Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Девочка моя..." (рассказ/2008 год) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
"Девочка моя..." (рассказ/2008 год)
Северус_СнейпДата: Среда, 21.04.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
        Я подхожу к двери, достаю ключ, открываю замок. Ты уже здесь. Стоишь в коридоре, встречаешь. Как же приятно возвращаться туда, где тебя ждут! Подхожу, заглядываю в глаза. Они сверкают, полные любви, благодарности, преданности. Не понимаю, за что ты меня так любишь? Сколько ты от меня натерпелась!




        Мы с мужиками выпили, чего-то не поделили. Я в самом скверном расположении духа вернулся домой. Ты меня не встречала. Я прошёл в кухню, сел на табурет, склонил голову на руки. Услышал твои шаги. Тихие, осторожные. Ты встала около меня, не издавая ни звука. Меня взбесило то, что ты вот так просто стоишь, ничего не делаешь. Я оттолкнул тебя. Ты отшатнулась, продолжая хранить молчание. Потом я услышал удаляющиеся шаги, тяжёлый вздох.

        Через несколько минут мне стало стыдно. Разве ты виновата в том, что я такой идиот? Конечно, нет. Обиделась, наверное. Я встал и пошёл тебя искать. Коридор, зал, спальня. Ты тут. Лежишь на диване. Вздыхаешь. Подхожу. Сажусь перед тобой на пол. Шепчу:

        - Прости дурака…

        Движение с твоей стороны. Чувствую твоё тёплое дыхание у себя на шее. Простила. Ты у меня не злопамятная…




        Ночь. Я не сплю. Лежу и смотрю на тебя. Тебе снится плохой сон. Веки дрожат, ты подрагиваешь. Сквозь стиснутые зубы что-то мычишь. Кладу ладонь тебе на лоб, шепчу:

        - Тише, тише, девочка. Я с тобой.

        Ты успокаиваешься. Успокаиваюсь и я. Мне всегда хорошо, когда хорошо тебе.




        Идём с тобой по парку. Гуляем. Люблю эти моменты. Деревья шелестят пожелтевшей листвой над нашими головами, небо чистое, голубое. От пруда веет свежестью. На скамьях вдоль аллеи сидят, переговариваясь, люди. А мы молчим. Каждый думает о своём, не тревожит мысли другого. Мы и без слов прекрасно друг друга понимаем. Подходим к киоску с мороженым. Ты останавливаешься. Ясно. Достаю деньги. Ты любишь шоколадное. Покупаю, даю тебе...

        Идём дальше. Мимо пробегают молоденькие девчонки, улыбаются мне. Я улыбаюсь в ответ и украдкой поглядываю на тебя: как отреагируешь. Ты смотришь озорными глазами и пускаешься бежать. Я следом. Ты врываешься в кучу собранных дворником листьев, отчего те взвиваются в небо. Я догоняю тебя, валю с ног. Мы катаемся по газону. Весело. Как дети…




        Вечер. Сонный, уставший, лежу на диване и смотрю телевизор. Ты рядом. Твоя голова покоится на моей груди. Перевожу взгляд с мелькающей картинки на тебя. Спишь. Хочу убавить звук, но боюсь пошевелиться и разбудить тебя. Наконец, кое-как щёлкаю кнопку на пульте. Экран гаснет. Устраиваюсь поудобнее и засыпаю.




        Привычно подхожу к двери и открываю её. Замираю на пороге. Тебя нет. Зову. Почему ты не встречаешь меня? В груди начинает что-то трепыхаться, поднимается к горлу и мешает дышать. На ватных ногах прохожу в квартиру. Коридор, зал, спальня, кухня… В ужасе останавливаюсь на пороге. Лунный свет освещает тёмную фигуру на полу. Медленно, словно во сне, подхожу, опускаюсь на колени. Дотрагиваюсь до тебя рукой. Зову:

        - Девочка моя…

        Я не чувствую биения твоего сердца. Склоняюсь. Ты не двигаешься. Чувствую вдруг, что что-то очень важное оторвали от меня, что-то, без чего я не смогу жить.

        Ложусь рядом с тобой, обнимаю. Слёзы текут по моим щекам. Прижимаю тебя к себе со всей силой, стараясь отогреть.

        - Девочка моя, куда ты?..




        Я тебя похоронил. Долго стоял на коленях у твоей могилы и разговаривал с тобой. Пошёл дождь. Он стекал по моему лицу, мочил мою одежду. А я думал только о том, как здорово было нам резвиться под дождём два года назад. Ты помнишь? Конечно, помнишь… Я склоняю голову и прижимаюсь щекой к мокрой холодной земле, которая отделяет меня от тебя. Сзади какое-то движение, а потом сильные руки заставляют меня подняться. Я вырываюсь.

        - Пусти!

        - Перестань! Это всего лишь собака!

        Всего лишь собака…

        Я поворачиваюсь и со всей силы выбрасываю вперёд кулак. Отлетает назад и валится на спину.

        Всего лишь собака…

        Подбегаю, хватаю за грудки, трясу…

        Всего лишь собака…




        Привычно открываю дверь ключом. Не успев ещё войти в комнату, слышу цоканье коготков по линолеуму. Она останавливается в паре шагов и виновато наклоняет голову. Я улыбаюсь, зная, что этот чёрный комочек снова что-то натворил. Ну и ладно. Ведь маленькая ещё. Научится…

...the end...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Джинни_УизлиДата: Четверг, 22.04.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
так здорово, нежно...только вот жалко и страшно терять любимых, даже если они - животные...
мне очень понравилось, Даш))



Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 22.04.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Я прям прослезилась. :'( Так здорово написано. Да терять близких тяжело и животные не исключение.
Помню, как у меня умер мой первый питомец. Это был попугай. Его звали Гришей. Он прожил всего пять месяцев. Я уезжала на зимние каникулы к бабушке с дедушкой, порадовала их, а когда вернулась попугайчик очень сильно болел. Я пыталась его вылечить, но он умер на моих руках. 13 января 2006 года его не стало. В сентябре месяце умерла моя бабушка. В ноябре этого года я завела морскую свинку. Это был мальчик и звали его Кирей, сокр. от Кирилла. Еще через год завела кролика. Прошел год и Киря умер. Наверное опять подрался с кроликом Филей, и последний не совладал с силой. Опять слезы, грусть. В августе этого же года не стало моего дедушки. Так за несколько лет я потеряла любимых и дорогих мне людей и питомцев. Прошел еще два года. Так захотелось завести морскую свинку, но нельзя. Дома кролик, который может случайно затоптать маленький пушистенький комочек. Филя сильно вырос, и родители решили, что жить с сородичами ему понравится больше. Я согласилась с ними, и кролика увезли. 27 марта 2010 года у меня появилась новая подружка. Это морская свинка, как я и хотела. Зовут Кира. Сейчас она радуется жизни, жует сено. Я ее очень люблю. Проходит время и мы испытываем радости и горести. Без этого нельзя.Без этого наша жизнь была бы скучна и жить тогда незачем было бы. Я хочу, чтобы все помнили тех,кого с вами нет ми радоваться жизни с теми, кто сейчас с вами.



Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 22.04.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Джинни_Уизли, спасибочки большое. Это один из моих любимых рассказов))

Гермиона_Грейнджер, спасибки) Ага, терять очень и очень тяжело. Особенно когда домашний питомец становится чем-то больше... другом или даже членом семьи... У меня тоже умирали и свинки морские, и попугайчики... собаку машина сбила... тогда всей семьей просто в трауре ходили, так ее любили, а этот гад проехал и даже не остановился...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 22.04.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я потеряла дедушку в 2009 году 1 февраля. Перед этим он очень сильно болел но не выдержал...
 
Северус_СнейпДата: Четверг, 22.04.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гарри_Поттер, сочувствую, но это не тема для обсуждения наших потерь)

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Эрни_МакмилланДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Северус_Снейп, оооо, блин, я не могу передать словами мое впечатление! Вот читал и честно думал, что это про человека, про любимую женщину!!! Это у меня только такое впечатление?! А в конце вдруг оказывается, что это про собаку... Блин, реально написано так жалостливо, печально... Тут же вспоминаются какие-то моменты из жизни... Короче, я не мастер писать комментарии на произведения... Мне очень понравилось)))
 
Северус_СнейпДата: Среда, 12.05.2010, 00:32 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Эрни_Макмиллан, blush мурси...

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Девочка моя..." (рассказ/2008 год) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.