Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Одинокий скрипач" (Рассказ (октябрь 2008 года))
"Одинокий скрипач"
Дариан_МэрисонДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Глава 1.
Где-то в деревне..
Был поздний вечер. Что-то печальное кружилось в воздухе. Она шла по знакомым старым улочкам, вспоминая, как в детстве носилась тут с соседскими мальчишками и девчонками. Уже давно все ушло. Она уже семь лет живет в большом городе. У нее свой ресторан, большая квартира в центре Москвы, машина и хороший счет в банке. Она каждый год ездит на курорты, побывала в Америке, во Франции, в Англии, в Греции.. А вот в деревне, в которой родилась и выросла, не была уже давно.. нет времени.. Нет, она не плохая дочь. Она хотела забрать родителей к себе, но они отказались. Она всегда высылает им деньги, звонит по телефону, но вот не приезжала.. уже года четыре. Но когда ей ехать? Деревня находится далеко от Москвы, а у нее работа, командировки, парень.. парень.. Хотя этот пункт из ее жизни можно уже вычеркнуть. Они расстались. Теперь окончательно.
Девушка остановилась и присела на лавочку, которая стояла недалеко от ее дома. Прикрыв глаза, она тяжело вздохнула. Из-за этого, собственно она и приехала сюда. Устала. Хочется отдохнуть от большого города. С рестораном ничего не случится. У нее хороший зам. А находится там, где ей все сильно напоминает о бывшем парне она не в силах. Она успокоится, вернутся и все будет хорошо, но не сейчас..

Она тихо сидела с закрытыми глазами. До нее доносилась музыка из клуба. Когда-то она тоже туда бегала, пока не закончила школу и не отправилась в Москву. Может и сейчас сходить? Но тут до нее донеслась другая мелодия. Более прекрасная и спокойная, чем на танцевальной площадке.

Девушка встала и пошла на звук этой мелодии. Это была грустная и тихая песня скрипки… Она остановилась возле одного из домов, откуда доносилась музыка. Она понимала, что играют на улице.. но где? Девушка подняла глаза к небу…

И тут взгляд зеленых и синих глаз встретился…

Наступил вечер. Ему не хотелось идти с друзьями в клуб. Ему там было скучно, не интересно. Друзьями… А были ли у него истинные друзья? Его никто не понимал. Считали его полным идиотом, мечтающим о недосягаемом… Его друзья никогда не верили, что его мечта когда-нибудь исполнится. А мечтал он о той, чей взгляд, брошенный однажды, выжег вечное клеймо на его сердце. Он всегда был тихим, она же живой и веселой. Он всю жизнь прожил в этой деревне, которую любил всей душой. Она же однажды исчезла в яркий большой мир.

Парень взял скрипку и забрался на крышу своего дома. Поближе к звездам. Он играл. Нежно.. проникновенно.. любовно.. Он не слышал и не видел ничего вокруг.. только глаза.. только зеленые глаза.. Но сегодня они смотрели на него не с неба, а с земли..

Она вернулась.

- Прости, что помешала, - пробормотала девушка. – Мне просто очень понравилась твоя игра.

- Ты мне никогда не помешаешь, Александра..

Девушка удивленно посмотрела на парня.

- Мы знакомы? Я помню всех своих друзей.. а тебя нет.. извини..

- Почти.. не извиняйся. Не хочешь подняться ко мне? Я тебе что-нибудь сыграю.

Саша с улыбкой кивнула и, забравшись по лестнице не крышу, села рядом с парнем. Он начал играть и девушка слушала словно завороженная. Она бывала на концертах, где играла музыка великих композиторов, но это.. Музыка парня была одновременна и проста и возвышенна..

Она просто сидели рядом. Он играл, она слушала. Им не нужны были слова. Они и так понимали друг друга..

Когда девушка очнулась, уже светало. Она была поражена, как сильно увлекла ее музыка парня. Саша забыла обо всем. Для нее существовала лишь эта скрипка, которая пела для нее в умелых руках парня.

- Как тебя зовут?

- Алексей.

Он убрал скрипку в чехол ипосмотрел в зеленые глаза, которые так долго ждал..

- А ты каждый вечер играешь?

- Да.

- Можно я приду еще?

- Всегда.

Саша улыбнулась и, пробормотав слова прощания, слезла с крыши и отправилась домой, где погрузилась в сладкий сон, в котором слышала скрипку и видела синие глаза, принадлежавшие человеку по имени Алеша, как она его теперь называла в мыслях.

Ночь. Мелодия скрипки льется по деревни. Грусть? Нет, в ней не было грусти. Лишь счастье, спокойствие. Саша обняла ноги руками и положила голову на свои согнутые колени. Она устремила взгляд вдаль, ничего не видя перед собой. Она только слышала. Слышала музыку, которая словно читала ее душу. В течении недели она каждый вечер приходила сюда, к Алеше. Ей казалось, что она просто не сможет жить дальше без этой музыки… Когда ей было грустно, Алеша словно угадывал это и играл тихую, успокаивающую мелодию. Когда весело – счастливую и веселую или чувственную.. Сколько бы раз не менялось настроение Саши за ночь, он всегда это угадывал.

- Я вспомнила тебя.

Парень удивленно посмотрел на девушку. Он только что закончил играть одну мелодии и уже хотел было начать следующую, но слова девушки остановили его.

- Я вспомнила тебя, - повторила Саша и улыбнулась. – Мы учились в одной школе, только ты на три года старше. Всегда такой тихий и спокойный мальчик. Ты иногда играл на школьных концертах. И у меня на выпускном играл. А еще я помню как впервые увидела тебя, - девушка улыбнулась и немного помолчала, вспоминая. – Это было после уроков, когда мы столкнулись на выходе. Я тогда сказала тебе, что ты не джентльмен, так как нужно девушек пропускать вперед. Знаешь почему я это запомнила?

- Почему?

- У тебя очень добрые и красивые гла. Я тогда была поражена. Я была в плохом настроении, а твой взгляд на некоторое время заставил меня забыть о моем гневе. Мне этого не хотелось, поэтому я тебе и нагрубила. Хотя зла была, скорее, на себя.

Саша улыбнулась, как бы извиняясь. Парень улыбнулся в ответ и начал играть.

Так пролетела еще неделя. Девушке пора было возвращаться. В ресторане ее уже потеряли. Там нужно было решить какие-то проблемы. Но так не хотелось уезжать!..

Саша пришла в этот последний вечер к своему скрипачу. Он уже ждал ее на своем обычном месте. Девушка залезла на крышу и села рядом.

- Алеша, я завтра уезжаю.

Он уже начал играть, но скрипка издала жалобный стон и замолчала.

- А ты не можешь остаться?

Девушка грустно покачала головой.

- Нет, Там какие-то проблемы на работе. Да и.. моя жизнь там. Понимаешь?

Алексей кивнул и заиграл. Он никогда еще так не играл… самоотверженно.. сливаясь со скрипкой в одно целое.. как в последний раз в жизни..

Глава 2
Москва.
Чего она хотела от большого города, когда рвалась уехать сюда? Яркой и красивой жизни? Есть. Состоятельности? Есть. Она счастлива? Была.. пока не побывала дома.
Александра откинулась на спинку мягкого кожаного кресла в своем кабинете. Она закрыла глаза и до нее доносилась музыка одинокого скрипача на крыше…

- Саша? - в кабинет вошла ее подруга. – Ты нормально себя чувствуешь?

- Да, не беспокойся, Оля. Просто.. просто вспомнила свою деревню.

Ольга присела напротив подруги в похожее кресло.

- Может тебе еще поехать? Мне кажется, ты еще не отдохнула. Выглядишь измотанной.

- Что ты?! Как я уеду? А ресторан? Да и вообще моя жизнь здесь. Я не могу все бросить. Мне стоило больших усилий всего этого добиться. Я просто расслабилась в деревне. Скоро буду в норме.

Она и правда скоро была в норме. Занималась делами.. вела тот же активный образ жизни, что и до поездки в деревню… но только теперь каждую ночь ей снились синие глаза скрипача и его музыка, которая читает ее душу…

Это скрипка, за исключением двух недель, не произнесла радостных мелодий… Хотя в заклейменном сердце одинокого скрипача все еще теплилась надежда хоть однажды еще увидеть зеленые глаза…

 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Дариан_Мэрисон, это все? У меня после прочтения осталось чувство незавершенности, будто повествование резко оборвалось... А так мне понравилось. Люблю такие простые истории о жизни, о любви. Такое приземленное и реальное, что может случиться с любым, что понятно каждому читателю))) 7 из 10 - моя оценка)))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Дариан_МэрисонДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Северус_Снейп, да, это все) что будет дальше не известно)) были мысли продолжить, но я решила остановиться на недосказанности) остальное пусть люди сами додумывают)
 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Дариан_Мэрисон, ну это твое право, конечно)) Сама люблю ставить в конце многоточие вместо точки. Не бывает так, чтобы история закончилась))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "Одинокий скрипач" (Рассказ (октябрь 2008 года))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.