я прощаю. Сказать, что я люблю.
Сразу после смерти дедушки я вернулась в Эверго. Сколько я не искала то поселение, так и не смогла его найти. Пару месяцев назад мне стало известно, что его не существует уже несколько лет. Говорят, что оно было уничтожено частыми нападениями гоблинов и диких зверей. И тот старец еще говорил, что я уничтожу свой дом... А, может, причина и правда во мне? Поселение существовало десятки лет. А спустя 12 лет после моего рождения, оно было стерто с лица земли.
«Нет, это просто совпадение», - твержу я сама себе, когда у меня появляются подобные мысли.
Но я все равно хочу найти родителей. И буду искать. Я чувствую, что они живы. И следующий пункт моего назначения — город ночных эльфов. Что говорил старик? Я угроза для всех ночных эльфов. Возможно, я и правда угроза для ночных и даже для лесных эльфов. Я сделаю все, чтобы найти маму и отца. Или хотя бы память о них. И меня ничего не остановит в этом мире. Чужом, но который я все же имею право назвать своим домом.

 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 23.08.2010, 08:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Дариан_Мэрисон, нууу... Что-то маловато для рассказа, наверное... Хочется читать дальше, узнавать что-то еще...
И, признаюсь, трудно тем, кто не знаком с историей твоего мира. Я вот первый абзац вообще с третьего раза поняла :D


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Александра_СентморДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Северус_Снейп, это конкурсный рассказ) там много и не надо) и кто сказал, что на этом все закончено?)

Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Слизерин, 6 курс.
Внешность: рост 163 см. Худенькая. Густые черные волосы, спускающиеся до пояса легкими волнами. Бледно-серые глаза, прикрытые изящными очками.
Внешний вид: черные брюки, заправленные в черные кожаные сапоги до колен. Коричневый длинный полувер с круглым вырезом и рукавами до кончиков пальцев. Волосы небрежно заколоты на затылке.
Мысли/настроение: Заинтересованное.
______________________

Сначала я буду хорошей девочкой, а потом мы выключим свет.©
 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Александра_Нортон, :p ну любой рассказ, пусть и конкурсный, должен иметь начало и конец, а так же логическое объяснение всем описанным событиям))) Так что не бузи! ;) А продолжение жду! crazy

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Александра_СентморДата: Вторник, 09.11.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Северус_Снейп, не скоро) я сейчас работаю над другим)

Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Слизерин, 6 курс.
Внешность: рост 163 см. Худенькая. Густые черные волосы, спускающиеся до пояса легкими волнами. Бледно-серые глаза, прикрытые изящными очками.
Внешний вид: черные брюки, заправленные в черные кожаные сапоги до колен. Коричневый длинный полувер с круглым вырезом и рукавами до кончиков пальцев. Волосы небрежно заколоты на затылке.
Мысли/настроение: Заинтересованное.
______________________

Сначала я буду хорошей девочкой, а потом мы выключим свет.©
 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Пророчество" [рассказ/2010 года] (Автор - МирияЛис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.