Уважаемые игроки, дабы снизить спам на форуме, был поставлен запрет на активность с неподтвержденными e-mail-адресами. Просьба проверить свои профили и подтвердить, если не сделали этого.
Ваш злостный модератор.


ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО НУМЕРОЛОГИИ!!!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ СДАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО АРТЕФАКТОЛОГИИ!!!

ВСЕМ, КТО НЕ СДАСТ: МИНУС ПЯТЬ БАЛЛОВ ФАКУЛЬТЕТУ!!!

2.10.2013.

Минимальный размер поста составляет 800 символов. Да здравствует золотая середина! Мы с удовольствием идем вам навстречу.

 

Минимальный размер поста - 800 символов.
---
Предложения относительно сюжета прошу оставлять в соответствующей теме.
---
Если у вас возникнут какие-то мысли насчет новых локаций в игре, пишите свои предложения админам в ЛС или оставляйте заявку тут.


Нимфадора Тонкс
Гарри Поттер
Рон Уизли
Джордж Уизли
Чжоу Чанг
Дафна Гринграсс
Астория Гринграсс
Джинни Уизли
(Сириус Блэк)
Виктор Крам
Августус Руквуд
Невилл Долгопупс
Андромеда Блэк

Дата: 5 сентября 1996 года, четверг
Время: 18:00-20:00
Погода: +5 С. Небо заволокло тучами, собирается дождь.
События:
Лаванда Браун, сестры Патил и Ханна Аббот начали приводить в действие план с побегом из замка путем похищения Драко Малфоя. Беллатриса Лестрейндж, наконец, встретилась со своим якобы погибшим мужем Рудольфусом, который вместе с Тобиасом Деспенсером планирует отправиться на поиски отца малыша Артура Дебро. Рабастан Лестрейндж и Миллисента Булстроуд, внезапно оказавшиеся черт знает где, пытаются не впасть в отчаяние и найти способ вернуться обратно. Алекта Кэрроу и Норман Паркинсон допрашивают любовника покойной Марианны Дебро.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Александра_Сентмор  
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
"Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:10 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ГЛАВА IX


– Спасибо, сэр, – Гермиона улыбнулась так радостно, словно он не просто разрешил ей сходить в больничное крыло, а как минимум поставил «Превосходно» за экзамен.
Мужчина пристально наблюдал за тем, как гриффиндорка поднялась со своего места и подошла к двери. Он не думал о том, какая у мисс Грейнджер стройная фигура, не думал о том, почему на ней белье цветов Слизерина, не думал о том, какие цели преследует девушка, демонстрируя ему свою сексуальность. Отношение Снейпа к этому вопросу было принципиальным: он наотрез отказывался видеть в своей студентке женщину, ибо она была всего лишь обычной шестнадцатилетней девчонкой. Может быть, чуть умнее своих сверстниц, но в остальном совершенно такой же, как все. Мысли профессора были заняты куда более важными вопросами: а стоило ли отпускать гриффиндорку к мадам Помфри и не обманула ли она его? Что уж тут говорить, в последнее время мисс Грейнджер была сама не своя, и ждать от нее можно было чего угодно…
Он так и не успел решить, как же лучше поступить, как Гермиона вдруг остановилась, пошатнулась и с глухим стуком упала. Зельевар удивленно вскинул брови и тут же нахмурился.
– Мисс Грейнджер, думаете, это смешно? – раздраженно вопросил профессор, но голос его прозвучал одиноко и тоскливо, словно он находился в комнате один и разговаривал сам с собой. – Мисс Грейнджер? Проклятье!
Резко отодвинув стул, зельевар быстрым шагом приблизился к девушке и присел возле нее. Перевернув Гермиону на спину, мужчина увидел, как сильно побледнело ее лицо. Протянув руку, он надавил двумя пальцами на сонную артерию и с облегчением вздохнул, убедившись, что сердце гриффиндорки работает в обычном режиме.
– Ну и что теперь? – тихо проворчал он, вставая и доставая волшебную палочку.
Он вдруг вспомнил слова Грейнджер. «Если я упаду в обморок, виноваты в этом будете вы», – сказала она, и зельевар почувствовал, как по спине пробежал холодок. Действительно, виноват в какой-то степени он сам. Ведь она говорила, что нехорошо себя чувствует…
Снейп привык быть готовым ко всему и гордился своим умением оставаться невозмутимым в любой ситуации и способностью быстро думать и действовать. Однако сейчас он растерялся. Все-таки не каждый день студентки падают в обморок в его кабинете.
«Чертовы гриффиндорцы, вечно от них одни проблемы, – мысленно проворчал профессор и направил на Гермиону палочку, намереваясь левитировать ее в больничное крыло. Однако, так и не произнеся заклинание, Северус остановился. – Отлично, и как это будет выглядеть? Еще слишком рано, и в коридорах полно любопытных студентов… О боги, дайте мне сил!»
Мужчина быстрым движением трансфигурировал стол, за которым работала Грейнджер, в софу. Затем снова посмотрел на лежащую без чувств девушку. Скрипнув зубами, он спрятал палочку в потайной карман мантии и нагнулся, поднимая Гермиону на руки.
– Учтите, мисс Грейнджер, это в первый и последний раз, – тихо проговорил он.
Гриффиндорка оказалась легкой, и Снейп с тоской подумал, что никогда еще не носил на руках ни одну женщину. Поджав тонкие губы, зельевар аккуратно уложил Гермиону на софу, затем отошел к своему столу и налил в стакан воды. Вернувшись к студентке, он присел рядом с ней и принялся ждать, когда та очнется. Все, что происходило, было странно и неправильно. И профессора пугало чувство умиротворенности в собственной душе.

***


Гермиона кружилась в вихре разноцветных пятен. Откуда-то издалека доносились тихие мелодичные звуки. Было тепло и удивительно спокойно. Гриффиндорка улыбнулась. Ей определенно нравилось происходящее. Что-то легко скользнуло по щеке, и девушка инстинктивно ухватилась за чьи-то теплые пальцы.
– Мисс Грейнджер? – сквозь шум в ушах послышался чей-то голос.
Гермиона улыбнулась еще раз. Ей нравился этот голос. Он успокаивал. Она сжала чью-то руку сильнее.
Вокруг все моментально стихло. Абсолютно никаких звуков. И полнейшая темнота. Гриффиндорка нахмурилась и открыла глаза. Чтобы тут же наткнуться на холодный взгляд.
– Профессор?.. – удивленно начала девушка и замолчала, в шоке глядя на то, как ее собственная рука сжимает сильные пальцы зельевара. – Ой!
Гермиона быстро выпустила руку Снейпа и в ужасе уставилась на профессора, чувствуя, как по лицу растекается румянец. Мужчина казался невозмутимым. Совершенно спокойно он протянул ей стакан с водой и ровным голосом поинтересовался:
– Как вы себя чувствуете, мисс Грейнджер?
– Н-н-нормально, – сильно заикаясь, ответила девушка, дрожащей рукой принимая сосуд с жидкостью и на всякий случай отодвигаясь подальше от профессора.
Ее вдруг охватил панический ужас. В кабинете стоял полумрак, а зельевар сидел слишком близко и смотрел слишком пристально. Щеки горели, а гриффиндорка, как ни старалась, не могла отвести взгляда от лица Снейпа. Молчание затягивалось, а воздух вокруг словно сгущался. И когда мужчина пошевелился, Гермиона буквально вскочила, выпуская стакан из одеревеневших пальцев. Профессора окатило водой, и он, выругавшись, резко поднялся на ноги.
– П-простите, сэр, – не своим голосом пробормотала Грейнджер и, не дожидаясь, пока зельевар придет в себя и снимет с нее полсотни баллов, со всех ног рванула к двери.
– Грейнджер! А ну вернитесь, я вас никуда не отпускал! – рыкнул Снейп вслед гриффиндорке, но той уже и след простыл. – Сумасшедшая!
Мозг профессора затуманила ярость, однако он успел подумать, прежде чем броситься за студенткой: «Какого дьявола с ней происходит?!»
Гермиона же в это время неслась по темным коридорам Хогвартса. Перед глазами все расплывалось, сердце стучало где-то в висках, а ноги совершенно не желали слушаться. На повороте девушку занесло, и она схватилась за стену, словно за спасительную соломинку. Силы покидали ее. Застонав, гриффиндорка медленно сползла на пол и обхватила голову руками. Чувствуя, что ее насильно вырывают из этой реальности, Гермиона старалась подавить подступившую к горлу тошноту и сосредоточиться на обратном перемещении. Издалека донесся искаженный крик профессора.
– Грейнджер! Черт возьми, или вы вернетесь и объяснитесь, или будете ходить на отработки до конца года!
Глубокий вдох – и тьма окутала девушку.

***


С криком Гермиона открыла глаза и увидела склонившегося над собой доктора Грея. За его спиной толпилось еще несколько человек, но их лица и фигуры расплывались.
– Мерлин, как же вы нас напугали, – с облегчением вздохнул Улиус и натянуто улыбнулся.
– Что… что случилось? – одними губами спросил девушка.
Воздуха катастрофически не хватало, поэтому голос доктора то появлялся, то исчезал, сменяясь шумом в ушах.
– Мы ждали вашего возвращения. Но время истекло, а вы по-прежнему оставались в прошлом, – он повернул голову и тихо сказал кому-то: – Дайте мне зелье и приведите доктора Клауса.
Гермиона закрыла глаза, стараясь восстановить дыхание. Сердце бешено колотилось о грудную клетку, а голова просто раскалывалась на части.
– Все хорошо? – с трудом выговаривая слова, спросила она.
– Да-да, не беспокойтесь. Мы вовремя вмешались, так что теперь вы в безопасности. Нам нужно сделать небольшой перерыв. Вы слишком истощены. Вот, выпейте.
Грейнджер открыла глаза. Стакан с зельем в руке доктора двоился. Сразу же вспомнился кабинет Снейпа. Она упала в обморок. При нем. Нужно немедленно рассказать об этом и вернуться назад в прошлое. Нельзя, чтобы сейчас профессор наткнулся на ничего непонимающую гриффиндорку и начал ее допрашивать. Этот-то точно докопается до истины. Тогда все старания полетят коту под хвост!
Гермиона застонала и, приподнявшись на локте, осушила стакан. Зелье было горьким, пахло полынью и с трудом продвигалось по пищеводу, норовя в любой момент выскользнуть обратно.
– Что это? – гриффиндорка сделала над собой невероятное усилие и проглотила отвратительное пойло.
– Вам не о чем беспокоиться, мисс Грейнджер. Сейчас вы уснете, а когда проснетесь, будете совершенно здоровы.
Несмотря на свою молодость, Улиус Грей был отличным доктором и очень умело общался с пациентами. Он смотрел на девушку прямо, и искренность во взгляде серых глаз внушала доверие. Вот только врать он не умел. Совершенно. А ложь так и сквозила в его голосе.
«Раз так, то ничего я вам не расскажу, – зло подумала Гермиона. – Как же легко всех вас напугать…»
– Хорошо, только можно мне забежать в туалет на две минуты? – смиренно попросила гриффиндорка.
– Конечно, никаких проблем.
Грей помог ей встать и дойти до уборной. Улыбнувшись мужчине, Гермиона закрыла дверь и, прижавшись к ней спиной, глубоко вздохнула. Отлично. Если сейчас они узнают, что она потеряла сознание, находясь в прошлом, они добьются, чтобы министр магии запретил проект. А этого ну никак допустить нельзя.
Голова перестала кружиться, но теперь гриффиндорку одолевала сонливость. Тряхнув головой, дабы прийти в себя, девушка нетвердой походкой приблизилась к раковине, взглянула на себя в зеркало и ужаснулась. Бледная, как сама Смерть. А глаза красные, словно у алкоголика с внушительным стажем.
«Чертов Снейп… Посмотри, на какие жертвы я иду ради того, чтобы всю жизнь ходить оплеванной тобой…» – зло подумала Грейнджер и уже было собиралась отвести взгляд от своего отражения, включить воду и умыться, но тут же остановилась, заметив в зеркале кое-что еще.
Трясущимися руками, она с трудом расстегнула пуговицы на больничной рубашке. На ее теле красовался зеленый бюстгалтер с серебряными кружевами…

***


Снейп со всей скорости завернул за угол и, споткнувшись обо что-то, чуть не полетел на пол.
– Люмос! – прорычал он, освещая палочкой коридор.
Прижавшись спиной к стене и вытянув ноги, на полу сидела гриффиндорка. Судя по всему, она была без сознания.
– Два обморока за полчаса много даже для вас, Грейнджер! – зло процедил профессор, подходя ближе. Присев рядом с девушкой, он довольно грубо тряхнул ее за плечо. Больше он церемониться с ней не собирался. За последние дни она успела вывести его из себя. А это дорогого стоит. – Грейнджер! – гаркнул Снейп.
Гермиона зашевелилась. Тихо застонав, она мотнула головой и открыла глаза. В ярком свете волшебном палочки зельевар видел ее расширенные зрачки и совершенно отсутствующий взгляд.
– Сэр? – с трудом произнесла она, набрала в грудь побольше воздуха и тут же беспомощно закашлялась.
Снейп болезненно поморщился.
– Вставайте, Грейнджер, – приказал он, выпрямляясь и поднимая студентку на ноги. – С меня хватит ваших спектаклей.
Он хотел добавить, что немедленно отведет ее к директору, но вовремя вспомнил, что сейчас Дамблдору уж точно не до подростковых проблем своих учеников. Поджав губы, Северус быстро пошел по коридору, таща за собой с трудом перебирающую ногами Гермиону. Девушка молчала, но спустя минуту, когда впереди уже замаячила лестница, до слуха профессора донесся всхлип. Снейп резко затормозил и повернулся к гриффиндорке.
– Что еще, Грейнджер? – прошипел он, впиваясь в ее лицо ненавидящим взглядом.
– Сэр, – жалобно проскулила она. – Я не понимаю, что происходит…
– И вы? Да неужели? – его левая бровь привычно изогнулась, а на лице появилось хищное выражение. Заинтересованности в голосе не слышалось. Ибо ее не было. Зельевару, конечно же, не было все равно, какого черта происходит с умницей всея Хогвартса, но ему было глубоко плевать на ее оправдания. Больно схватив девушку за запястье, Снейп двинулся дальше.
– Профессор… пожалуйста, выслушайте… – умоляюще начала Гермиона, но он ее грубо оборвал.
– Двадцать баллов за испорченную мантию. Двадцать баллов за испорченный вечер. И еще двадцать баллов, если вы сейчас же не заткнетесь, – холодно отчеканил мужчина, перешагивая через две ступеньки и совершенно не заботясь о том, что девушка за ним не успевает.
– Но сэр! – отчаяние сквозило в голосе гриффиндорки, но, кажется, она уже начала приходить в себя. Резко остановившись, Гермиона дернула свою руку, намереваясь высвободить ее из стального захвата. Впрочем, безуспешно. – Куда вы меня ведете?
– В больничное крыло, – коротко бросил Снейп, выходя в широкий коридор и щурясь от света. – Надеюсь, мадам Помфри поможет вам прежде, чем я решу запрятать вас в Мунго.
Кажется, она всерьез испугалась. Схватилась одной рукой за косяк и лихорадочно зашептала:
– Нет-нет, пожалуйста, прошу вас! Я сама не понимаю, что со мной происходит. Я хожу, словно во сне. Вижу происходящее со мной, будто со стороны. И ничего не могу с этим поделать!
Он уже хотел оборвать ее в своей привычной манере, но замолк на полуслове, внимательно вглядываясь в осунувшееся лицо девушки. Что-то здесь было не так. Сейчас он серьезно сомневался в том, что полчаса назад именно этот человек сидел в его кабинете и дерзко отвечал на его вопросы.
– О чем это вы говорите? – нехотя спросил Снейп.
– Я... я не знаю, как объяснить… – снова всхлипнула гриффиндорка. – У меня такое ощущение, что кто-то… ну… вселяется в меня. Управляет мной, понимаете? – она жалобно заглянула в глаза профессора, но не нашла там ни капли сочувствия. – Я пыталась найти ответ на этот вопрос в библиотеке, но единственное, что приходит на ум – это заклинание Империус… И я…
– Довольно, мисс Грейнджер, – ледяным голосом оборвал ее Снейп. Наложить на девушку заклинание подчинения мог только кто-нибудь из Пожирателей Смерти. А уж об этом он бы точно знал. – Не знаю, что вы и ваши дружки затеяли, но со мной этот трюк не пройдет.
Мужчина так больно дернул ее за руку, что Гермиона закричала. На глазах девушки выступили слезы. Зельевар недовольно глянул на ее руку, по-прежнему находящуюся в стальном захвате его пальцев, и нахмурился.
– Откуда у вас все эти раны? Если мне не изменяет память, полчаса назад их не было.
Гриффиндорка опустила глаза на свою руку и тихо ойкнула. Вся рука от запястья и до плеча была в глубоких царапинах, некоторые из которых кровоточили.
– Я… я ничего не понимаю… Клянусь вам! Ай! Отпустите!
Он отпустил. Просто ничего другого не придумал. Стоял и, прищурившись, смотрел на то, как Гермиона с ужасом рассматривает раны и осторожно к ним прикасается. Нет, она не врала. Уж это Снейп мог сказать с полной уверенностью.
– Вам необходима медицинская помощь, – заявил он тоном, не терпящим возражений.
– Ну конечно, – огрызнулась девушка. – И как, скажите на милость, я объясню это? – он чуть ли не под нос сунула ему свою руку.
– Прекратите истерить, этим вы себе точно не поможете.
Его спокойный тон раздражал ее. Ну конечно, а чего еще она ждала? Разве такие, как Снейп, помогают людям? Просто так, из доброты душевной? Она проглотила проклятия, вот-вот готовые сорваться с губ, и вскинула подбородок. Ладно, она сама разберется. Пойдет и поговорит с Макгонагалл. Только и всего.
– Спасибо… за помощь, профессор, – процедила девушка сквозь зубы. – Извините за доставленные неудобства. Я, пожалуй, пойду. Спокойной ночи.
Она уже была на лестнице, когда до нее донесся голос зельевара.
– Завтра в восемь, мисс Грейнджер, у меня в кабинете. Ваши отработки еще не закончились.
Глубоко вздохнув, чтобы не дай Мерлин не сказать что-нибудь в ответ, девушка чуть ли не бегом направилась в гостиную. Ей все это не нравилось, ой как не нравилось…

***


Снейп смотрел вслед гриффиндорке, пока та не скрылась из виду. Только после этого профессор словно очнулся. Моргнул, оглянулся, проверяя, нет ли кого поблизости. А затем выругался и быстрым шагом направился в свой кабинет. То, что с Гермионой Грейнджер происходит что-то странное, у зельевара не было никаких сомнений. Что там она сказала по поводу Империуса? Нет, это просто невозможно. Он бывает на всех собраниях Пожирателей Смерти и с уверенностью может сказать, что Волдеморт не отдавал приказа использовать заклинание подчинения к подруге Гарри Поттера. Но если это не сделал кто-то из приближенных Темного лорда, то кто?
«Нет, это просто бред какой-то! – злился Снейп, расхаживая по своим владениям. Взгляд то и дело возвращался к софе, на которой всего полчаса назад лежала без сознания гриффиндорка. – Наверное, очередные проделки Поттера! А я-то считал Грейнджер довольно умной, чтобы не участвовать во всем этом…»
Северус подошел к своему рабочему столу, сел и уставился невидящим взглядом в книгу. Он никак не мог перестать думать о гриффиндорской всезнайке.
«Это не могут быть проделки Поттера. Даже такой идиот, как он, не стал бы наносить раны на тело своей лучшей подруги. К тому же, я готов руку дать на отсечение, что никаких порезов на Грейнджер не было, когда она находилась в этом самом кабинете. Дьявол!»
Профессор резко отодвинул от себя книгу, и та, столкнувшись с горой свитков, опрокинула их на пол. Но Снейп этого словно и не заметил. Откинувшись на спинку стула, он уставился в потолок. На лбу его пролегли глубокие морщины.
«Если это не Поттер, а Темный лорд… а я ничего об этом не знаю… значит, он мне не доверяет? Проклятье!»
Мужчина встал и снова начал расхаживать по комнате. Он никак не мог успокоиться и привести свои мысли в порядок. Что-то нужно было срочно делать. И начать следовало с мисс Грейнджер. Да.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Софи_АдамсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:35 | Сообщение # 32
Группа: Когтевран
Сообщений: 95
Статус: Offline
Северус_Снейп, ого! не ожидала, что будет все настолько запутанным. Я читала быстро, пытаясь прочувствовать насколько быстро сменяют друг друга 2 реальности, но видимо зря. Увы, но глава так и осталась до конца непонятой. Хотя кое-что все же можно почерпнуть для себя. Например то, что Снейп из прошлого в скором времени сможет обо всем догадаться относительно мисс Грейнджер, но это произойдет, только если фантазия автора доведет всю эту цепочку до конца. В противном случае - даже не представляю, что будет происходить дальше. Удачи, Дашкин-с! Продолжай писать, я в любом случае поддержу тебя и твое творение! :)

Анкета|Отношения
Возраст - 16 лет. Деятельность - студентка, Когтевран, 6 курс.
Внешность: худенькая невысокая девушка; волосы жгуче-черные средней длины; темно-серые большие глаза,обрамленные густыми длинными черными ресницами; губы чуть припухлые, небольшого размера.
Внешний вид: платье с красным ремешком, поверх накинут черный кардиган, на ногах красные туфли на высокой шпильке, волосы распущены, а на губах ярко-красная помада
Мысли/настроение: Обязательно узнаю, что это за зеркало/решительное

Стерва ли я? Да! И я этим горжусь!
 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:44 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Софи_Адамс, спасибо за коммент) Ну что тебе сказать? Не надо торопиться! :p А путаю я все специально, чтобы загадка оставалась. Ну ниче, в следующей главе все более или менее разъяснится. И спасибо, что не бросаешь меня)) Я это очень ценю.

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
DeoksaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:56 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Прекрасный фанфик, очень нравится, но когда же прода?( ...жду :)
 
Северус_СнейпДата: Вторник, 22.11.2011, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Deoksa, shok эт-то т-ты? Что ты ТУТ делаешь?! ТТП мало?! :D

Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
Северус_СнейпДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:16 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ГЛАВА X


Северус Снейп проснулся с криком и в холодном поту, что в последнее время стало почти традицией. Нервным движением мужчина прижал ладонь к забинтованному горлу и поморщился. Несмотря на все старания доктора Грея и его коллег, раны, оставленные Нагайной, не заживали, а состояние профессора продолжало ухудшаться. Впрочем, сейчас этот факт волновал его меньше всего. Он был крайне зол. И собирался во что бы то ни стало найти мисс Грейнджер и серьезно с ней поговорить. Одно дело – спасать другого человека от верной гибели, и совсем другое – погибать самой ради неизвестно каких целей.
Профессор отбросил одеяло в сторону и поднялся с кровати. Всунув голые ноги в больничные тапочки, он поморщился от отвращения, но упрямо поджал губы и с решительным видом двинулся к выходу из палаты. Дверь открылась легко, а в коридоре за ней не обнаружилось никаких охранников.
«Отлично», – мысленно прокомментировал данный факт зельевар и быстрым шагом направился к палате мисс Грейнджер.

***


Гермиона проснулась резко, словно от громкого звука. Лежа с открытыми глазами, она какое-то время прислушивалась, но ничего, кроме бешеного стука собственного сердца, расслышать не смогла. Сглотнув, девушка с трудом села и тихо застонала. Стоило признать, состояние ее было просто отвратительным. И сомнений в том, что во всем виноваты эти перемещения во времени, не возникало. Гриффиндорка тяжело вздохнула и спустила ноги с кровати. И в то же самое мгновение вспомнила события вчерашнего дня.
«Мерлин!» – мысленно воскликнула она и быстрыми движениями начала расстегивать пуговицы на рубашке, желая убедиться, что ничего этого не было, что все ей только приснилось.
Но нет. На груди красовался шикарный зеленый бюстгалтер с кружевами серебряного цвета.
– Господиии… – простонала Гермиона и, закатав рукав, обнаружила, что рука, еще вчера вся израненная, выглядит, как новенькая. Ни единой царапины, ни одного синяка.
На глаза навернулись слезы.
«Ну и что теперь? Нужно кому-то все рассказать. Но кому? Грей перепугается и потребует от Министерства немедленного прекращения вылазок в прошлое. И будет прав. Но тогда Снейп…»
Додумать она не успела. Дверь вдруг отлетела к стене, и на пороге возник сам мастер зелий, немного помятый после сна и болезненно бледный, но в остальном все такой же злой и надменный.
Оба замерли, глядя друг на друга. Первым зрительный контакт прервал Снейп. Его взгляд медленно спустился к груди девушки, и левая бровь насмешливо изогнулась.
– Ага, – усмехнулся профессор. – Неплохо. А то не успел разглядеть в первый раз, – съязвил он и быстро закрыл дверь.
Гермиона густо покраснела и начала судорожно застегивать пуговицы. Искоса глянув на мужчину, гриффиндорка заметила, как тот внимательно смотрит на нее и хмурится.
– Что? – спросила она, стараясь, чтобы голос звучал невинно.
– Кажется, это я должен был задать этот вопрос. Что? Что происходит, мисс Грейнджер?
Он сделал шаг к кровати, и девушка резко встала. Оба снова замерли, сверля друг друга подозрительными взглядами. Затем Снейп сделал еще один шаг, и Гермиона отшатнулась, задев бедром прикроватную тумбочку. Склянки, звякнув, полетели на пол, и гриффиндорка, ойкнув, бросилась их подбирать.
– Стойте на месте, Грейнджер, иначе разнесете больницу к чертям собачьим, – прорычал Снейп, вернувшись к двери и заперев ее на обычный маггловский замок.
– Зачем вы это сделали? – девушка старалась, чтобы голос звучал уверенно, но панические нотки выдали ее с головой.
Снейпа, как ни странно, это позабавило.
– Только не говорите, что боитесь меня, после всего того, что вчера сделали. К тому же, в скором времени мы станем супругами и будем довольно много времени проводить наедине. Так что привыкайте, Грейнджер.
Она насупилась, но нашла в себе смелости буркнуть в ответ:
– Гермиона.
– Что? – удивился профессор.
– Это мое имя. Или муж и жена зовут друг друга по фамилии? – гриффиндорка вскинула подбородок и посмотрела на своего бывшего преподавателя с вызовом.
Снейп разозлился. В два шага он преодолел расстояние, разделяющее их, и больно схватил девушку за плечи. Грейнджер тихо вскрикнула.
– Мы никогда не станем мужем и женой, – прорычал зельевар в лицо Гермионе и хорошенько ее встряхнул. – Никогда! Слышите меня, упрямая девчонка?! Хватит! Довольно! Дамблдор постоянно играл чужими жизнями! И моей в том числе! Больше я этого никому не позволю! Признайтесь же, что ваша затея провалилась!
– Вот сами и признавайтесь, если вам так хочется! – храбро выкрикнула в ответ гриффиндорка. – Это слизеринцы бегут, поджав хвост, при первой же возможности! А я пойду до конца и спасу вас, чего бы мне это не стоило!
В палате снова стало тихо. Только тяжелое дыхание стоявших у кровати нарушало тишину. Они были совсем рядом и упрямо смотрели друг другу в глаза. Обоих раздирали противоречия. Гермиона была полна решимости довести начатое до победного конца и одновременно с этим боялась, что что-то пойдет не так. Северус же отчаянно желал, чтобы девушка прекратила строить из себя героиню и рисковать ради него своей жизнью, но в то же время восхищался ее самоотверженностью.
Спустя пару минут он, наконец, разжал пальцы, отпуская гриффиндорку. Глядя на нее сверху вниз, Снейп процедил сквозь зубы:
– Вы же понимаете, мисс Грейнджер, – мужчина сделал ударение на фамилии, показывая тем самым, что не намерен потакать ее желаниям, – что вмешались в то, во что нельзя? Игры закончились. Признайтесь, что происходящее вышло из-под вашего контроля. Реальности смешиваются, происходит взаимопроникновение. А это может плохо кончиться.
Он был чертовски прав, и Гермиона не могла с ним не согласиться. В конце концов, кто она рядом с ним? Всего лишь девчонка с обостренным чувством справедливости. Ни жизненного опыта, ни достаточных знаний. Впрочем, признавать свое поражение она тоже не собиралась.
– Ну конечно, профессор, все идет не так, как надо! А знаете почему? Потому что вы, – она смело ткнула указательным пальцем ему в грудь, – сидите в своей палате и делаете вид, что вам на все плевать!
– Прошу прощения? – Снейп так удивился подобному выпаду, что даже забыл сохранить на лице маску хладнокровного равнодушия.
Гермиону же это только подстегнуло. Уверенная в своей правоте, девушка сделала шаг, заставляя профессора отступить назад.
– Вы правильно поняли, сэр. Все мои беды – из-за вас! Знаете, все было бы намного проще и продуктивней, если бы вы не сидели в четырех стенах, а помогали мне! Как я могу знать, что делаю неправильно, если никто не может мне об этом сказать?
Зельевар сглотнул, во все глаза глядя на гриффиндорку. Отчего-то ему было неуютно находиться здесь рядом с ней. Ее смелость и уверенность в себе приводили Снейпа в замешательство.
– Грейнджер, вы сумасшедшая… – потрясенно прошептал он.
– Я могу расценивать это как комплимент? – надменно поинтересовалась Гермиона и усмехнулась.
«Боги, она флиртует со мной?» – в ужасе подумал Снейп и от греха подальше прервал зрительный контакт. Отойдя к окну, он сложил руки на груди и недовольно проворчал:
– Ваши слова не лишены здравого смысла. Действительно, делать что-то вслепую сложно. То, что произошло вчера, – неправильно и опасно. Поэтому я настаиваю, чтобы вы немедленно прекратили доказывать непонятно кому непонятно что. Или я сообщу обо всем Брустверу.
Гермиона, всерьез решившая, что нашла слабое место зельевара, уже готова была праздновать свою победу, однако последние слова профессора буквально оглушили ее.
– Что?! – воскликнула девушка, подскочив к мужчине.
– Что слышали, – спокойно ответил Снейп, смерив ее презрительным взглядом.
– Вы не можете так поступить!
– О, еще как могу! – Северус фыркнул и, развернувшись, направился к двери. – Даю вам время до обеда. Подумайте хорошенько, задайте себе вопрос: «А стоит ли этот гнусный тип таких стараний?».
Гермиона сжала кулаки и зло выкрикнула:
– Не буду спорить по поводу «гнусного типа», но за шесть лет я достаточно изучила вас, сэр, чтобы понять: просто так вы бы ни за что ко мне сегодня не пришли! – Снейп уже открыл замок и взялся за дверную ручку, но, услышав слова девушки, замер на месте. – Признайтесь, что механизм уже запущен! Нам его не остановить. Ваш двойник из прошлого уже что-то заподозрил. И он слишком умен, чтобы не начать во всем этом копаться. Будет допытываться, пока не узнает правду. Или пока Волдеморт не закончит-таки свое дело, избавив меня от сомнительного удовольствия становиться вашей женой!
Профессор медленно обернулся и смерил девушку тяжелым взглядом. И прежде чем выйти, громко хлопнув дверью, тихо, но отчетливо произнес:
– Я так понимаю, это ваш ответ? Отлично. Я переговорю с министром так скоро, как только смогу. А пока что советую прекратить свои жалкие попытки вытащить меня с того света.

***


Гермиона, засунув руки в карманы джинсов, нервно расхаживала по тротуару перед зданием старого универмага, за стенами которого скрывалась магическая больница. Несколько раз она поднимала голову, кидая злые взгляды на пыльные стекла витрин. В мыслях девушка проклинала своего бывшего преподавателя зельеварения, который сейчас, наверное, как обычно валялся без дела в палате.
– Герми! – с хлопком появившийся на другой стороне дороги Поттер махнул рукой в знак приветствия и, оглянувшись по сторонам, подбежал к подруге. – Привет.
– Привет, Гарри, – гриффиндорка обняла парня. – Спасибо, что пришел. Мне больше не к кому обратиться. Доверять я могу только тебе.
– Да без проблем, – он искренне улыбнулся и, поправив очки, поднял глаза на возвышающееся над ними здание. – Снейп? Ну, рассказывай давай, что у вас опять случилось?
Грейнджер тяжело вздохнула и, подхватив друга под руку, медленно пошла вперед. Некоторое время оба молчали. Гермиона пыталась подобрать слова, чтобы как можно полнее описать проблему, а Гарри терпеливо ждал, не желая ее торопить. Наконец, девушка снова вздохнула и заговорила:
– Вчера при перемещении кое-что произошло. Наверное, какой-то сбой, не знаю, если честно. Снейп говорит, что это опасно, что происходит взаимопроникновение двух реальностей. И я, и он в прошлом начали что-то подозревать. Я собираюсь к Макгонагалл, а профессор, похоже, к Дамблдору. В общем... короче, Снейп собирается все сообщить Брустверу.
Она ожидала от друга бурной реакции, протестов, но Поттер хранил молчание. Резко остановившись, Гермиона заглянула парню в лицо.
– Гарри! Ты слышишь меня?
– Слышу, конечно, – кивнул тот в ответ. – Так в чем проблема-то? Раз это опасно, то, конечно же, нужно остановить эксперимент.
Гриффиндорка только и смогла, что открыть рот, да так и осталась стоять. Девушка не верила своим ушам. Из всех людей она выбрала именно Гарри, посчитав, что только он сможет понять ее и поддержать, и ошиблась!
– А от меня-то ты что хочешь? – озадаченно поинтересовался Поттер, снова поправляя сползающие на кончик носа очки и внимательно вглядываясь в лицо подруги.
Она даже не нашлась, что сказать. В отчаянии всплеснула руками и, развернувшись, быстро пошла назад.
– Эй! Ты куда? – крикнул ей вслед Гарри и, сорвавшись с места, в два счета догнал девушку. Схватив Гермиону за локоть, он заставил ее остановиться. – Ну чего ты? Я ничего не понимаю...
– Да что тут непонятного? – взорвалась гриффиндорка. – Кингсли запретит ритуал, и Снейп погибнет!
Поттер замер на месте. Взгляд его словно остекленел, густые брови нахмурились. Грейнджер хмыкнула. Кажется, до него дошло.
– Этого нельзя допустить! – наконец, воскликнул он.
– Ну так а я о чем тебе говорю! – мрачно отозвалась Гермиона.
Гарри запустил пятерню в свою шевелюру и взлохматил волосы. Затем покачал головой.
– Нет, если Снейп говорит, что это опасно, мы не можем рисковать. Если с его смертью я смирюсь как-нибудь, то твою просто не перенесу, – голос его звучал так по-взрослому, что Грейнджер, собравшаяся уже спорить, не смогла вымолвить ни слова
Взяв друга за руку, она заглянула ему в глаза и тихо проговорила:
– Ты же понимаешь, что я сделаю это. С тобой или без тебя. Так что решай.
Гарри Поттеру никогда не нравилось, когда его заставляли делать сложный выбор. И сейчас он стоял перед подругой, от которой меньше всего ожидал такой подлянки, и хмурился.
– А знаешь, вы с ним чем-то похожи. Из вас получится отличная пара, – мрачно произнес он, а затем вздохнул, сдаваясь. – Хорошо, я постараюсь что-нибудь придумать. Поговорю с Кингсли. Внушу ему, что профессор совсем свихнулся на мысли во что бы то ни стало вам помешать. Авось министр будет держаться от Святого Мунго подальше... – парень кинул на подругу вопросительный взгляд и увидел, как она просияла. – Теперь твоя душенька довольна?
– Спасибо большое, – прошептала Гермиона и, быстро чмокнув Поттера в щеку, побежала в сторону витрин.
– Учти! Если что-нибудь случится – я приду и лично тебя прибью! – крикнул парень ей вслед. И добавил вполголоса: – Если, конечно, будет кого…

***


Насчет министра магии можно было не переживать, и Гермиона полностью сосредоточилась на своей второй цели – докторе Грее. Если добраться до Бруствера, находясь в четырех стенах, Снейпу было нереально, то с Улиусом он вполне мог переговорить с глазу на глаз в любое время. Для этого достаточно было всего лишь выглянуть в коридор и громко закричать.
Избавляться от главного целителя Святого Мунго девушка не собиралась. Все-таки он может быть еще полезен, если действительно что-то случится. А вот от зельевара толку все равно никакого не было, так что на время можно было его ликвидировать.
Нисколько не удивляясь тому, что начала думать совсем как слизеринка, Гермиона принялась разрабатывать план. Забраться в кладовую больницы труда особого не составило. Сложнее было отыскать в огромном помещении с множеством полок необходимое зелье. Впрочем, царящий там идеальный порядок, а также подробный каталог всех имеющихся в запасах лекарственных отваров, способствовал поискам. Гермиона довольно быстро нашла нужный флакон, с легкостью подмешала снотворное в графин с водой, предназначенный для профессора, и убедилась, что меры предосторожности приняты, и Снейп не сможет благодаря своему опыту по запаху распознать зелье. Уже через пятнадцать минут после обеда мисс Грейнджер с замиранием сердца прислушивалась к храпу из палаты мужчины.
«Отлично. Сегодня он точно не сможет мне помешать», – девушка довольно потерла руки и направилась в кабинет к доктору Грею.
Улиус сидел за своим столом и бегло просматривал истории болезней недавно прибывших пациентов. Выглядел он неважно, мешки под глазами и болезненная бледность свидетельствовали о бессонных ночах, проведенных в постоянном напряжении. Время было тяжелое, больница была битком забита страдающими от всевозможных проклятий больными, а персонала катастрофически не хватало. А тут еще этот Снейп, которого все отчего-то хотят спасти. А больше других – эта хрупкая девушка, готовая пожертвовать всем, что у нее есть, ради своего бывшего преподавателя.
Мужчина тяжело вздохнул и, закрыв глаза, откинулся на спинку кресла. Необходимо было хоть немного отдохнуть, иначе какой от него будет прок? Улиус зевнул, намереваясь вздремнуть прямо на рабочем месте хотя бы полчаса, но тут раздался требовательный стук, и в кабинет, не дожидаясь разрешения, влетела мисс Грейнджер.
– Гермиона? – целитель резко выпрямился. Его бледные щеки порозовели. – Что-то случилось?
– Случилось? Конечно, нет!
Гриффиндорка старалась вести себя как обычно, но некоторая резкость в движениях бросалась в глаза. Девушка подошла к столу доктора и опустилась в кресло для посетителей. Некоторое время оба молчали, раздумывая каждый о своем. И когда Улиус решил все-таки поинтересоваться, что привело к нему Гермиону, Грейнджер заговорила:
– Я хотела спросить, когда смогу снова отправиться в прошлое. Чувствую я себя просто замечательно. Полна сил и энергии действовать! – она улыбнулась, глядя Улиусу прямо в глаза, и тот снова покраснел.
– Что ж, мы можем вечером сделать несколько анализов, и если все будет хорошо, то с утра продолжить спасительную миссию.
– Утром? Нет-нет, мне нужно быть там сегодня! Сейчас, – Гермиона оглянулась на дверь, словно ожидая, что кто-то вот-вот войдет в кабинет, и снова посмотрела прямо на целителя.
Грей нахмурился. Ему нравилась эта девушка. Но вела она себя довольно странно, и это вызывало у доктора некоторые беспокойства. Гриффиндорка же поняла, что действует слишком прямо, и улыбнулась, словно извиняясь.
– Простите, доктор Грей. Я не хотела быть такой… настойчивой. Просто мне жаль терять время. Может быть, мы сможем сделать все анализы сейчас? – она подалась вперед, доверчиво заглядывая ему в глаза, и Улиус сломался.
– Почему бы и нет? – слегка заикаясь, спросил сам у себя он и вытер ладонью выступивший на лбу пот. – Идите в палату и готовьтесь. Я сейчас подойду.
Гермиону не нужно было просить дважды. Девушка вскочила на ноги, и уже спустя мгновение целитель снова был в своем кабинете один. Резко выдохнув, Улиус поднялся на ноги и, глянув в зеркало, выдавил из себя жалкое подобие улыбки.
«Тебе нельзя влюбляться в нее, слышишь? Раз она идет ради Снейпа на такие жертвы, то он многое значит для нее», – мысленно осадил себя доктор, тяжело вздохнул и вышел в коридор.


Анкета | Отношения
Возраст - 36 лет. Деятельность - Преподаватель Зельеварения. Декан факультета Слизерин.
Внешность: Высокий, худощавый мужчина с прямой осанкой. Черные волосы до плеч, бледная кожа, пронзительный взгляд агатовых глаз. Левая бровь иронично изогнута. Тонкие губы способны лишь на презрительную усмешку.
Внешний вид: Как всегда одет во все черное: сюртук, брюки, ботинки, мантия.
Мысли/настроение: "Чёрте что и сбоку бантик..."

 
DeoksaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Естественно это я, нуу... blush на ТТП мне то доступа не дали и я нашла этот сайт!)) *Читаю новую главу*

Сообщение отредактировал Deoksa - Воскресенье, 27.11.2011, 22:51
 
DeoksaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Хорошая глава. )) :) Кстати, этот сайт, это ролка?- просто интересно.

Сообщение отредактировал Deoksa - Воскресенье, 27.11.2011, 23:07
 
Форум » Наше творчество » Фанфики по "Гарри Поттеру" » "Обреченный на любовь", NC-17, Het, СС/ГГ, Romance, макси
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Гость [Гости]

Вход
Регистрация
Главная


30

55

10

10







Идея FRPG © YDD.
Дизайн © MiriyaLis [2010-2024]
Все права защищены. Копирование строго с указанием копирайта.