Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
"Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
Луна_ЛавгудДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:25 | Сообщение # 16
Группа: Когтевран
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Северус_Снейп)
чур, на ТТП тоже отзыв оставлять

Конечно :D
Это просто супер ;)
Рона даже немного жалко, хотя они с Гермионой конечно не пара >:)
И вообще я только во вкус вошла, а все уже закончилось... я так не играю :(
Эх придется ждать... надеюсь не долго :p


Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Когтевран, 5 курс.
Внешность: Не высокая хрупкая девушка с пепельно-белыми волосами и большими затуманенными серебристо-серыми глазами.
Внешний вид: форма
Мысли/настроение: Заинтересованность..
 
Северус_СнейпДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Луна_Лавгуд, :p конечно, не долго, до следующего понедельника всего лишь :p
Да, Рон Герми не пара. А вот друг из него хороший)) Я это ценю))

Спасибо, солнц wub


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Луна_ЛавгудДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:39 | Сообщение # 18
Группа: Когтевран
Сообщений: 46
Статус: Offline
Северус_Снейп,
Quote (Северус_Снейп)
А вот друг из него хороший

полностью согласна... B)
Quote (Северус_Снейп)
до следующего понедельника всего лишь

эх ну куда ж я денусь blush


Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Когтевран, 5 курс.
Внешность: Не высокая хрупкая девушка с пепельно-белыми волосами и большими затуманенными серебристо-серыми глазами.
Внешний вид: форма
Мысли/настроение: Заинтересованность..
 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:51 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ГЛАВА VII


Судя по всему, сообщать Снейпу о результатах эксперимента никто не собирался. Мисс Грейнджер благополучно вернулась из прошлого, прошла несколько тестов на координацию движений и работоспособность мозга, дала небольшое интервью прессе и уже мирно отдыхала в своей палате, когда в руки к профессору попал экстренный выпуск «Пророка». На всю переднюю полосу пестрел заголовок «Альбус Дамблдор был прав! Любовь спасет мир!», а под ним располагались две фотографии – хмурого зельевара и скромно улыбающейся Гермионы. Северус даже не успел до конца дочитать, как клочья, в которые превратилась газета, полетели на пол.
– Проклятье! – зарычал профессор и в мгновение ока оказался у двери. Распахнув ее, он с ненавистью уставился на двух авроров. – Позовите Грея! Скажите, что у меня начался припадок! – страшным голосом выкрикнул Снейп и захлопнул дверь прямо перед носом амбалов.
Зельевар начал ходить по палате из угла в угол и вполголоса сыпать проклятиями. Он как раз раздумывал, сразу ли убить главного целителя Св. Мунго или подольше помучить перед смертью, когда дверь распахнулась, и в палату влетел обеспокоенный Грей в сопровождении трех коллег. Увидев Снейпа, взбешенного, но несомненно живого-здорового, Улиус замер и пару раз моргнул, осознавая, что происходит. Рык зельевара вывел Грея из прострации.
– Пошли вон! – крикнул профессор, и трое целителей испарились в мгновение ока. Северус, сверкая глазами, начал наступать на доктора. – Может быть, вы объясните мне, уважаемый, какого черта происходит за дверью моей палаты?! Почему я узнаю о вещах, лично меня касающихся, самым последним?!
– Северус... Северус, успокойтесь... – Улиус попятился и вжался спиной в стену. Выставив руки в защитном жесте, он залепетал: – Право слово, не стоит так беспокоиться по этому поводу...
– Издеваетесь, да? – процедил профессор сквозь зубы. Глаза его превратились в узкие щелочки. – Двадцатилетняя девчонка из кожи вон лезет, чтобы женить меня на себе, а вы советуете мне успокоиться?!
– Послушайте, Северус, – с каждым словом зельевара, сила духа покидала целителя. – Поверьте мне, Гермиона хочет за вас замуж не больше, чем вы хотите жениться на ней! Перед ней стоит задача спасти вас любым способом.
– Ну так мне не нравятся ее способы! Грей, я вас предупреждаю в последний раз: кончайте с этим! Или я за себя не отвечаю! – Снейп впечатал кулак в стену возле головы Улиуса с такой силой, что бедный доктор подпрыгнул и зажмурился.
– Я не могу на нее повлиять, – пискнул он. – Она себе на уме, вы же знаете! К тому же, министр магии...
– О, к этому интригану у меня отдельный разговор! – мстительно прошипел Северус и отошел к окну. Поморщившись, он поднял руку и ощупал перевязанную бинтами шею.
– Болит? – слегка дрожащим голосом спросил Грей.
– Болит, – нехотя признался зельевар. На самом деле, он почти не сомкнул глаз этой ночью, мучаясь от раздирающей горло боли. Но рассказывать об этом кому бы то ни было Снейп не собирался.
Долг взял верх над страхом, и доктор, нервным движением поправив халат, подошел к пациенту.
– Ну-ка, повернитесь, – уже ровным голосом сказал Улиус и начал разматывать бинты под недовольным взглядом профессора. Спустя минуту, которая прошла в полной тишине, целитель ойкнул и отшатнулся.
– Что там? – мрачно спросил Снейп, прекрасно зная, что услышит в ответ. Он бросил обеспокоенный взгляд на свое отражение в стекле, но не смог ничего разглядеть.
– Н-нет-нет. П-простите м-меня. Все в порядке, – пробормотал Грей, стараясь не смотреть на зельевара. Он уже ругал себя за неподобающее поведение. – Ложитесь, Северус. Сейчас я принесу свежие бинты.
Он хотел было выйти из палаты, но профессор больно схватил его за локоть и заставил посмотреть себе в глаза.
– Не виляйте, Грей. У меня большой опыт в распознавании лжи. Говорите, – холодно приказал он.
Доктор сглотнул. Не в силах отвести взгляд, он прошептал:
– Раны раскрылись...
Снейп поморщился и резко оттолкнул его от себя. Сложив руки на груди, мужчина отвернулся к окну и задумчиво уставился на тротуар. Он чувствовал, как горит шея, словно в нее вцепились зубами тысячи мелких грызунов. Чувствовал, как по коже медленно стекают густые капли отравленной крови. Профессор закусил губу. Опустив взгляд, он увидел, как упавшая алая капля растекается пятном на рукаве белоснежной больничной рубашки. Северус вдруг понял, что, несмотря на активное сопротивление мисс Грейнджер, несмотря на свои принципы и гордость, где-то в глубине души он хочет, чтобы девчонка довела дело до конца и спасла его. Пусть даже таким способом. Жить неожиданно захотелось больше, чем умирать...
Повернув голову, Снейп увидел, что Грей так и стоит рядом.
– Ну и чего вы медлите? – грубо поинтересовался профессор. – Давайте, исполняйте свой долг.
Целитель, словно очнувшись, быстрым шагом вышел из палаты.

***


– Удивительно, мистер Поттер. Ума вы за лето точно не набрались, однако, по словам профессора Слизнорта, ваши успехи в зельеварении просто феноменальны. Интересно, не правда ли? – сложив руки на груди, холодно поинтересовался Снейп, обращаясь по большому счету к слизеринцам. Те в ответ хором хмыкнули и посмотрели на парня со шрамом на лбу.
– Я так не думаю, – нагло проговорил Поттер, глядя прямо в глаза зельевару.
– Гарри! – отчаянно прошептала Гермиона и пнула друга ногой под партой.
Они сидели на уроке защиты от темных сил, и Мальчик-Который-Выжил в очередной раз не смог сдержаться, чтобы не ответить на комментарий профессора. Рон, насупившись, бросил на гриффиндорку хмурый взгляд, который явно говорил о том, что ей лучше не вмешиваться. Гермиона ответила ему не менее красноречивым взглядом.
– Мисс Грейнджер знает об успехах мистера Поттера больше, чем мы? – насмешливо спросил Снейп и изогнул левую бровь. – Не поделитесь с остальными?
Девушка вспыхнула и опустила голову. Она уже давно привыкла, что на уроках профессор старательно не замечал ее, поэтому прямое обращение было совершенно неожиданным. И как назло, ответить в этот раз было нечего. Не могла же она подставить Гарри и рассказать Снейпу об учебнике Принца-полукровки!
– Ну же, мисс Грейнджер, смелее, – продолжал насмехаться профессор.
Гриффиндорка закусила губу и бросила отчаянный взгляд в сторону друзей. Рон был таким красным, что, казалось, вот-вот взорвется. Гарри же продолжал в упор глядеть на зельевара.
– Посмотрите-ка! Впервые в жизни Гермиона Грейнджер не знает, что сказать. Блаженная тишина! – Северус фыркнул и, эффектно развернувшись, пошел к своему столу.
И девушка не выдержала. Слишком долго она терпела. Слишком зла она была на профессора. Ярость затопила ее, застилая глаза белой пеленой. Вскочив на ноги, гриффиндорка сжала кулаки и зло выкрикнула:
– Нет, сэр, мне есть что сказать! И я, пожалуй, не буду откладывать это на потом!
Смех, поднявшийся на слизеринской половине класса после слов декана, резко оборвался. Студенты смотрели на учителя кто с благоговейным трепетом, кто с интересом, а кто с откровенным ужасом на лицах. В числе последних был Невилл. Он так громко икнул, что половина класса вздрогнула.
Снейп же тем временем медленно обернулся, вперив взгляд прищуренных глаз в лицо дерзкой гриффиндорки. Он уже не веселился. Он был в ярости.
– Прошу прощения, мисс Грейнджер? – опасно тихо проговорил профессор и сделал шаг в сторону девушки. – Что вы сказали?
Гермиона сглотнула. Отступать было поздно. К тому же, это хороший шанс нарваться на отработку. Лишь бы не к Филчу...
– Что слышали, сэээр, – гриффиндорка поморщилась, словно одно это слово вызывало у нее неприятные ассоциации. – Я пять лет пыталась быть лучшей студенткой в школе. Но не для того, чтобы все мной восхищались, не для того, чтобы завидовали моему уму. Я просто хотела знать как можно больше. С каких пор человечество начало презирать тягу к знаниям и предавать гонениям людей, к ним тянущихся? Все учителя поощряли меня, профессор. Все, кроме вас. Скажите, я нанесла вам личное оскорбление? Наступила на больную мозоль? Почему вы все никак не можете успокоиться и перестать втаптывать меня в грязь на каждом занятии? А я уже не та наивная девочка, которая впервые пришла к вам на урок. У меня есть собственное мнение, и я уже достаточно взрослая, чтобы смело его высказать.
Гермиона замолчала и, вскинув подбородок, с вызовом посмотрела на мужчину. Нет, она его вовсе не боялась, даже несмотря на горящие ненавистью глаза и сжатые в тонкую полоску губы. Наверное, она просто не воспринимала эти путешествия в прошлое всерьез. Да, все, что здесь будет сказано и сделано, повлияет на будущее. Но настоящий Снейп – в больнице Св. Мунго мучается от жутких болей (об этом ей рассказал после долгих уговоров доктор Грей), а тот Снейп, что стоит сейчас перед ней, – всего лишь его копия.
– Вы закончили? – на удивление спокойным голосом поинтересовался Северус и кивнул, не услышав возражений. – Отлично. Браво, мисс Грейнджер. У вас прорезался голос. Поздновато, конечно, для семнадцатилетней барышни, но вы – гриффиндорка, так что это простительно.
Слизеринцы дружно прыснули. Будь их воля, они начали бы аплодировать своему декану. Красно-золотая половина опустили головы и старались ничем не привлечь к себе внимание. Только Рон с Гарри яростно сжимали кулаки и готовы были броситься на защиту подруги. На Гермиону же жалко было смотреть. Момент ее триумфа закончился, Снейп снова ступил на проторенную дорожку и с наслаждением поливал ее грязью.
– Поверьте, мисс Грейнджер, молчание красит вас куда больше, чем все полученные знания вместе взятые. Минус пятьдесят баллов с Гриффиндора и отработка сегодня в семь в моем кабинете. Урок окончен.
Студенты начали подниматься с мест и выходить из аудитории. Гермиона стояла, словно в ступоре, глядя прямо перед собой. Что ж, она весьма успешно нарвалась на первую в своей жизни отработку...
– Ты, конечно, молодец, но какая муха тебя укусила? – пробурчал Гарри и потянул девушку за рукав. – Давай, пошли отсюда. Расскажешь нам все по дороге...

***


Гермиона с удовольствием бы провела весь день в прошлом, готовясь к предстоящей встрече с мастером зелий, однако специалисты, проводившие ритуал, запретили ей задерживаться более чем на четыре часа. Поэтому девушка сразу же после урока по защите от темных сил благополучно скрылась с глаз друзей, придумав правдоподобную отговорку, и вернулась в настоящее. Никому ничего не рассказав, она сразу же приняла восстанавливающее и снотворное зелья и легла отдыхать, предупредив, однако, что сегодня намерена совершить путешествие во времени еще раз. Черные маги и целители Св. Мунго переглянулись, но возражать не стали: организм гриффиндорки отлично справлялся с нагрузкой.
Проснувшись вечером, мисс Грейнджер была готова снова отправиться в прошлое.
– Сколько у меня времени? – деловым тоном поинтересовалась она.
– Если брать во внимание тот факт, что это второе перемещение за день, всего два часа, – ответил ей один из волшебников.
Гермиона кивнула и приняла привычную позу: руки вытянуты вдоль тела, глаза закрыты, мышцы расслаблены... Двух часов ей было вполне достаточно.

***


– Пять минут. Ты идешь? – спросил Гарри и с тревогой глянул на подругу.
– Конечно, – криво усмехнулась гриффиндорка. Всем своим видом она показывала, что ничего не боится, однако в груди ее с каждой минутой все больше разрастался страх.
Она поднялась с кресла. Поттер и Уизли тоже встали.
– Мы пойдем тебя провожать и будем ждать у кабинета, – твердо сказал Рон.
Но Гермиона так на них посмотрела, что оба поняли: ничего подобного, она пойдет одна и не потерпит, чтобы они двое шлялись за ней по пятам.
– Я же не ребенок, мальчики. А Снейп – не чудовище, – закатила девушка глаза.
– Да, но он – Пожиратель смерти. А ты – моя лучшая подруга, – прошептал Гарри.
– Польщена, – тепло улыбнулась гриффиндорка. – Но не думаю, что профессор решит напасть на меня в стенах школы. Он, может быть, и Пожиратель смерти, но точно не дурак.
– Он, может быть, и не решит, – тихо проговорил Поттер. – А вот мы так и не выяснили, кто на тебя напал тогда в библиотеке. Впрочем, я совершенно точно уверен, что это был Малфой...
– Господи, Гарри, только не начинай... – закатила глаза Грейнджер. Но сердце неприятно кольнуло при упоминании о случае в библиотеке. Она-то надеялась, что про это быстро забудут, но Мальчику-Который-Выжил все не давала покоя мысль о том, что Драко – Пожиратель Смерти. Что ж, он был прав, но подыгрывать ему Гермиона не собиралась. Не это ее задача.
Застегнув мантию, девушка твердым шагом вышла из гостиной. Она шла по коридорам уверенно, но сердце готово было выпрыгнуть из груди от ужаса.
«Что я делаю?! Мерлин, плохая была идея! – подумала Гермиона, но тут же себе возразила: – Не говори глупости! Ты на верном пути. Доведешь его до белого каления – и все дела! Будешь ему ночами сниться. Он ничего не сможет поделать. Женится как миленький!»
Девушка криво усмехнулась. Она уже была совсем рядом с кабинетом Снейпа. Шаг, еще один. Вот уже и дверь. Однако возле нее Гермиона не остановилась, а решительно прошла мимо. В глазах ее плясали чертики.
«А что вы на это скажете, профессор, м? – мысленно усмехнулась она. – Не ожидали, верно? Как же прилежная ученица и староста школы может ослушаться вашего приказа и не прийти на отработку?»
Грейнджер и сама не знала, почему так поступила. Она ведь уже настроилась идти на отработку. И даже представляла себе, как все пройдет, мысленно строила диалоги и рассчитывала возможные варианты развития событий. А эта безумная идея – взять и не пойти – появилась совершенно случайно буквально только что.
Настроение отчего-то сразу улучшилось. Девушка даже видела перед глазами, как беснуется профессор. И знала, какой серьезный разговор ее ожидает завтра.
«Что ж, профессор. Вы сами затеяли эту игру. Все еще сомневаетесь во мне, не так ли? Битва характеров? Пусть так. Вы меня плохо знаете...»

***


Снейп проснулся мокрый от пота. Резко сел на кровати и осмотрелся. Глубокая ночь. Он в палате больницы Св. Мунго. Именно там, где уснул. Именно там, где должен был быть. Но что, черт возьми, происходит? Ему уже лет десять не снились сны, а тут вдруг такой реальный!
О нет, это был не просто сон. Кто-то нагло лез к нему в голову и навязывал ненужные, абсолютно чужие воспоминания. Да так умело, что он ничего бы и не заподозрил, если бы не знал, что в скором времени это должно будет случиться.
Что ж, стоит признаться, он недооценил девчонку. С какой легкостью удалось ей то, что не смог за столько лет даже Поттер! Вывела его из себя коротким монологом, нарвалась на отработку и – где это видано – не пришла!
Снейп закрыл глаза и сжал виски пальцами. Он переживал все эмоции заново и так ярко, словно все происходило вчера. Сначала ожидание и предвкушение чего-то несомненно приятного. Затем раздражение, когда в семь вечера мисс Грейнджер не было в его кабинете. И, наконец, ярость, когда он понял, что она не придет. Ему было плевать, случилось ли что-то, что могло заставить гриффиндорку ослушаться его. Он был просто вне себя от злости, что ей удалось так легко заставить его плясать под свою дудку.
Нет, это невыносимо! Они просто не имеют права!
Профессор поднялся с кровати и решительным шагом направился к двери. Открыл ее и выглянул в коридор. Все было тихо. Ночные светильники едва освещали коридор. С поста дежурного раздавался тихий голос радиоведущего. Снейп тихо вышел и, неслышно ступая, пошел по коридору. Он боялся, что дверь будет заперта, но та с легкостью поддалась. Проскользнув в палату, зельевар замер на пороге, прислушиваясь к ровному дыханию Гермионы.
Она спала – в этом не было никаких сомнений. Нос зельевара с легкость уловил сладковатый аромат, и профессор без особого труда узнал зелье сна без сновидений. Он сделал шаг к кровати и остановился в нерешительности. Все-таки это было неправильно – вот так врываться к ней, когда она спит. И это больно било по его самолюбию – все-таки он пришел к ней! Сам пришел!
Снейп разозлился. На нее и, в первую очередь, конечно, на себя. Быстро развернулся, намереваясь покинуть палату, и тут же услышал, как девушка зашевелилась и совсем по-детски что-то пролепетала во сне.
Профессор стоял, боясь даже дышать. Обернуться он тоже боялся: вдруг она проснулась? Тогда посыпятся вопросы, на которые он просто не в состоянии ответить.
«Дьявол, возьми себя в руки! Это всего лишь девчонка!»
Скрипнув зубами, Снейп медленно обернулся и тут же с облегчением вздохнул. Девушка спала, обхватив руками подушку. Одеяло сбилось, взгляд черных глаз невольно скользнул по длинным стройным ногам, и Северус криво усмехнулся. Пусть ей было двадцать лет, но она по-прежнему оставалась для него невыносимой всезнайкой и, что самое важное, ребенком. И он никогда не посмотрит на нее, как на женщину. Она может даже не стараться.
Эта мысль несколько успокоила зельевара. Он еще немного постоял, глядя на спящую гриффиндорку, затем вышел, осторожно прикрыв за собой дверь, и вернулся в свою палату.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Луна_ЛавгудДата: Среда, 26.10.2011, 14:50 | Сообщение # 20
Группа: Когтевран
Сообщений: 46
Статус: Offline
Северус_Снейп, wub
Мне Севу аж жалко :'( мало того что умрешь скоро, так еще нервы портють и воспоминания меняю, и все без его ведома черти окаянные >:) :D
С нетерпением жду продолжения ;)


Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Когтевран, 5 курс.
Внешность: Не высокая хрупкая девушка с пепельно-белыми волосами и большими затуманенными серебристо-серыми глазами.
Внешний вид: форма
Мысли/настроение: Заинтересованность..
 
Северус_СнейпДата: Среда, 26.10.2011, 14:54 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Луна_Лавгуд, :D :D :D спасибо! Мне его ничуть не жалко. Он тут бяка))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 29.10.2011, 22:06 | Сообщение # 22
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, я наконец-то сумела прочесть все главы твоего фика, причем все за один день, не отрываясь! Что могу сказать? Браво! Я уже говорила тебе, что когда-то читала похожее саммари и, честно, думала фик будет интересным, но не более. Не знаю почему мне так тогда показалось. Фик оказался ооочень интересным и, что очень не мало важно, захватывающим! Теперь я тоже буду с нетерпением ждать новых глав этого славного фика,теряясь в догадках, а что же все-таки будет дальше? Очень понравилось еще то, что никто никуда не спешит, сохраняется интрига, нет никаких событий, соответствующих NC-17. Пока это очень даже замечательно! Желаю побольше вдохновения, огромного количества лестных отзывов и желания продолжать творить во что бы то ни стало!


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное


Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Суббота, 29.10.2011, 22:10
 
Северус_СнейпДата: Суббота, 29.10.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, привет-привет! Ооо, наконец-то я дождалась!!! Вот видишь, говорила же, что понравится! ;) Да, я сама много фиков прочитала про перемещение во времени, так что постаралась все учесть и не повториться. Что не тороплюсь - это да. Люблю смаковать события. К тому же заявка у меня на макси, так что есть где развернуться. Не будем торопиться ;)

СПАСИБО ЗА КОММЕНТ! ЖДУ НА ТТП! ;)

ПыСы: А как те иллюстрации Дашкины? crazy


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Суббота, 29.10.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕМУ ВДОХНОВИТЕЛЮ!!!
БЕЗ НЕЕ НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО ФИКА!!!
ЗОЗО, ЭТА ГЛАВА – ТЕБЕ!!!
ДАШУЛЬ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!


И НЕ ЗАБЫВАЙ ИЛЛЮСТРИРОВАТЬ МОЙ ФИК!!!


ГЛАВА VIII


– Рождественский вечер у Слизнорта? – Рон закатил глаза. – И вы идете туда, верно?
– Нам придется, – вздохнув, ответил Гарри, и Гермиона согласна кивнула.
Друзья сидели в Большом зале на завтраке и обсуждали новость, которую знала уже вся школа. Гриффиндорка вяло ковырялась в тарелке, вспоминая, что ей пришлось пережить на этом приеме у Горация, и с отвращением косилась в сторону подмигивающего ей Кормака Маклаггена.
«Мне придется снова пойти с ним, – говорила она себе. – Я не могу поступить иначе. Да и Снейпа заставлю ревновать... Хотя о чем это я? Он на меня даже не посмотрит. Нет, вру, посмотрит. С презрением».
– Ты кого-нибудь уже пригласил? – спросил Уизли у Гарри, и тот в ответ отрицательно покачал головой. – Можешь пригласить меня. Притворимся парочкой голубков. Никто ничего и не заподозрит.
Поттер и Грейнджер дружно фыркнули в свои тарелки. Настроение у девушки сразу поднялось. Но стоило только услышать позади себя ледяной голос, как сердце ушло в пятки.
– Позвольте поинтересоваться, мисс Грейнджер, какая, без сомнения, важная причина позволила вам проигнорировать приказ явиться в семь вечера в мой кабинет на отработку?
Голос Снейпа звучал как всегда тихо. И как всегда его слышали абсолютно все. Завтракающие студенты перестали жевать и навострили уши. Они с интересом поглядывали на пылающую гриффиндорку: мало того, что Гермионе была назначена отработка, что уже само по себе удивительно, так она еще имела наглость ее пропустить!
Девушка как сидела спиной к профессору, так и осталась сидеть. Она не могла пошевелиться, ее словно парализовало. И мысли все из головы вылетели, хотя она перед сном сто раз повторила, что должна будет ответить зельевару.
– Сэр, она... – быстро заговорил Гарри, но Снейп перебил его все тем же спокойным голосом.
– Молчите, мистер Поттер, из вас плохой защитник.
– Но она... – поддержал друга Рон, но тоже был остановлен.
– Из вас тем более, мистер Уизли. Еще слово – и ваш факультет лишится очередного десятка баллов.
Парни насупились. Гермиона, наконец, смогла совладать с собой. Бросив на друзей благодарный взгляд, девушка встала и повернулась лицом к зельевару. Взгляд его она выдержала не без труда.
– Прошу прощения, – сказала она, восхитившись тем, как ровно, несмотря на внутренний трепет, прозвучал собственный голос. – Я забыла.
Такой наглости Снейп явно не ожидал. Глаза его сузились, крылья носа побелели, но мужчина не произнес ни слова. Он явно силился понять, что же происходит с одной из лучших студенток Хогвартса, но не понимал.
– Мисс Грейнджер, вы больны? – наконец, смог произнести он. – Такая чудовищная тупость обычно свойственна только Долгопупсу. Или это заразно?
– Прошу прощения, – снова повторила Гермиона и, подумав, позволила себе улыбнуться.
Снейп прищурился еще больше. Он ожидал, что девчонка обидится на его слова или выйдет из себя, но вот чего он точно не ждал, так это полного равнодушия. Нет, не равнодушия. Кажется... она издевается над ним? Мужчина подался вперед, приближаясь к гриффиндорке и чуть наклоняя голову к ее лицу, и прошипел:
– Вы хотите неприятностей, мисс Грейнджер? Что ж, вы их получите. Два вечера отработки и еще минус двадцать баллов с Гриффиндора. И если вы снова проигнорируете свое заслуженное наказание, я лишу вас допуска к экзаменам.
Развернувшись, зельевар стремительно направился к дверям и скрылся за ними. Гермиона же насмешливо фыркнула.
«Экзамены? О чем вы, сэр? К сожалению, мне итак не суждено закончить школу... Так что вы снова в пролете. И ваши угрозы не помешают мне отравлять вам жизнь дальше...»
Гриффиндорка мечтательно улыбнулась и опустилась на скамейку. Это маленькое столкновение с профессором заставило аппетит разыграться не на шутку, и девушка, схватив вилку, принялась уплетать омлет. Друзьям оставалось только молча переглянуться...

***


– Ты туда не зачастила ли? – нахмурившись, спросил Гарри.
– Вот-вот, у меня такой же вопрос, – Рон вонзил зубы в яблоко и откусил большой кусок. Впрочем, это его нисколько не смутило, и он продолжил, с трудом выговаривая слова: – Шкоа шащем уишь ам ыть!
Поттер приподнял брови и удивленно глянул на друга.
– Чего?
Уизли закатил глаза с таким страдальческим выражением на лице, словно безуспешно пытался втолковать что-то неразумному малышу. Сделав над собой невероятное усилие, парень проглотил яблоко и повторил:
– Скоро, говорю, совсем будешь там жить!
Гермиона фыркнула и сложила руки на груди. Нет, она, конечно же, была рада видеть друзей, но в последнее время они стали больше нудеть, чем поддерживать. Троица сидела в палате Грейнджер совсем как в старые добрые времена. Девушка только что проснулась, отдохнувшая после утреннего перемещения, и сейчас была полна сил и уверенности в своем успехе. А эти двое из кожи вон лезли, чтобы все испортить.
– Хватит уже, а? – несколько раздраженно проговорила она. – У меня план. И я его строго придерживаюсь. У меня от силы три часа при каждом перемещении. За такой короткий срок ничего толком и не сделать!
Ребята помолчали, но, в конце концов, были вынуждены признать правоту гриффиндорки. Все-таки отступать – это не дело, раз взялась, то придется закончить...
– Сегодня вечером опять идешь? – нарушил тишину Рон. В его голосе звенели плохо скрываемые ревнивые нотки. Парень некоторое время смотрел на надкусанное яблоко, затем поморщился и отложил его в сторону. На Гермиону он старался не смотреть. Его воспоминания тоже подверглись корректировке, и он еще слишком хорошо помнил разговор с подругой в коридоре во время обхода.
– Иду, – твердым голосом ответила девушка. – У меня отработка.
– Отработка... – пробурчал рыжий. – У Снейпа. Будете вдвоем в его кабинете? Ты уже успела основательно его разозлить. Не боишься?
– Чего мне бояться? – Грейнджер рассмеялась, а Поттер бросил на нее настороженный взгляд исподлобья и только покачал головой. – Убить – не убьет. Остальное не страшно.
– Не страшно, – недовольно проворчал Рон. – А если он воспользуется ситуацией и...
– И? – дверь вдруг открылась, и на пороге возник хмурый мастер зелий. Он быстро оглядел всех присутствующих и остановил пристальный взгляд на гриффиндорке.
– А... эээ... – красный от стыда Уизли словно и забыл все слова, которые когда-либо знал.
– Безумно познавательно, – язвительно прокомментировал Снейп, продолжая смотреть Гермионе в глаза. Та взгляда упрямо не отводила, и это выводило профессора из себя.
– Подслушиваете? – насмешливо поинтересовалась она.
– Боже упаси, – в тон ей ответил мужчина, затем закрыл дверь и отошел к окну. Сложив на груди руки, он холодно произнес: – Нам нужно поговорить. Наедине.
– Наедине... – еле слышно буркнул Рон, но зельевар его услышал и тотчас же прожег ненавистным взглядом.
– Мистер Уизли, я прекрасно понимаю, какие мысли будоражат сознание неопытных юнцов вроде вас, но можете вы не распространяться об этом хотя бы на людях?
– Сэр, но он всего лишь выразил свое опасение... – встал Гарри на защиту друга, но Снейп его даже не дослушал.
– Мистер Поттер, вам лучше, чем кому бы то ни было, должно быть известно, что в моей скромной компании мисс Грейнджер ничто не угрожает.
И Гермиона, и Рон удивленно уставились на гриффиндорца, и у Гарри запылали уши. Не добавив больше ни слова, он подхватил друга под руку и молча вышел из палаты, оставив Гермиону и профессора наедине.
Как только дверь за ними закрылась, Грейнджер начала нервно разглаживать складки на пододеяльнике и кусать губы. Северус наблюдал за ней с некоторым злорадством.
«Все-таки боишься? – мысленно обращался он к девушке. – И правильно делаешь. Авось начнешь думать, прежде чем совершить очередную глупость».
– Мисс Грейнджер, я требую объяснений, – без лишних вступлений заявил профессор.
Гермиона на мгновение замерла, а затем бросила на бывшего преподавателя вопросительный взгляд.
– Каких, сэр? – робко поинтересовалась она.
– Каких? – Северус издал тихий смешок и, легко оттолкнувшись от подоконника, подошел ближе к кровати, сверху вниз взирая не девушку. – Расскажите мне, уважаемая, какого лешего вы творите? Что это за финты ушами? Вам жить надоело?
Гриффиндорка пару раз моргнула, а затем неуверенно пожала плечами.
– Я не совсем понимаю... – начала она, но Снейп не дал ей договорить. Терпение профессора лопнуло, и он рявкнул так громко, как только позволяло ему разодранное горло:
– Я о ваших выходках с отработкой!
– Ааа... – смущенно протянула девушка и замолчала, с нездоровым интересом разглядывая свои руки.
Она не раз и даже не два мысленно представляла себе разговор с профессором. И в ее представлении все происходило вполне себе достойно, на вопросы она отвечала твердо и убедительно, на провокации не велась, на оскорбления не обижалась, взгляды выдерживала. А в реальности все оказалось куда сложнее. Она не только не могла ответить, но даже унять дрожь в голосе и заставить себя поднять голову и посмотреть на зельевара. А ведь он – взрослый мужчина, способный совершенно спокойно разговаривать с наглыми девчонками вроде нее, ставить их на место без всяких усилий, а также говорить на щепетильные темы... вроде соблазнения профессора студенткой и последующей их свадьбы...
Гермиона шумно сглотнула и еще сильнее прикусила губу.
– Что же вы молчите, мисс Грейнджер? – насмешливо спросил Снейп. – Вот в прошлом вы заметно осмелели. Я бы даже сказал: совсем зарвались. Нарываетесь на отработку, хамите, грубите, выводите меня из себя. Где это видано? И, вероятно, снова намерены не прийти?
– Нет, приду, – тихо ответила девушка, хотя полчаса назад была абсолютно убеждена, что потравит профессора еще немного и не придет на отработку.
– Ну-ну, – хмыкнул зельевар и снова отошел к окну. Стоя к гриффиндорке спиной, он некоторое время молчал, а затем тихо спросил: – Может быть, откажетесь от своей затеи? Видите же, что ничего хорошего она не приносит.
– И ничего плохого пока тоже, – упрямо ответила Гермиона, сверля его спину взглядом.
– Пока... – устало повторил Снейп. – Мало вы унизили меня? Полмира ждет не дождется, когда вы затащите меня в постель.
Грейнджер вспыхнула от негодования и стыда и воскликнула:
Я затащу вас в постель?! Разве это не вы должны... – и тут же замолчала, отчаянно желая провалиться сквозь землю.
Зельевар обернулся. На губах его заиграла усмешка.
– Любопытно, – протянул он. – Продолжайте, мисс Грейнджер. Мне безумно интересны ваши планы. И что же, по-вашему, я должен?
– Ничего, – пробурчала девушка, вставая с кровати и нервным движением одергивая ночную сорочку. Накинув халат и потуже завязав пояс, она направилась к двери. Взявшись за ручку, Гермиона обернулась. – Узнаете, когда время придет, – и, не удержавшись, подмигнула зельевару. Не дожидаясь его реакции, она быстро выскочила в коридор.

***


– Гермиона, я тебя не узнаю, – Гарри привычным движением потер шрам ладонью и вздохнул. Обернувшись, он озадаченно глянул через плечо на Рона, объясняющегося с Лавандой, затем снова посмотрел на подругу. – С тобой что-то происходит. Не знаю, что именно, но мне отчего-то не по себе.
– Да что опять? – огрызнулась девушка и захлопнула книгу, поморщившись от громкого звука.
Частые перемещения во времени, кажется, начинали давать о себе знать. С того момента, как Гермиона открыла глаза и обнаружила, что находится в гостиной Гриффиндора, голова просто раскалывалась на части. А ведь впереди как минимум два часа в обществе профессора Снейпа.
– Считаешь, что все нормально, да? Я знаю тебя уже шесть лет! И еще ни разу ты не позволила себе нахамить преподавателю, еще ни разу с тебя не сняли и десятка баллов, еще ни разу не назначили отработку! Что с тобой происходит? Ты ведь намеренно пропускаешь отработки у Снейпа, да? Зачем? – парень подался вперед и прищурился, вглядываясь в лицо гриффиндорки.
Гермиона вздохнула. Порой Гарри был жуткой занудой.
– Ты ошибаешься, мы вместе отрабатывали на первом курсе с Хагридом, – устало произнесла она, поднимаясь. – В любом случае, мне пора. Я передумала доводить Снейпа до белого каления.
– Пойти с тобой? – поднялся следом Поттер.
– Конечно, – съязвила Гермиона. – Я буду твоей Уитни Хьюстон, а ты моим Кевином Костнером.
Не дожидаясь ответа озадаченного друга, гриффиндорка махнула ему рукой, быстро выскользнула из гостиной и направилась к кабинету преподавателя защиты от темных сил. Сегодня она была решительно настроена на встречу со Снейпом. Ей даже удалось перекинуться парой слов с Лавандой. И когда та узнала, что Гермиона Грейнджер собирается соблазнить кого-то, сразу же бросилась рассказывать о маленьких «женских хитростях», как она их называла.
Первым пунктом в списке мисс Браун значилось... нижнее белье. Оно, вопреки всем представлениям Гермионы, должно было быть вовсе не простым и удобным, а обязательно дорогим, красивым и эротическим. Зачем ей черный комплект с красными кружевами на отработке у Снейпа, гриффиндорка не понимала, но благоразумно об этом умалчивала. Лаванда тем временем во всех подробностях описывала, какой конфуз может случиться, если парень решит «заняться этим», а на девушке будут обычные хлопковые трусы с растянутой резинкой. Что ж, мисс Грейнджер, конечно, не надеялась, что зельевар накинется на нее на первом же «свидании», однако нижнее белье трансфигурировала. И для пущего эффекта – цветов Слизерина.
«Вот он удивится!» – усмехнулась про себя гриффиндорка и поморщилась. Ходить в стрингах было... непривычно.
Второе правило, как уверяла Гермиону однокурсница, заключалось в том, чтобы изображать из себя невинную дурнушку. Услышав это, Грейнджер искренне возмутилась, но была тут же остановлена тяжелым взглядом Лаванды.
– Я же не прошу тебя тупеть, – закатила она тогда глаза. – Просто притворись. Парням не нравится, когда девчонки умнее их. Они должны чувствовать твою слабость перед ними и свою власть над тобой.
– Угу, у меня странное ощущение, что я прохожу курс начинающей проститутки, а не хочу завоевать чье-то сердце, – пробурчала в ответ гриффиндорка.
Однако сейчас, приближаясь к кабинету Снейпа, она мысленно признала правоту однокурсницы. Да, если профессор будет чувствовать беззащитность своей студентки, то вполне может покуситься на ее честь. А дальше дело за малым…
Третье правило, которому научила Гермиону Браун, – всеми силами пытаться добиться его внимания. Неважно какими способами. Главное, чтобы они были действенными.
– Как бы невзначай показывай ему оголенные участки своего тела, – инструктировала Лаванда. – Например, чуть спусти ворот блузки, поправляя лямку бюстгалтера. Или, словно задумавшись, почеши коленку, чуть приподняв край юбки. Чувственно облизывай губы, откидывай волосы за спину, строй ему время от времени глазки... Да что угодно делай! Только постепенно. Не стоит прыгать на него и вопить, как сильно ты его хочешь.
«А я и не хочу», – подумала про себя Гермиона, но озвучивать свои мысли не стала.
Последний пункт был, по словам Лаванды, напрямую связан с третьим. Оказывается, добиться внимания кавалера и заставить его захотеть тебя – не самое главное. Куда важнее было заставить его думать о тебе.
– Да, он заметит твое внимание. Добьется тебя. И забудет, – беспечно вещала Браун, наматывая локон на палец и то и дело косясь на Рона. – Ни в коем случае не допускай этого. Заставь думать о тебе. Грезить тобой. Желать тебя. Он должен с ума сойти.
– Зачем мне псих? – проворчала Гермиона и снова наткнулась на тяжелый взгляд подруги. – Ладно-ладно. И как мне этого добиться?
– Да очень просто. Сегодня ты строишь ему глазки и всем своим видом показываешь, как мечтаешь оказаться с ним наедине. А завтра ты не обращаешь на него ни малейшего внимания и флиртуешь со всеми подряд. Пусть побеспокоится.
– А если он... слишком умен, чтобы повестись на это? – нахмурилась Грейнджер. – Или решит, что я обычная кокетка? Пустышка?
– Ну а мозги-то тебе на что? – беззаботно поинтересовалась девушка и поднялась, возвещая тем самым, что консультация окончена. Оправив юбку, Лаванда направилась в сторону своего рыжего кавалера, не забыв на прощание последний совет: – В общем, просто будь собой.
Вспомнив этот странный во всех отношениях разговор, Гермиона нервно хихикнула и вдруг услышала справа какой-то шорох. Резко остановившись, она замерла, стараясь уловить какой-нибудь звук, но вокруг все было тихо.
– Эй, кто здесь? Я староста! – дрожащим голосом сказала гриффиндорка.
– Поздравляю, – рассмеялись в ответ, и из темноты высунулась мускулистая рука, схватила девушку за запястье и дернула на себя.
– Ай! – только и успела воскликнуть Гермиона, врезаясь в могучую грудь. Подняв глаза на нахала, она задохнулась от возмущения: – Маклагген?! Какого...
– Тише, тише, – зашептал парень и снова рассмеялся. – Ты чего тут ходишь? И одна...
– Я на отработку. К Снейпу, – буркнула девушка, пытаясь выбраться из его объятий.
Но Кормак словно и не замечал ее попыток. Продолжая прижимать Гермиону к себе, он уткнулся лицом в ее волосы и глубоко вдохнул.
– Ты здорово пахнешь, – шепнул он.
Не веря своим ушам, гриффиндорка замерла на месте. Затем медленно подняла голову и прищурилась, вглядываясь в лицо Кормака. Тот улыбнулся и наклонился к ее лицу, очевидно пытаясь поцеловать.
– Твою мать, Маклагген! – воскликнула Грейнджер и со всей силы рванула назад.
Гриффиндорец, видимо, не ожидал, что в таком хрупком теле может быть столько силы, поэтому разжал пальцы, и Гермиона отлетела к противоположной стене.
– А я хотел спросить, не пойдешь ли ты со мной на вечер к Слизнорту? – невозмутимо проговорил Кормак, подходя ближе.
– Вообще-то... я еще не знаю, смогу ли пойти... – нервничая все больше и больше, пробормотала девушка.
Она попыталась сделать шаг в сторону и выйти из ниши в коридор, но Маклагген был уже тут как тут: уперев руку в стену, он преградил Грейнджер путь к отступлению.
– Да брось, будет весело. Обещаю, – расплылся парень в улыбке и вновь, словно невзначай, наклонился к лицу Гермионы.
– Эй-эй! – протестующе выкрикнула гриффиндорка и уперлась руками Кормаку в грудь. – Поверь, дорогой, такими способами ты меня точно не добьешься!
Где-то далеко часы начали отбивать семь часов вечера. Она опаздывала на отработку.
«Вот просто зашибись! Только этого-то мне и не хватало!» – мысленно злилась девушка.
– Думаешь, не добьюсь? – мурлыкнул Маклагген, второй рукой обнимая Грейджер за талию и притягивая к себе. – У меня большой опыт в покорении невинных сердец...
– Не сомневаюсь, – пыхтела Гермиона, пытаясь оттолкнуть от себя назойливого кавалера. – Слушай, давай потом поговорим, а? Профессор Снейп разозлится, если я снова не приду.
– Да кому он нужен, этот Снейп? Старая летучая мышь... – усмехнулся Кормак. – Детка, соглашайся, мы неплохо проведем время!
– Проведете, будьте уверены, – раздался вдруг опасно тихий голос, и из темноты выступил сам профессор. Его глаза злобно сверкнули. – Два вечера отработок у Филча, мистер Маклагген, и двадцать баллов с Гриффиндора за явное неуважение к преподавателю, – его взгляд остановился на все еще прижатой к стене Гермионе. – Мисс Грейнджер, позвольте спросить, вы всерьез считаете, что мне больше нечем заняться, как бегать по школе и искать вас, чтобы привести на отработку?
– Нет, сэр, – пискнула девушка и, наконец, отодвинув от себя парня, выбралась из ниши. Не смея взглянуть на преподавателя, она устремила взгляд в пол. – Простите, сэр. Я как раз шла к вам.
«Свезло так свезло! – зло думала Грейнджер, чувствуя, как щеки пылают от стыда. – Чертов Маклагген. Приспичило же именно сегодня со мной разговаривать! Снейп ни за что не поверит, что я все это затеяла не намеренно».
– О, ну конечно, – насмешливо протянул профессор словно в подтверждение мыслей гриффиндорки. – Бежали и спотыкались. Я ведь вас предупреждал, мисс Грейнджер, не так ли? Это слышала вся школа.
– Но сэр! – Гермиона подняла на зельевара глаза. – Часы только-только пробили! Я клянусь вам, что шла на отработку!
– А выглядите вы так, словно собирались на свидание, – губы Северуса презрительно скривились, а проницательный взгляд скользнул по футболке с короткими рукавами и глубоким вырезом и коротенькой юбочке.
Гриффиндорка вспыхнула и, встретившись взглядом с учителем, отвела глаза. Профессор же получал явное удовольствие от всей этой ситуации.
«Убью Лаванду, – пообещала себе Гермиона. – Оголенные участки тела? Ну теперь-то я точно закреплю за собой звание проститутки!»
– Магический мир ожидает сенсация. Лучшая ученица школы чародейства и волшебства Хогвартс лишена доступа к экзаменам, – продолжал измываться Снейп. – Забавно, не правда ли? Я как раз направляюсь к директору.
Чаша терпения Грейнджер переполнилась. Наверное, раньше она сцепила бы зубы и промолчала. Но в последнее время профессор начал так сильно раздражать ее, что девушка не вытерпела. Вскинув подбородок, она зло сверкнула глазами и заговорила. Голос ее звучал холодно, но сквозь лед пробивались нотки негодования и злости.
– Что ж, профессор, я надеюсь, что вы закончите бросать слова на ветер и сделаете, наконец, то, о чем с таким удовольствием говорите. А мне надоело. Всего хорошего, – схватив за руку остолбеневшего Маклаггена, Гермиона потащила его прочь от профессора.
«Какого черта? – спрашивала она сама себя, несясь по коридору и совершенно не разбирая дороги. – И еще сегодня утром я хотела спасти его? Еще сегодня утром я готова была стать его женой? Вот уж дудки! Вернусь в настоящее, соберу вещи и свалю из больницы. Да хоть к черту на кулички, лишь бы подальше от него!»
Гриффиндорцы завернули за угол и оба резко затормозили. Перед ними возвышалась фигура мастера зелий. Тот же самый коридор, та же самая ниша в стене. Оказывается, они сделали круг и вернулись туда, откуда начали... Гермиона сглотнула и, насупившись, глянула исподлобья на профессора. Снейп был бледен, но внешне вполне спокоен.
– Проветрились, мисс Грейнджер? – сквозь зубы процедил он. – А теперь попрощайтесь со своим ухажером и будьте так любезны проследовать за мной.
Не добавив более ни слова, мужчина развернулся, взмахнув мантией, и пошел прочь, абсолютно уверенный в том, что наглая девчонка пойдет за ним.
– Дьявол... – вполголоса выругалась девушка и вздохнула. Затем глянула на озадаченного Кормака. – Знаешь, пожалуй, я соглашусь пойти с тобой на вечер к Слизнорту. Только чур руки не распускать, а то заколдую.
Маклагген сглотнул и кивнул с самым серьезным видом. Кажется, он и не думал сомневаться в искренности слов Гермионы.
– Ну, я пошла. Не вернусь – считайте погибшей за правое дело, – и криво усмехнувшись, девушка решительным шагом направилась следом за преподавателем.

***


– Долго, – прокомментировал появление гриффиндорки сидящий за рабочим столом Снейп.
– В самый раз, – нагло ответила Гермиона и закрыла за собой дверь.
В новом кабинете мастера зелий девушка была впервые. Сделав пару шагов к столу профессора, она остановилась и начала осматриваться одновременно с интересом и некоторой опаской. Книги, книги, книги... Они заполняли собой все пространство. В центре комнаты находился массивный рабочий стол и пара кресел.
– Ну, и что мне делать? Полы помыть? – грубо поинтересовалась гриффиндорка.
Настроение было ни к черту. Да еще эта тупая боль в затылке... Не дождавшись ответа, Гермиона посмотрела в сторону мужчины и тут же встретилась с ним глазами. Снейп открыто изучал ее, медленно водя указательным пальцем по тонким губам. Наконец, он нарушил молчание.
– Общение с Поттером и Уизли плохо на вас влияет, мисс Грейнджер. С каких это пор вы мне дерзите?
– С тех самых, – буркнула гриффиндорка. Она вовсе не была настроена на разговор по душам. К тому же, она все еще злилась на профессора.
– Минус пять баллов с Гриффидора, – спокойно парировал Снейп, испытующе вглядываясь в лицо студентки.
Гермиона равнодушно пожала плечами. Какая разница сколько баллов он с нее снимет? Всего-то через год от Хогвартса останется горстка пепла, и всем будет плевать на количество Кубков школы у факультетов.
Профессор казался озадаченным. Легко поднявшись из-за стола, он бесшумно скользнул к девушке и остановился в паре метров. Ему определенно не нравилось, что она его нисколько не боится. Ему не нравилась ее дерзость, не нравился вызов в ее карих глазах, не нравилось безразличие, сквозящее в голосе. Она напоминала ему Лили. И это ему тоже не нравилось.
– Давайте поскорей с этим закончим. Я хочу вернуться в гостиную и заняться уроками, – проговорила Гермиона, с нездоровым интересом разглядывая пуговицу на сюртуке мужчины. Ей было неловко стоять всего в паре метров от Снейпа, когда рядом никого не было. Тишина давила на уши. Дрожь время от времени охватывала гриффиндорку, но она как могла старалась ее подавить.
«Ну так что же ты? Струсила, да? Ведь это то, чего ты добивалась, – вывести его из себя, нарваться на отработку и остаться наедине. Вперед! Действуй!» – вовсю веселился внутренний голос.
«И буду!» – огрызнулась уязвленная Гермиона, совершенно позабыв, что минуту назад больше всего на свете желала оказаться отсюда как можно дальше.
Не поднимая глаз на профессора, девушка словно невзначай повела плечом, и футболка плавно соскользнула с худенького плечика, открывая взору зельевара зелено-серебряную лямку бюстгалтера. Снейп, внимательно следивший за каждым движением гриффиндорки, прищурился. Зеленый цвет на бледной коже девушки смотрелся удивительно органично. Но не успел мужчина об этом подумать, как Грейнджер тихо ойкнула и быстрым движением вернула футболку на место. Снова переведя взгляд на лицо Гермионы, Северус наткнулся на ее насмешливую ухмылку. Разозлившись на себя за секундную слабость, профессор быстро вернулся к своему столу. Достав пачку листов, он со стуком опустил ее на деревянную поверхность.
– Вот, мисс Грейнджер, эссе первокурсников. Вы сможете вернуться в гостиную, когда проверите их.
– Но сэр! – с отчаянием воскликнула гриффиндорка. Триумф испарился, словно его и не было. Работы было часа на три – не меньше, а ей нельзя столько времени оставаться в прошлом. – Это... это жестоко!
– Вы так думаете? – совершенно спокойно ответил профессор, трансфигурируя из одного кресла стол, а из другого стул. – А ваши выходки не жестоки? Кстати, советую обратиться в больничное крыло. Вы явно не совсем здоровы. Что не день – то припадок.
Гермиона скрипнула зубами.
– Я действительно не очень хорошо себя чувствую. Так что, если я упаду в обморок, виноваты в этом будете вы, – мстительно сказала она, забирая со стола преподавателя работы студентов и усаживаясь на свое импровизированное рабочее место. Покосившись на зельевара, девушка увидела, что он на нее смотрит. – Что еще? – огрызнулась гриффиндорка.
– Да вот думаю, когда же вы, наконец, закончите болтать и приметесь за дело, – спокойно ответил Снейп.
Поморщившись, Гермиона взяла первое эссе и принялась читать. Впрочем, нет, она лишь делала вид, что погружена в работу. На самом же деле все мысли мисс Грейнджер были заняты тем, что теперь делать. Профессор явно не собирается отступать от своих принципов. А ей ну никак нельзя задерживаться здесь. Если она переместится обратно, находясь в кабинете Снейпа, то та, вторая Гермиона, вполне может что-нибудь испортить.
Девушка снова покосилась на мужчину. Зельевар, хмурясь, что-то читал. Гриффиндорка закусила губу.
«Вот интересно, что он почувствовал, увидев часть моего нижнего белья? – думала Гермиона, разглядывая профиль своего учителя. – Зуб даю, что он заметил. Не мог не заметить. А что подумал? Догадался, что я специально, или нет?»
– Мисс Грейнджер, хотите просидеть тут всю ночь? – спросил мастер зелий, не поднимая глаз. – Прекратите меня разглядывать. Я вам не музейный экспонат.
– Даже и не думала, – вспыхнув, быстро ответила девушка и уткнулась в лист бумаги, стараясь вникнуть в корявые строчки.
Привычка быстро сосредотачиваться скоро взяла верх, и гриффиндорка полностью погрузилась в работу. Часы на столе Снейпа размеренно тикали, отсчитывая минуты. Шуршали страницы, скрипело перо. Света в кабинете профессора было крайне мало, и уже через полчаса Гермиона почувствовала боль в глазах. Еще через двадцать минут она зевнула и, откинувшись на спинку стула, с удовольствием потянулась. Край футболки скользнул вверх, открывая плоский живот. Но когда гриффиндорка открыла глаза и посмотрела на Снейпа, стон разочарования едва не сорвался с ее губ – профессор был настолько поглощен чтением, что не обращал на нее никакого внимания. Расстроившись, девушка поправила футболку и тяжело вздохнула. Она проверила только половину работ, а силы были уже на исходе.
Снова глянув на зельевара, она тихонько позвала его:
– Профессор?
– Да, мисс Грейнджер? – нехотя отозвался он.
– Разрешите, я закончу завтра? Мне действительно не очень хорошо.
– Если бы вы пришли на отработку вчера, то сегодня спокойно сидели бы в своей гостиной, – ответил он, не поднимая головы. – Кроме себя вам некого винить.
– Я знаю, – вздохнула девушка. – Но можно я хотя бы схожу к мадам Помфри за лекарством от головной боли?
Снейп, наконец, обратил на нее свое внимание. Оценивающе оглядел с ног до головы, словно раздумывая, можно ли ей доверять, а затем кивнул.
– Десять минут, мисс Грейнджер. Не советую играть со мной.
– Спасибо, сэр, – радостно улыбнулась гриффиндорка.
Поднявшись из-за стола, она пошла к выходу. До двери оставалась всего пара метров, когда на Гермиону вдруг накатила слабость. Голова закружилась, ноги подкосились, и девушка, вскрикнув, упала на пол.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Виктор_КрамДата: Суббота, 29.10.2011, 22:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сева, спасибочкиИИИи))) Чё?где? Где Флудить можно?))) :D :D

Анкета | Отношения
Возраст - 21 год. Деятельность - Почетный гость замка.
Внешность: Высокий, симпатичный, довольно крупный,но за счёт хорошо накачанного тела,тёмный.
Внешний вид: Тёмные штаны, кричневый свитер, ботинки
Мысли/настроение: Грусть-печаль
 
Северус_СнейпДата: Суббота, 29.10.2011, 22:15 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Виктор_Крам, :D :D :D а не пора ли тебе учиться?

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Виктор_КрамДата: Суббота, 29.10.2011, 22:18 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне спать пора уже)))

Анкета | Отношения
Возраст - 21 год. Деятельность - Почетный гость замка.
Внешность: Высокий, симпатичный, довольно крупный,но за счёт хорошо накачанного тела,тёмный.
Внешний вид: Тёмные штаны, кричневый свитер, ботинки
Мысли/настроение: Грусть-печаль
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:43 | Сообщение # 28
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, обалденно!
Quote (Северус_Снейп)
– Я затащу вас в постель?! Разве это не вы должны... – и тут же замолчала, отчаянно желая провалиться сквозь землю.
Зельевар обернулся. На губах его заиграла усмешка.
– Любопытно, – протянул он. – Продолжайте, мисс Грейнджер. Мне безумно интересны ваши планы. И что же, по-вашему, я должен?
– Ничего, – пробурчала девушка, вставая с кровати и нервным движением одергивая ночную сорочку. Накинув халат и потуже завязав пояс, она направилась к двери. Взявшись за ручку, Гермиона обернулась. – Узнаете, когда время придет, – и, не удержавшись, подмигнула зельевару. Не дожидаясь его реакции, она быстро выскочила в коридор.

оч понравилось, реально затягивает и эта борьба противовесов - просто супер! Хочу, чтоб все продолжалось в том же духе, никто никому особо сильно не уступал, каждый стоял сам на своем - это очень подогревает интерес!
Но глава так быстро закончилась, что требую продолжения!!!



Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:46 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Гермиона_Грейнджер, blush blush blush пасипки. Скоро будет прода))

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:48 | Сообщение # 30
Девушка тяжелого поведения
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 795
Статус: Offline
Северус_Снейп, а иллюстрации тож понравились, особенно 1-я и 4-я, ну и не могу не отметить потрясающий коллаж, он так же не менее достоин внимания каждого, решившего прочесть твой фик)))


Анкета | Отношения
Возраст - 17 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 6 курс.
Внешность: цвет глаз: светло карие; волосы: вьющиеся, медово-каштановые; рост: средний; телосложение: стройное.
Внешний вид: волосы убраны в высокий хвост, наряд
Мысли/настроение: наконец-то все мои друзья здесь/радостное
 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.