Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "День Святого Валентина" (рассказ) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
"День Святого Валентина" (рассказ)
Северус_СнейпДата: Суббота, 27.03.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Название: "День Святого Валентина"
Автор: Ясакова Дарья Дмитриевна
Рейтинг: General
Жанр: Драма
Размещение: Запрещено без разрешения


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 27.03.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
- Боже мой! Боже мой! 14 февраля! – Катька, моя старшая сестра, вся раскрасневшаяся, уселась за стол и схватила ложку. Некоторое время она задумчиво разглядывала в металлической поверхности своё отражение, а потом вдруг резко повернулась ко мне и спросила: - А вдруг он не подарит мне валентинку?
Я пожал плечами и продолжил завтрак.
- Господи, и кого я только спрашиваю? Ты же ещё совсем ребёнок! – она положила ложку на место и вышла из кухни.
Я проводил её тоскливым взглядом. Ребёнок… И никакой я не ребёнок! В третий класс перешёл!
Закончив завтрак, я оделся, погладил по голове Дружка, старого и доброго пса, и вышел из дома. Воздух был морозным и приятно щекотал ноздри во время дыхания. Щёки тут же защипало, и я быстро-быстро потёр их руками в варежках. Снег скрипел под ногами, искрился в свете уличных фонарей. Я шёл медленно, гадая, о чём говорила Катька. 14 февраля, ну и что из этого? И что такое валентинка?..
Не успел я додумать до конца, как откуда-то сбоку выскочила маленькая фигура в ярко-красной куртке. На секунду фигура обернулась, озорно глянула на меня большими глазами, улыбнулась, а в следующее мгновение отвернулась.
Где-то внутри что-то радостно подскочило и ухнуло вниз. Я глупо улыбнулся красной спине, поскользнулся и упал. Растянувшись на снегу, я улыбался и смотрел на удивительно яркие звёзды, усеявшие всё небо.
Улыбнулась! Она мне улыбнулась!
- Сашка! Ты чего тут развалился? – донёсся до меня визгливый голос, а потом небо закрыла упитанная фигура моего друга Петьки.
- Я упал… - начал оправдываться я, но Петька меня не слушал. Он резко схватил меня за капюшон, рывком поднял и поставил на ноги.
- Держи, - он протянул мне очки, слетевшие во время падения.
- Спасибо, - кивнул я.
- Пошли, скоро звонок.
Мы чуть ли не бегом кинулись в школу.
Звонок прозвенел, когда мы влетели в класс и рухнули на свои места. Я украдкой обернулся, скользнул взглядом по хрупкой фигурке в аккуратной форме, по светлым косичкам, попытался поймать Её взгляд, но Она не смотрела в мою сторону. Тогда я со вздохом отвернулся и со скучающим видом уставился на доску.
Во время большой перемены, когда весь класс отправился в столовую, я заметил странное оживление среди старшеклассников. Ещё я увидел шары и гирлянды на стенах, которые не заметил, когда бежал на урок.
- Эй, Петь! А какой сегодня праздник? – спросил я у друга.
- Праздник? Не знаю, - пожал он плечами. И вдруг вскинул руку: - Смотри! День Святого Валентина!
Я проследил взглядом по направлению его руки и увидел большой плакат, весь розовый и в сердечках. На нём большими красными буквами было написано «День Святого Валентина».
- День Святого Валентина, - по слогам прочитал я и поправил очки. – Что это за день такой? Впервые слышу.
- Ага, и я, - кивнул Петька, и потащил меня в сторону столовой.
То ли волею судьбы, то ли ещё кого-то, я сел как раз напротив Неё. Она опять даже не взглянула на меня. Аккуратно держа вилку, Она медленно и спокойно ела, временами улыбаясь каким-то своим мыслям. Я то и дело елозил, пытался обратить на себя Её внимание, но Она будто и не замечала меня вовсе. Когда я совсем уже отчаялся, сзади послышался звонкий голос моей сестры:
- Здорово, малявка!
Моя Мечта, сидевшая напротив, вскинула на меня свои большие синие глаза. Я густо покраснел, встал из-за стола и повернулся к Катьке.
- Я же просил не называть меня малявкой, - прошипел я.
- Да ладно, не обижайся! – беззаботно махнула она рукой. – Лучше угадай, кто прислал мне валентинку!
- Какую ещё такую валентинку? – огрызнулся я, абсолютно её не слушая, и покосился на стол.
- Ну как это какую? Ты что, не знаешь, что сегодня День Всех Влюблённых?
Я обернулся так резко, что шея заболела.
- Чей день?
- Всех влюблённых. И Опалёв Димка…
- Да подожди ты со своим Димкой! – в нетерпении воскликнул я. – Что там с этим днём?
- Да ничего. Просто все влюблённые дарят друг другу валентинки – это вот такие маленькие открыточки в виде сердечек – и признаются в любви, - Катька достала из кармана маленькое красное сердечко.
Я протянул к нему руку, но она быстро сунула его обратно в карман.
- Вот так вот, малявка! – Катька щёлкнула меня по носу, развернулась и пошла прочь.
Я повернулся к столу, посмотрел на Неё, потом на классную руководительницу и незаметно выскочил из столовой. Бегом поднявшись в класс, я вытащил из шкафа цветную бумагу, нашёл небольшой кусок красной, коряво нарисовал карандашом сердечко и вырезал. Придирчиво осмотрев кривые края, я махнул рукой, взял ручку и задумчиво прикусил кончик.
Что написать?
Побродив глазами по классу в поисках вдохновения, я склонился над валентинкой и аккуратно вывел: «Поздравляю с Днём Святого Валентина! Я тебя люблю! Саша». Пару раз проверив орфографию, я встал и замер. А как же я её подарю?
Мелкая дрожь охватила всё моё тело. Колени подогнулись, и я рухнул на стул. Нет, я не смогу просто так подойти к Ней и отдать валентинку. А что, если…
Я снова поднялся, сделал шаг к Её парте, намереваясь подложить валентинку в тетрадь. Однако не успел я сделать и шага, как в коридоре послышался топот ног, смех, а потом в класс ввалились мои одноклассники. Я быстро смял валентинку и сунул её в карман.
Начался урок, во время которого я то и дело оборачивался и смотрел в Её сторону. И снова Она не обращала на меня никакого внимания…
На следующей перемене я твёрдо решил подойти к ней и признаться в любви. Как только прозвенел звонок с урока, я выскочил в коридор и притаился за углом. Она вышла из класса в сопровождении вечно хихикающих подружек. Некоторое время я трусливо выглядывал из-за угла, а потом решился и твёрдым шагом направился к Ней. Когда до Неё оставалось каких-нибудь пять шагов, Её подружки заметили меня и молча и грозно стали следить за моими движениями. Мне стало не по себе. Подойдя ещё на два шага, я резко свернул и подошёл к окну.
Ну зачем они везде таскаются за Ней? Как же я смогу признаться Ей в любви, когда вокруг такая стая?
Я глубоко вздохнул и прижался горячим лбом к холодному стеклу…
Когда уроки закончились, я одним из первых вышел из класса и медленным шагом пошёл вниз, к раздевалке. Когда я проходил мимо девчоночьего туалета, дверь вдруг открылась, и оттуда вышла Она. Я резко остановился и, глядя прямо Ей в глаза, начал:
- Слушай…
Не дослушав, Она смерила меня взглядом «не подходи ко мне, малявка», развернулась, отчего Её косички взметнулись вверх, и быстро пошла прочь.
Я стоял и смотрел на то место, где секунду назад стояла Она, Девчонка Моей Мечты, и глотал слёзы…
Я шёл за Ней всю дорогу от школы до подъезда Её дома. Я твёрдо решил, что скажу Ей о своих чувствах, что бы Она ни говорила и не делала. Пару раз Она оглядывалась, натыкалась на мой пристальный взгляд, хмурилась и прибавляла шагу. У самого дома я Её догнал, схватил за руку, но Она вырвалась и забежала в подъезд.
Я стоял и смотрел на дверь, которая медленно, со скрипом закрывалась, будто приглашая войти, догнать…
Я сделал шаг к подъезду, когда форточка на втором этаже открылась и оттуда высунулась Её белокурая голова.
- Иди отсюда, малявка! – крикнула Она. – И больше здесь не появляйся!
Форточка захлопнулась. Я медленно, на ватных ногах развернулся и пошёл домой. В голове моей не было никаких мыслей. Только одна фраза глухо ударялась: «Иди отсюда, малявка! И больше здесь не появляйся!» И я шёл, еле волоча ноги, пытаясь понять, отчего у меня такое ощущение, будто в грудь воткнули острую палку и настойчиво крутят её то в одну сторону, то в другую. Хотелось плакать. Хотелось заглушить эту боль слезами. Но слёз не было.
Я медленно вошёл в свой двор и заметил стремительно приближающегося Дружка. Пёс радостно взвизгнул, вильнул хвостом и внезапно сник. Присев передо мной, он заглянул в мои глаза и тихо заскулил. Я уронил сумку, опустился перед псом на колени, крепко обнял, зарывшись лицом в чистую и густую шерсть, и заплакал. Крупные, горькие слёзы текли по щекам и терялись в мягкой шерсти. Рядом со мной находилось такое родное существо, которое всё понимало без слов, которое было способно помочь, ничего при этом не сказав и не сделав. Я крепко обнял пса, поцеловал и прошептал: «Я люблю тебя, Дружок»…

***
Прошло двадцать лет. Я, солидный мужчина в очках, шёл по проспекту, обдумывая, как же выгодней заключить сделку. Машинально остановившись у светофора, я поправил очки, когда сзади на моё плечо опустилась чья-то тяжёлая рука, и мерзкий тонюсенький голос восторженно воскликнул:
- Сашка!
Я обернулся и с удивлением уставился на низенькую, оплывшую женщину, ярко накрашенную и с неким подобием причёски на голове. Она растянула свой рот в улыбке и кинулась мне на шею. Меня передёрнуло от отвращения. Я скинул её с себя и грозно спросил:
- Простите, вы кто?
Она удивлённо округлила глаза и воскликнула:
- Ты чего, Саш? Это же я, Люда!
Я сильно нахмурился, пытаясь вспомнить хотя бы одну знакомую по имени Люда. После нескольких безуспешных попыток, я снова покачал головой и решительно ответил:
- Не знаю я никаких Люд. Вы ошиблись.
Развернувшись, я перешёл дорогу, обернулся. Женщина так и стояла, смотря мне в след тоскливыми глазами. Я ещё раз попытался вспомнить её, но вновь безуспешно. Я пожал плечами, поправил очки и двинулся в офис, выкинув из головы и эту встречу, и эту Люду…



8.02.2007


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Лаванда_БраунДата: Понедельник, 19.04.2010, 02:22 | Сообщение # 3
*Скромняшка Лав-Лав*
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 367
Статус: Offline
Опять же очень простой и легкий рассказ)) Читается легко и быстро))) Сюжет не замысловатый, есть где развернуться. И переживания мальчика очень хорошо показаны. За эпизод с собачкой отдельное спасибо, знаю, что это такое...

Только вот непонятно было... Если он не помнит эту самую Люду... то как он вспомнил и рассказал историю детства? :)


Анкета | Отношения
Возраст - 16 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: Средний рост, плотное телосложение. Прямые светло-русые волосы до плеч, голубые глаза, длинные темные ресницы.
Внешний вид: Прикид, волосы распущены.
Мысли/настроение: "Какой интересный мужчина..."
 
Северус_СнейпДата: Среда, 21.04.2010, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Лаванда_Браун, спасибо за отзыв.

Quote (Лаванда_Браун)
Только вот непонятно было... Если он не помнит эту самую Люду... то как он вспомнил и рассказал историю детства?

Ну как бы задумано было так, будто первая часть рассказа идет от имени этого мальчика, а вторая уже от взрослого... Как бы игра со временем такая...


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Форум » Наше творчество » Ориджиналы » "День Святого Валентина" (рассказ) (Автор - Ясакова Дарья Дмитриевна (YDD))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.