Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Типа не по теме... » Поздравляловка » 9 Мая - День Великой Победы
9 Мая - День Великой Победы
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
9 Мая
День Великой Победы

После длительных и кровопролитных боев 9 мая в 0-43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Советский союз выиграл эту войну. Приняв капитуляцию Германии, СССР не подписал с ней соглашения о мире и остался в состоянии войны еще на некоторое время. Документально война с Германией была окончена лишь 21 января 1955 года, после того как Президиум Верховного Совета СССР принял такое решение. И все же мы воспринимаем Великую Отечественную войну, как войну, продлившуюся до 9 мая 1945 года.

В войне с Германией было задействовано около 2,5 миллионов солдат. Потери, которые нес Советский союз, были просто огромнейшими, в сутки, по некоторым данным, наша армия теряла до пятнадцати тысяч человек. Погибло в этой войне около 325 тысяч солдат и офицеров.

Использование танков в городской черте не давало им места для широких маневров, что было очень удобно для немецких противотанковых средств, всего за несколько недель в Берлинской операции было потеряно 1997 танков, 2108 орудий и 917 самолетов.

Но потери не повлияли на ход событий, советские войска все равно разгромили врагов, взяв в плен примерно 480 тысяч человек и уничтожив 70 пехотных, 11 моторизованных и 12 танковых дивизий противника.

9 мая 1945 года на Красную площадь приземлился самолет, который доставил Акт о капитуляции Германии. А уже 24 июня состоялся первый Парад Победы, который принимал маршал Жуков, командовал парадом Константин Рокоссовский. Маршем по Красной площади прошли полки Белорусского, Ленинградского, Карельского, Украинского фронтов, а также сводный полк Военно-Морского Флота. Впереди всех шли командующие этих полков, Герои Советского Союза, которые несли флаги и знамена отличившихся в войне частей. В заключение парада было пронесено 200 знамен побежденной Германии, которые сбрасывали у Мавзолея Ленина.

Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали. 9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.


Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по радио был зачитан диктором Левитаном.

Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства. И лишь в 1965 году, уже в эпоху Брежнева, празднику было вновь воздано по заслугам. 9 мая вновь стал выходным, возобновились Парады, масштабные салюты во всех городах - Героях и чествования ветеранов.

Зарубежом День Победы отмечается на 9, а 8 мая. Это связано с тем, что акт о капитуляции был подписан по центрально европейскому времени 8 мая 45-го года в 22 часа 43 минуты. Когда в Москве с ее двух часовой разницей во времени, уже наступило 9 мая. Истерзанная войной Европа тоже отмечала День Победы искренне и всенародно. 9 мая 1945 года почти во всех европейских городах люди поздравляли друг друга и солдат - победителей.

В Лондоне, центром торжеств были Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Людей поздравляли король Георг VI и королева Елизавета. Уинстон Черчилль выступил с речью с балкона Букингемского дворца. В США, есть целых два Дня Победы: V-E Day (День Победы в Европе) и V-J Day (День Победы над Японией). Оба этих Дня Победы в 1945 году американцы отмечали с размахом, чествуя своих ветеранов и вспоминая, президента Франклина Делано Рузвельта, так много сделавшего для Победы и не дожившего до нее менее месяца (он умер 12 апреля 1945 г.).

В этот праздник обязательно следует поздравить всех знакомых ветеранов, ведь именно благодаря им многие из нас появились на свет. Не известно, что было бы с нашей страной, если бы мы не одержали победу. День Победы – это весна, а значит море цветов. Обязательно стоит подарить своим бабушкам и дедушкам, воевавшим за спокойствие и мир в нашей стране, букет цветов. К цветам можно присовокупить еще что-то, что вы посчитаете нужным – будь то книги, посуда или сувенир, самое главное, что вы уделите внимание своим родным, которые когда-то боролись за честь страны.



Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline



На груди — ордена,
На висках — седина,
Позади боевые походы.
Не грусти, старина,
Что украла война
Ваши лучшие юные годы.
Снятся Днепр и Моздок
И тревожный гудок,
Снятся вам штыковые атаки.
Поезда — на восток,
Облака — на восток,
Вы — на запад, под пули и танки.
В двадцать лет седина…
Не грусти, старина,
Трудный век вам судьбою положен.
Ваша нам седина,
Ваши нам ордена
С каждым годом родней и дороже.
На висках седина.
За окном тишина.
Пусть она никогда не взорвется.
Пусть пришла седина,
Но осталась страна,
Что Великой Россией зовется!


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Джинни_УизлиДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Всех поздравляю с Днем Победы!! Это поистине Великий праздник для россиян, да и для других стран-участниц войны!
Всем желаю мира и благополучия!!!




Анкета | Отношения
Возраст - 15 лет. Деятельность - студентка, Гриффиндор, 5 курс.
Внешность: длинные рыжие волосы, светло-карие глаза, густые ресницы, нос кнопочкой. Худенькая и миниатюрная девушка.
Внешний вид: школьная форма, галстук Гриффиндора
Мысли/настроение: Настроение хуже некуда, да.
 
Эрни_МакмилланДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





С ПРАЗДНИКОМ!!!

 
Форум » Типа не по теме... » Поздравляловка » 9 Мая - День Великой Победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.