Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Сила любви" (рассказ/2007 год) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
"Сила любви" (рассказ/2007 год)
Северус_СнейпДата: Среда, 21.04.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline

Чёрные башни стрелой пронзают тяжёлые тучи. Под ногами шуршит гравий. Крупные капли со стуком падают на землю и барабанят по плечам. Вдали, за рекой, сухо гремит гром. Тёмная громадина замка неумолимо быстро приближается. Три ступени. Дубовая дверь. Серебряный молоток.

Тук-тук-тук.

Меня ждут. Дверь тут же раскрывается. На пороге низенький человечек, согнувшийся в поклоне. Делаю шаг в полутьму прихожей. Дверь за мной закрывается, и звуки непогоды становятся тише. Быстрым движением снимаю дорожный плащ и отдаю его открывшему дверь человеку.

- Вас ждут, мисс, - пищит тоненький голосок, и его обладатель, взмахнув рукой по направлению к лестнице, тут же скрывается.

Пригладив одной рукой мокрые волосы, я начинаю подниматься по древним каменным ступеням. Свет свечей трепещет, подрагивает, не в силах разогнать тьму. Чем выше я поднимаюсь, тем отчётливей слышен гул голосов. Длинный тёмный коридор. Поворот. Приоткрытая дверь. Ещё два шага. Скрип. Тишина.

Останавливаюсь на пороге хорошо освещённой комнаты и оглядываюсь. Вокруг стола в центре комнаты расставлены 13 кресел, на 11 из которых сидят хорошо знакомые мне люди.

- Добрый вечер, Лаура, - тишину, наконец, прорезывает громкий голос.

Я киваю его обладателю. Разговоры снова возобновляются. Больше никто не обращает на меня внимания. Быстрыми шагами пересекаю комнату и сажусь на своё место. Откидываюсь на спинку и закрываю глаза. Тепло, исходящее от камина, монотонный гул голосов успокаивают. Я расслабляюсь. Впервые за последние несколько недель.

И вдруг я напрягаюсь, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд. Резко открываю глаза. Он. Сидит напротив и внимательно изучает моё лицо. Прищурив глаза, я интересуюсь:

- Ну как?

- Паршиво, - отвечает он и отворачивается.

Я поворачиваю голову направо и смотрю на своё отражение в старинном зеркале. И впрямь, паршиво. Чёрные тени залегли под глазами. На лбу и в уголках глаз появились морщинки.

Скрип открывающейся двери, звуки отодвигаемых кресел и шуршащих костюмов заставляют меня оторваться от моего занятия. Встаю. От двери к креслу во главе стола идёт мужчина. Садится. Кивает. Мы, 12 рабов, 12 жертв, опускаемся на свои места. И замираем, боясь пошевелиться, боясь вздохнуть. Наши взгляды устремлены на него.

Он медленно обводит нас цепким, всё улавливающим, всё видящим взглядом и начинает говорить.

- Очень прискорбно начинать наше сегодняшнее собрание именно с этого, однако я не могу оставить без внимания тот факт, что не все здесь присутствующие верно мне служат. Да будет вам известно, что один из членов нашего ордена стал предателем.

Как бы ни был велик наш страх перед хозяином, от прозвучавших слов мы начинаем переглядываться и обмениваться испуганными взглядами. Кто знает, что на этот раз взбрело в голову нашего сумасшедшего предводителя?

- Человек, который из-за своей трусости продал властям всех нас, должен поплатиться.

Хозяин встаёт. В его руках револьвер. Человек, сидящий слева от меня, вздрагивает и, пискнув, сбивчиво бормочет:

- Хозяин… хозяин…

Инстинктивно я слегка отодвигаюсь от своего соседа.

- Пожалуйста… выслушайте…

- Ким! – вдруг восклицает хозяин.

Напротив меня поднимается широкоплечая фигура.

- Доверяю тебе это дело. Не хочу марать руки о предателя.

Хладнокровно Ким достаёт свой револьвер, поднимает руку и, прицелившись, стреляет. Человек, сидящий рядом со мной, вздрагивает в последний раз и обмякает в своём кресле. Ким, на лице которого не дрогнул ни один мускул, спокойно садится на место.

- Браво, мой дорогой! Ты восхитительно стреляешь! – весело восклицает хозяин и аплодирует.

Я внимательно смотрю на Кима. Он, почувствовав мой взгляд, поднимает голову и вопросительно приподнимает бровь. Я устало прикрываю глаза и отворачиваюсь. Как я могла полюбить мужчину, который, не моргнув глазом, убил человека?

- Итак, с этим покончено. Далее. Похороны ещё одного человека, который не справился с моим заданием, будут проходить завтра на Старом Северном кладбище. Так что, если кто-то захочет попрощаться…

Все мы как по команде опускаем головы.

Я снова чувствую на себе внимательный взгляд. Какого чёрта он смотрит? Нам запрещены всяческие проявления чувств! Я кидаю на него быстрый злой взгляд. Он тут же отводит глаза в сторону.

- Далее хочу довести до вашего сведения, что мой милый и верный Михаэль, дабы доказать свою преданность, выполнил поставленную мной задачу.

С этими словами тяжёлая красная штора, скрывающая одну из стен, распахивается, и нашему взгляду предстаёт неописуемой красоты золотая диадема, украшенная алмазной крошкой. Мы смотрим на неё, не отрывая восхищённых взглядов.

- Диадема Аморфии, - слышу я шёпот напротив.

- Ты абсолютно прав, мой дорогой Ким. Это именно она. Диадема Аморфии. Михаэль, - хозяин почти ласково кивает толстому мужчине, сидящему рядом с ним и буквально лоснящемуся от удовольствия, - достоин того, чтобы служить мне. Однако хватит об этом. Сейчас переходим к наболевшим вопросам…

И мы вновь обращаем на него всё своё внимание…

***

Когда хозяин выходит из комнаты, целый шквал вопросов обрушивается на Михаэля.

- Как ты сумел её достать?

- Что хозяин обещал тебе?

- Где ты её нашёл?

Ким напротив меня морщится и поднимается со своего места. Выходит из комнаты.

Не в силах слушать самодовольных россказней, я поднимаюсь и незаметно выскакиваю следом. Дохожу до угла, заворачиваю. Крепкие руки хватают меня за талию и прижимают к себе. Мой тихий вскрик тонет в жарком поцелуе. Ким разворачивается и прижимает меня к стене.

Наконец, я слегка отодвигаю его. Смотрю на него и вижу блестящие чёрные глаза.

- Сколько раз повторять тебе? Нам запрещено проявлять свои чувства! Если хозяин узнает… - начинаю я отчитывать его.

Но он не слушает. Протягивает руку и закрывает своей огромной ладонью мой рот.

- Хватит, Лаура! Каждый раз одно и то же! Я только смотрю…

Я откидываю голову назад и шепчу:

- Нет, ты не просто смотришь! Ты пожираешь меня глазами!

- Мне нравится на тебя смотреть…

Я пытаюсь возразить, но он снова не даёт мне этого сделать. Подавшись вперёд, Ким впивается в мои губы страстным поцелуем…

***

Стук в дверь. Вскидываю глаза на старинные напольные часы. Полночь. Какого чёрта…

Откладываю книгу в сторону. Встаю. Подхожу к комоду. Выдвигаю верхний ящик и достаю оттуда револьвер. Зачем, спрашивается. Всё равно ведь не смогу…

Тихо выхожу в прихожую. Снова стук. Более настойчивый. Подхожу к двери. Прислушиваюсь. Тяжело дышащий человек.

- Кто? – спрашиваю я.

- Послание от хозяина, мисс.

Нервно вздрагиваю. Открываю дверь. Мужчина. Протягивает мне конверт. И уходит. Смотрю налево. Туда, где высится чёрная громадина замка. Лишь высоко, под самым небом, горит одинокое окно, на фоне которого стоит неподвижная тень.

Закрываю дверь. Возвращаюсь в комнату. Кладу револьвер на место. Сажусь на диван. Разрываю конверт.

О боги…

***

- Это перстень, Лаура. Перстень, принадлежащий древнему роду Роттердамов. По легенде он обладает некой магической силой. Сказки, конечно, но кто знает…

Хозяин останавливается передо мной и внимательно смотрит мне в глаза.

- Я надеюсь на тебя, Лаура. Ты никогда не подставляла меня. Единственная женщина в нашем ордене. И единственный по-настоящему верный мне человек. Постарайся и в этот раз.

Мне не хочется этого делать, но я всё же задаю вопрос, интересовавший меня.

- Разрешите, хозяин, - он кивает. – Кто мой соперник?

Он неприятно улыбается. В его глазах пляшут язычки пламени.

- Разве это так важно? Впрочем, если хочешь знать… Это Ким.

Мои ноги подкашиваются. Я хватаюсь рукой за спинку кресла и вымученно улыбаюсь…

***

Когда я прочитала послание и поняла, что настал, наконец, мой черёд доказать свою верность хозяину, я решила, что буду ногтями рыть землю, но я достану то, что ему нужно. Я буду бороться за свою жизнь. Как бы дорогa не была цена.

Но я не могла не спросить, кто будет моим соперником. Когда я узнала, руки мои опустились. Разве я могу? Могу ли я предать любимого человека? Могу ли я остаться жить? Жить без него?

Нам запрещено жалеть. Нам запрещено любить.

И я отбросила все свои чувства. Я стала готовиться к заданию. Искать. Изучать.

Я пыталась забыть о нём, читая древние манускрипты.

Я пыталась забыть о нём, чертя дрожащей рукой планы.

Планы предательства.

Я не искала с ним встреч. Я не слала ему писем.

Он не приходил.

Время шло. Планы рушились. Перстня не было.

Я смерилась со своей смертью. Ему эта победа нужней. А кто я? Белая ворона в этом круге чёрных воронов. Слабая и беззащитная. Не способная причинить вред даже мухе. Каким ветром меня сюда занесло? Зачем мне всё это?

Пустота. Безразличие. Как он меня убьёт? Так же, как и всех остальных? Хладнокровно приставит револьвер к виску и выстрелит? Или же придумает более извращённый способ разделаться с «единственным по-настоящему верным человеком»?

Впрочем, мне всё равно…

***

В последнюю ночь перед казнью я не выдерживаю и отправляю ему письмо. С просьбой не забывать. Всегда помнить. Всегда любить.

Лежу на кровати, раскинув в стороны руки, смотрю в потолок и мысленно представляю его, в лучах славы, с победоносной улыбкой на лице, и себя, лежащей в луже крови в его ногах…

В открытое настежь окно врываются порывы ледяного осеннего ветра. По коже бегут мурашки. Хочу встать и закрыть окно и вдруг понимаю, что это, возможно, последний раз, когда я смогу в полной мере насладиться дыханием осени. Откидываю подальше одеяло. Вдыхаю полной грудью.

Скрип двери.

Поворачиваю голову и вижу неясный силуэт.

- Ты… - шепчут мои губы.

Быстрыми шагами он пересекает комнату, на ходу срывая с себя одежду.

Шёпот. Страстные поцелуи. Быстрые, яростные движения. Стоны. Белоснежные переплетённые тела на фоне чёрных простыней. Порывы ледяного воздуха. Вскрики. Скрип двери. Звон оконных стёкол. Шелест листьев под окном…

***

Тонкая розовая полоска на горизонте.

В последний раз я вдыхаю его запах, стараясь запечатлеть его в памяти.

В последний раз я смотрю на него, стараясь запомнить все изгибы тела, все черты лица.

В последний раз я наслаждаюсь его теплом, стараясь прижаться к нему, слиться с ним в одно целое.

Он, не мигая, смотрит в потолок. И хорошо. Не смогу смотреть ему в глаза.

Он молчит. Я тоже молчу. А что говорить?

Часы бьют семь раз.

- Тебе пора, - шепчу я.

- Торопиться некуда, - отвечает он, медленно встаёт и начинает одеваться. Аккуратно застёгивается, заправляется, завязывает галстук, причёсывает волосы. Тщательно осматривает себя в зеркало. Какой же он всё-таки красивый… Жаль, что я не увижу его триумфа.

Я чувствую, что холодную кожу щеки прожигает горячая слеза.

Нам запрещено проявлять свои чувства.

Чтобы он не увидел, встаю и подхожу к окну. Ветер подхватывает мои волосы и затевает с ними бешенный танец. Слева виднеется замок хозяина.

Шаги. Он останавливается позади.

Не надо. Ничего не говори. Мне так будет легче. Иди уже. Я следом за тобой.

Сильные руки накидывают мне на плечи халат, заставляют просунуть руки в рукава. Я подчиняюсь.

Лёгкий поцелуй в ухо. И шёпот.

- Я люблю тебя, Лаура…

Пытаюсь сказать то же самое в ответ, но не могу.

Отдаляющиеся шаги. Скрип двери. Тишина.

Наблюдаю за тем, как он быстрыми шагами преодолевает расстояние от моего дома до замка хозяина. Открывшаяся дверь. Всё. Он вошёл.

Мелкая дрожь пробегает по всему телу. Мне холодно. Засовываю руки в карманы халата.

И натыкаюсь на что-то квадратное и бархатное.

Достаю.

Коробочка.

Открываю.

Потемневший от времени перстень с огромным камнем.

Что-то сдавливает моё горло. Я задыхаюсь.

Оглушительный выстрел прорезывает тишину утра. Вороны с громким карканьем взлетают в небо…

...the end...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Эрни_МакмилланДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Северус_Снейп, ммм, интересная такая задумка) Правда, создалось ощущения недоработанности, что ли... Ну че-то будто не хватает, обрывчатость какая-то... crazy не знаю, как объяснить... Короче, мне понравилась идея, понравилось ее воплащение... Но чего-то не хватает)) И я чуть запутался, че там у них происходит вообще...
 
Северус_СнейпДата: Среда, 12.05.2010, 00:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Эрни_Макмиллан, ну есть немного)) Писала под сильным впечатлением от одного фанфика по ГП, сумбурно выкладывала мысли... Спасиб за отзыв))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Сила любви" (рассказ/2007 год) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.